01.05.2024 Тушинская Петля 60 км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: 01.05.2024 Тушинская Петля 60 км

  1. #11

    По умолчанию

    Прекрасно прокатились. Погодка шепчет, темп комфортный. Жаль яблоневые сады в асфальт закатали, нарезали дорогами... А так всё хорошо.
    Спасибо Мите и всем участникам!

  2. #12
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,605

    По умолчанию

    Трек проехали ввосьмером.

    У меня провальное лето, с середины апреля по сентябрь не объявил и не присоединился ни к одной покатушке. Хотя старался дважды в неделю крутить на работу, а в отпусках, на даче катался перед ужином, чтоб Крымское вино было вкуснее.

    Не было уверенности, что тело воспримет первую покатушку в удовольствие. Но, видимо, выдержал правильный темп и всю дорогу не покидало ощущение праздника. Даже пел.
    Классный у нас город. Здесь на Северо-Западе есть возможность долго ехать по зеленым зонам вдоль воды, только изредка пересекая асфальтовые дороги.

    На Крылатской трассе глаза в растопырку, чтоб шоссерам не мешать. В Строгино тоже, там бегали толпы энтузиастов с бумажными картами в руках, ориентировались на местности.

    В Тушино Валера сказал - давно так не катался. Я посмотрел на среднюю скорость - 17.2, а заявлена была 17, он улыбнулся. Кстати, Володя показал обсуждение в Телеграмм канале ВелоАнонсы+. Там чел под ником De пишет о нашей Тушинской Петле - "Когда Борт11 пишет про «условно-спокойный» темп это очень смешно. Открою тайну, для тех кто не знает. Это такой аттракцион: приманить новых людей, и ржать потом. Включая ржание над травмами". Что-то думается, De ни разу не приезжал к нам, и не читал моих тем. На вопрос другого участника приводит серьезный аргумент "Ну какие вам пруфы нужны? Вся веломания знает"

    Я даю в анонсе планируемую среднюю скорость в движении. Темп называю условно-спокойный, т.к. всё условно. Спортсмену мой темп тупо медленный, сильному энтузиасту скучный, кому-то слишком быстрый и опасный. Я обычно еду на гране комфорта или чуть за ней. Много лет назад караванец Лёха Рыгалов (это ник) сказал улыбаясь - "На следующий день после хорошей покатушки, ты должен просыпаться с ощущением, что тебя вчера били палками". Помню именно такие ощущения после выходов в открытый "Микрокосмос" со Славиком Fire. Мои нынешние покатушки до этого уровня сильно не дотягивают.

    Сегодня по известной формуле: Прекрасная, летняя погода (особенно осенью) + Отличная компания единомышленников (в смысле вело-психов) = Хорошо прожитый день

    По приборам:

    Скорость 17,1
    Дистанция 54,1
    Время в движении 3:10
    Время остановок 0:55
    Старт 10:30
    Финиш 13:35

    Страва
    Трек

    Бойцы, прокатиться с вами было честью. Спасибо!
    А Москва - Красавица.

    [



    От Ромы Greenwich:
    (Сходненский Ковш - Сила!)







    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Niccol Посмотреть сообщение
    Прекрасно прокатились. Погодка шепчет, темп комфортный. Жаль яблоневые сады в асфальт закатали, нарезали дорогами... А так всё хорошо.
    Спасибо Мите и всем участникам!
    Спасибо, брат!

    Сейчас катальцы перестали писать в тему на Веломании. Может от того, что ВМ потеряла вес? Или потому, что ТГ это актуальнее?
    Мне лично не хватает площади экрана в Телеграмм. Я буду стараться поддерживать общение на ВМ, хотя бы в рамках нашей компании.

    Решил присоединиться к покатушке - напиши.
    Прокатился - напиши пару строк (хоть), если что-то отметил, что-то понравилось, развеселило, или наоборот.
    А то атомизируемся на ровном месте.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 23.09.2023 в 21:47.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Трек проехали ввосьмером.

    У меня провальное лето, с середины апреля по сентябрь не объявил и не присоединился ни к одной покатушке. Хотя старался дважды в неделю крутить на работу, а в отпусках, на даче катался перед ужином, чтоб Крымское вино было вкуснее.

    Не было уверенности, что тело воспримет первую покатушку в удовольствие. Но, видимо, выдержал правильный темп и всю дорогу не покидало ощущение праздника. Даже пел.
    Классный у нас город. Здесь на Северо-Западе есть возможность долго ехать по зеленым зонам вдоль воды, только изредка пересекая асфальтовые дороги.

    На Крылатской трассе глаза в растопырку, чтоб шоссерам не мешать. В Строгино тоже, там бегали толпы энтузиастов с бумажными картами в руках, ориентировались на местности.

    В Тушино Валера сказал - давно так не катался. Я посмотрел на среднюю скорость - 17.2, а заявлена была 17, он улыбнулся. Кстати, Володя показал обсуждение в Телеграмм канале ВелоАнонсы+. Там чел под ником De пишет о нашей Тушинской Петле - "Когда Борт11 пишет про «условно-спокойный» темп это очень смешно. Открою тайну, для тех кто не знает. Это такой аттракцион: приманить новых людей, и ржать потом. Включая ржание над травмами". Что-то думается, De ни разу не приезжал к нам, и не читал моих тем. На вопрос другого участника приводит серьезный аргумент "Ну какие вам пруфы нужны? Вся веломания знает"

    Я даю в анонсе планируемую среднюю скорость в движении. Темп называю условно-спокойный, т.к. всё условно. Спортсмену мой темп тупо медленный, сильному энтузиасту скучный, кому-то слишком быстрый и опасный. Я обычно еду на гране комфорта или чуть за ней. Много лет назад караванец Лёха Рыгалов (это ник) сказал улыбаясь - "На следующий день после хорошей покатушки, ты должен просыпаться с ощущением, что тебя вчера били палками". Помню именно такие ощущения после выходов в открытый "Микрокосмос" со Славиком Fire. Мои нынешние покатушки до этого уровня сильно не дотягивают.

    Сегодня по известной формуле: Прекрасная, летняя погода (особенно осенью) + Отличная компания единомышленников (в смысле вело-психов) = Хорошо прожитый день

    По приборам:

    Скорость 17,1
    Дистанция 54,1
    Время в движении 3:10
    Время остановок 0:55
    Старт 10:30
    Финиш 13:35

    Страва
    Трек

    Бойцы, прокатиться с вами было честью. Спасибо!
    А Москва - Красавица.

    https://live.staticflickr.com/65535/...cd2cc0b1_c.jpg[

    https://live.staticflickr.com/65535/...47fb8e21_c.jpg

    От Ромы Greenwich:
    (Сходненский Ковш - Сила!)

    https://live.staticflickr.com/65535/...970265aa_c.jpg

    https://live.staticflickr.com/65535/...32f6b506_c.jpg

    https://live.staticflickr.com/65535/...8489bb84_c.jpg

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------



    Спасибо, брат!

    Сейчас катальцы перестали писать в тему на Веломании. Может от того, что ВМ потеряла вес? Или потому, что ТГ это актуальнее?
    Мне лично не хватает площади экрана в Телеграмм. Я буду стараться поддерживать общение на ВМ, хотя бы в рамках нашей компании.

    Решил присоединиться к покатушке - напиши.
    Прокатился - напиши пару строк (хоть), если что-то отметил, что-то понравилось, развеселило, или наоборот.
    А то атомизируемся на ровном месте.
    Очень хотел выбраться с вами, всю неделю мечтал, но по семейным обстоятельствам не смог в субботу ;(
    А насчёт заката веломании - увы, виноват редкостный @#₽ак модератор, заблокировавший во время ковида возможность открывать темы на ВМ, и весь народ разбежался по отдельным тг-чатикам ;(
    Последний раз редактировалось amednikov; 24.09.2023 в 19:26.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amednikov Посмотреть сообщение
    ...
    А насчёт заката веломании - увы, виноват редкостный @#₽ак модератор, заблокировавший во время ковида возможность открывать темы на ВМ, и весь народ разбежался по отдельным тг-чатикам ;(
    Интересно, a что, какая-то особая религия мешает продолжать дублировать объявы в покатушках, как делают некоторые орги, например mj67? Сами, всё сами делаем, своими ручками.
    Модера не оправдываю, есличо.

  5. #15
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,605

    По умолчанию

    Отсюда пошло обсуждения покатушки 1 мая 2024 г.
    Посвящается дню Трудящихся, в том числе вело-трудящихся.

  6. #16

    По умолчанию

    Я постораюсь быть, давно петлю не катал

  7. #17
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,605

    По умолчанию

    Добавил в маршрут Серебряный Бор, сразу после старта.
    Давно не заезжали на остров. Там, оказывается, все пляжи озаборены, на реконструкции. Но Сербор не такой маленький, остались красивые места на пол часа хода )

    На маршруте будут две секретные дверцы (спрятанные за холстом каморки папы Карло)

    Прогноз на завтра велосипеднее, чем сегодня. Меньше ветра, меньше солнца, чуть прохладнее и сухо.

    Напоминание - сия покатушка не подходит начинающим вело-энтузиастам.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 30.04.2024 в 15:22.

  8. #18

    По умолчанию

    Всем привет!
    Планирую быть

  9. #19
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,605

    По умолчанию

    От Живописной стартовали 8 участников.

    Уже в Серебряном Бору умудрились потерять одну из двух дам. Может, и к лучшему, ибо этот трек довольно техничный и силовой, несложно получить травму, особенно когда устал. Девушку остался дожидаться её знакомый, и далее мы их не видели. Ребята, всё норм? Напишите.

    Далее никого больше не теряли, просто народ отваливался в точках, удобных для возвращения домой.

    Люблю этот трек, из 60 км с машинами ехали менее 1 км, и то по незагруженным улицам.

    Топь с гатями на дне Сходненского Ковша проехал, ни разу не отстегнувшись, не всегда там так получается.

    Прямо перед пересечением ул. Свободы в Алешкинском лесопарке впервые появилось болото. Не критично, объехали его, прижимаясь к забору Конного центра «Русь».

    Василий гарцует на новом красавце-подвесе от Мериды, Васю аж таращит, вел из-под него рвется. Поэтому он везде старается раздвигать границы возможного.
    При заезде на лестницу шлюза Вася презрел приваренную полосу для колясок, по которой хорошо заносит пелотон на шлюз. Он взял 8 железных ступеней наверх в лоб ходом.
    Через пару минут от нас откололась Настя, поехала домой, а Вася исчез. Оказывается, он пробился на той лестнице, и за 3–4 мин. его заднее бескамерное колесо испустило дух. Герметик сначала не помогал, потом вроде сработал, потом опять, короче, пришлось качать каждый километр. Ставить камеру Василий не хотел принципиально и отправил нас с Андреем на финиш вместе с нашими советами, благо финиш был уже в паре км. На прощание сфоткались.

    По приборам:

    Пройдено 61,3 км
    Время в движении 3:31
    Время остановок 1:06
    Ср. скорость 17,4
    Набор высоты 382 м
    Стартовали в 10:30
    Финишировали в 15:07

    Трек (записаный, глючный)
    Трек (запланированный, без глюков)
    Страва
    Здесь в коментах больше фоток

    Друзья, промолотить маршрут в вашей компании было честью, спасибо!



    Последний раз редактировалось Bort-11; 01.05.2024 в 20:20.

  10. #20

    По умолчанию

    Митя спасибо за классный трек !!!В первые проехал Сербор в обратном направлении, ,тушинская петля стала ещё живописнее, по мне это лучший трек по Москве на сегодняшний день. Минимум асфальта и приезжей части. КомпанияНастроение отличное и не так страшен живописный мост
    Всём крепкого здоровья

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 12:43
  2. 09.09.2023 Open-Cup XCO Tula-2023 третий этап
    от Fox666 в разделе Cross-сountry
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2023, 20:44
  3. 29.07.2023 Open-Cup XCO Tula-2023 второй этап
    от Fox666 в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 12:02
  4. 25.10.2020 Тушинская петля, 53 км
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 21:34
  5. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 17:10