Велопоход на майские (1-7 мая) - воронежская область
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Велопоход на майские (1-7 мая) - воронежская область

  1. #1

    По умолчанию

    Скатанная группа планирует велопоход на майские по воронежской области.
    Примерная нитка: Усмань-Воронеж-Нововоронеж-Острогорск-Павловск-Бутурлиновка-Бобров-Лиски.



    Культурная программа: Воронежский заповедник и Усманский бор (Петр строил флот в Воронеже, т.к. рядом лесной массив с шикарными соснами), сам Воронеж, две атомные станции (одна недостроенная), косогоры вдоль Дона, Дивногорье-Белогорье и прочие меловые неровности с пещерными церквями, исторические города Острогоржск и Павловск, бутурлиновские дубравы, река Битюг, образцовый чернозем и многое другое.

    Километраж 600-650 км за 7 дней. Рельеф! Тип дорог самый разнообразный (песок, чернозем, мел, грейдер, асфальт).

    Магазины на маршруте. Спим в палатках в живописных местах. Готовим на костре. Катаемся в свое удовольствие, но быстро. Постоянных поваров, врачей, слесарей и дневальных не назначаем. Перед сном общение и распитие, плюс фирменные байки от Ярослава (!!!).

    Как мы катаемся можно посмотреть тут, тут, тут или тут.

    Сейчас едут четверо. Билеты куплены на 81 поезд МСК-ВРН (до Воронежа) на 30 апреля, вагон 4, 700 ре. Возвращаемся в Москву 8 мая. Куплены билеты на поезд 81 Воронеж-Москва отправление 7 мая, вагон 5, 650 ре.

    Можем взять с собой еще пару-тройку человек. Наши требования:
    - опыт велопоходов
    - физическая форма - обычно ездим быстрее среднего, ждать будем только симпатичных велотуристок )
    - адекватность (нудных, закомплексованных и первокурсников бросим сразу)
    - самостоятельность и автономность (выдавать план эвакуации с любой точки маршрута и теплые вещи не будем).

    Вопросы пишите в тему.

    Сейчас едут:
    Данил (Danyabanya)
    Женя (Predator)
    Ярослав (Гарослав)
    Галя
    Сергей (Robin)

  2. #2

    По умолчанию

    фкрутим по полной)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Robin
    Байк
    Jamis Dragon Comp, Surly Moonlander с Alfine 8, Surly Krampus
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    351

    По умолчанию

    Присоединюсь. Билет поеду покупать завтра.

    Билет купил в соседнее 1-е купе.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(porvanaya setka u berezki @ 18.03.2009 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с пещерными церквями[/b]
    она там одна их вообще всего две в России, но посетить обязательно!!! Правда та часть что надземная - новодел. Но места изумительно красивые, святые и дышится легко как-то... говорят после войны там такая атмосфера воцарилась
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #5

    По умолчанию

    Я когда-то бывал в тех местах.
    Как поедете из Усмани через заповедник? Там, насколько помню, праздно-передвигающиеся по лесу не приветствуются. Администрация находится в Графской, через которую у вас маршрут не проходит.
    АЭС недостроенная - это в Шилово, что ли?

    Кстати, грамотно М4 избегаете, очень верно.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Salaga @ 21.03.2009 18:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я когда-то бывал в тех местах.
    Как поедете из Усмани через заповедник? Там, насколько помню, праздно-передвигающиеся по лесу не приветствуются. Администрация находится в Графской, через которую у вас маршрут не проходит.
    АЭС недостроенная - это в Шилово, что ли?

    Кстати, грамотно М4 избегаете, очень верно.[/b]

    Возможно через заповедник - местные велосипедисты velo36.ru упоминали о тайных тропах и даже обещали провести ))) В противном случае, поедем вдоль западной границы заповедника до Рамони. Заповедник биосферный - я заезжал туда разок, дороги там супер, т.к. по ним ездит только уязик раз в месяц.

    АЭС Шиловская - которую строили не для выработки электроэнергии, а для обогрева города.

    Ктож по м4 катает )))

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Palma
    Байк
    Kona Kula Deluxe
    Адрес
    Москва, Северо-запад, м. Окт. поле
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Добрый день! К вам еще можно присоединиться? Ищу бюджетный вариант на майские и ваш мне понравился. В принципе все снаряжение вплоть до палатки у меня есть. Есл не впишусь в ваш темп (хотя езжу давно, зимой на веле не гоняю, предпочитаю на лыжах) могу где-то ехать по жпсу. А сколько стоит билет туда? И когда планируете брать обратный?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(porvanaya setka u berezki @ 23.03.2009 16:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возможно через заповедник - местные велосипедисты velo36.ru упоминали о тайных тропах и даже обещали провести ))) В противном случае, поедем вдоль западной границы заповедника до Рамони. Заповедник биосферный - я заезжал туда разок[/b]
    Если не будет форсмажоров праздничных, то , думаю, встретим вас в Усмани и по заповеднику проедем.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Palma @ 24.03.2009 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый день! К вам еще можно присоединиться? Ищу бюджетный вариант на майские и ваш мне понравился. В принципе все снаряжение вплоть до палатки у меня есть. Есл не впишусь в ваш темп (хотя езжу давно, зимой на веле не гоняю, предпочитаю на лыжах) могу где-то ехать по жпсу. А сколько стоит билет туда? И когда планируете брать обратный?[/b]
    отписал в личку

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Palma @ 24.03.2009 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый день! К вам еще можно присоединиться? Ищу бюджетный вариант на майские и ваш мне понравился. В принципе все снаряжение вплоть до палатки у меня есть. Есл не впишусь в ваш темп (хотя езжу давно, зимой на веле не гоняю, предпочитаю на лыжах) могу где-то ехать по жпсу. А сколько стоит билет туда? И когда планируете брать обратный?[/b]
    Привет! билеты по 700 руб. Обратный будем брать сегодня-завтра. Если желание не пропадет - в апреле устроим скатку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопоход на майские праздники
    от Askar в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 12:02
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 23:05
  3. Волгорад и область
    от 100Lichniy в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 15:36
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17
  5. 29 апр - 3 мая Владим. область
    от IgRU в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 12:29