Конфиг на раму GT - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Конфиг на раму GT

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    прежде всего нужно хорошенько просмотреть раму на предмет трещин, ремонтов и пр. Важно снять и проверить резьбу в каретке.
    При отсутствии фатальных косяков можно уже дальше разбирать и дефектовать компоненты. Вот несколько рекоммендаций:
    Если дальше будут дисковые тормоза, то однозначно 27,5 колеса (они точно туда поместятся, вроде как вплоть до 2,2). Их либо искать на авито (обычно стоковый вилсет недорого продают после апгрейда вместе с покрышками) либо на али: 6-10К
    Вилку можно поставить либо ригид (сталь или карбон по желанию) либо амо с али воздух/масло в пределах: 3,5-6К
    Тормоза МТ200 на али полно - 4К
    Трансмиссия тут вариантов полно (можно рассмотреть верхние Ltwoo) или Микрошифт (начиная с Адвент) или Шимано (начиная с Деора 10ск): 5-10К
    Ну остальное на сколько останется бюджета.
    Рама у этого аваланча короткая, можно и гревел на баране собрать - будет не хуже Аутлипов.
    Стойку для ремонта приобрел (аля RS 100), жду набор инструмента Bike Hand, после чего начну разбирать, замерять и.т.д.

  2. #22

    По умолчанию

    Perez, вообще странный ты выбрал объект для извращений.
    Аваланч всегда был дурацким велосипедом, омерзительно коротким и бессмысленно жопоотбойным...
    А ещё эту корявую и без того не едущую табуретку, производитель обувал в кенду невегал - самые неедущие покрышки в мире, что окончательно лишало её подвижности.
    Последний раз редактировалось igore; 12.10.2023 в 21:21.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Perez, вообще странный ты выбрал объект для извращений.
    .
    Таков путь.

    Я вообще начинал с "бабочки" и для меня это был самый топовый вел, особенно по сравнению с дубовым "дружком".
    Аваланч мне запомнился как очень накатистый вел на тот отрезок времени, я тут в принципе и зарегался, что б приобрести (не дорого) у тех кому он стал омерзителен и занимал место, но потом стало не до велосипедов.

    В целом задача выполнена, вел купил, осталось приободрить его и получать наслаждение "как в первый раз"
    Последний раз редактировалось Perez; 12.10.2023 в 22:50.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    Аваланч мне запомнился как очень накатистый вел на тот отрезок времени
    Да-да, знаем, но сейчас он не покатит)
    Я проходил это) Раньше и трава зеленее и небо синее итд)
    Момент не вернешь, но за рукоблудство конечно респект
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    что окончательно лишало её подвижности.
    забавно, но есть несколько сегментов в страве на джити на этих покрах, которые так и не побил с 2019, даже на гревеле. Спишем на то, что был моложе))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St_D Посмотреть сообщение
    забавно, но есть несколько сегментов в страве на джити на этих покрах, которые так и не побил с 2019, даже на гревеле. Спишем на то, что был моложе))
    везет не телега а лошадь же
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Аваланч всегда был дурацким велосипедом, омерзительно коротким и бессмысленно жопоотбойным...
    То что короткий, возможно. Но в те годы таких было большинство. Для спорта и ГТ был Зашквар Заскар.
    А на период выпуска конкретно этой рамы в ней присутствовали все актуальные технологии: и батинг, и гидроформинг и пр.
    Относительно их "жопоотбойности", лично я ничего подобного не замечал (было 3 рамы этого производителя), все эти разговоры следствие отсутствия опыта и неправильно настроенной посадки.
    Последний раз редактировалось kluff; 13.10.2023 в 12:15.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, приобрел убитый аваланч на V-брейках.
    Хотел бы его освежить выкинув все кроме рамы.
    Приветствую! Занялся примерно тем же с Аваланчем 2005 года. Аппарат дорог как память, все время был со мной, хоть я на нем и не катал. Отдал в сервис, срежут вибрейки, переделают протяжку тросов, покрасят раму. Многие конечно не понимают этого и говорят, что проще купить современный вел. Ну что сказать это как бы другое. Состояние души, память по тем временам. Ну вот хочется оживить вещь. Кстати в сервисе ждал очереди тоже же аваланч тех годов. Так что походу нас много таких) ностальгирующих. Не скажешь какую навеску выбрал? Я на cues остановился, но вот переживаю за переднюю звезду, влезет ли нормально 36 звезда

  9. #29

    По умолчанию

    Приветствую, приобрел: CUES U6000, набор скоростей 1x11, переключение SL-R/RD, муфта свободного хода, цепь, кривошип 32T с кареткой (набор из 6)
    (описание с озон).
    Пока не ставил, ближе к весне займусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл [Поменяю] раму GT Karakoram Comp M 2017 на раму 29" бОльшей ростовки
    от Orohelque в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2017, 23:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 15:25
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 11:41
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 09:23
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 16:43