Посоветуйте велосипед до 20к рублей - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 252

Тема: Посоветуйте велосипед до 20к рублей

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    слик и тормозит на асфальте эффективней, а кнобы на фолдинг резине мне жалко об асфальт стирать
    Тем более, у меня со старого велосипеда швальба слики сохранились. Антипрокольные. Да, для города слики лучше.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,987
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    А вообще, для города, как мне кажется лечше всего трехскоростная планетарка. я бы взял Forward Dortmund 28 3.0 , но там нету передних тормозов. Бюджет тоже в районе 20 тысяч рублей. комфортная посадка, сразу в комлекте поноразмерные крылья. Без переднего тормоза неудобно ездить.
    Dorthmund - полное дно по сравнению с Rockford

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Forward Everest и Spike ещё ничего

  3. #33
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Для города желательны полноразмерные крылья, чтобы более чистым приезжать на работу.
    Само собой.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Форвард спортинг 2.2 я бы назвал как городской трактор.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    колеса 2.1 дюйма
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Крыльев в продаже не было полноразмерных.
    Это одна из совокупности причин, по которым я в свое время выбрал для города Merida Crossway. А не Big Nine какой-нибудь и иже с ним. Там и колеса 40 мм - а на такой размер крыльев всяких в продаже хоть отбавляй - и крепления для всего этого добра что на раме, что на вилке присутствуют.
    Правда, было это давно и с тех пор я пересмотрел свои взгляды на вел для города (но не в сторону "тракторизма"), да и Crossway тот нынче вообще кастом, там стоковые компоненты по пальцам одной руки пересчитать можно. Но тем не менее...
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Попалось видео про выгибание крыльев, решил попробовать. Не так красиво как у хороших мастеров, но, меня устраивает.
    Все-таки присоединяюсь к просьбе коллеги: взглянуть бы.
    Нравится смотреть на поделки рукастых товарищей.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    всем рукомендую отказываться от покупки, если на велосипеде амортизацтонная вилка не литая (корона со штанами)
    а поменять - разве что вилку целиком
    Присоединяюсь!
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Вилка дороже самого велосипеда получится.
    Получится. Либо можно жесткую взять: толку от макета со сварными стальными штанами все равно почитай, что и нет, а так - легче вел будет.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Тогда, может быть, велосипед сразу более дорогой покупать?
    Вопрос только - насколько и готовы ли вы. Поинтересуйтесь, почем нынче для пролетариата хардтейлы с воздушками от тех же RockShox или Manitou, например. По нынешним временам поневоле задумаешься о необходимости амовилки в принципе, для коммьютерских-то целей.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    А вообще, для города, как мне кажется лечше всего трехскоростная планетарка.
    Это кому как. У всех города, кондиции и режимы очень разные. И даже в рамках одного города маршруты очень сильно различаются. Мне вот отлично с 9х кассетой 11-32Т на системе 44Т, но тут многие утверждают, что это для лосей. А у меня "движок" дизельный, низкооборотный, я не могу over9000 об/мин каденс крутить, а ездить люблю достаточно быстро. Вот шопаделать?

  4. #34
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Forward Everest и Spike ещё ничего
    А у Spike есть реальные пользователи с обзором хотя бы после месяца использования?

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=jazz_fan;9317254]Dorthmund - полное дно по сравнению с Rockford[COLOR="Silver"]

    Рокфорд меня устраивал по всем параметрам. И сейчас поглядываю на него с удовольствием. Цена немногим больше 20 тысяч. Но, зато как катит великолепно. геометрия рамы идеальна для городской езды. Единственное, смущает алю рама. Уже разок летал в асфальт. Правда, там был складничок форвард энигма. рама лопнула и жесткое падение. При моем весе 95 кг и любви к быстрой езде, Однозначно, складничок не подходит. Вот, развеяли мои сомнения.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Все-таки присоединяюсь к просьбе коллеги: взглянуть бы.
    Сбросьте ссылку пожалуйста, как вставлять фотографии сюда на форум. Рад бы вставить, пока просто не освоил техническую сторону вопроса.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вопрос только - насколько и готовы ли вы. Поинтересуйтесь, почем нынче для пролетариата хардтейлы с воздушками от тех же RockShox или Manitou, например. По нынешним временам поневоле задумаешься о необходимости амовилки в принципе, для коммьютерских-то целей.
    Я немного пожалел, что купил горный велосипед для города. Немного не подходит. Гибрид - это наилучший вариант. Все-таки, вполне по-карману форвард рокфорд 28. Ну и если потерпеть подкопить, то я бы взял велосипед формат 5341 с восьми скоростной планетаркой. Просто, такой дорогой велосипед уже будет страшно привязывать у магазина где-нибудь. Планетарная втулка для города мне больше нравится. Кстати ОЛД размер у семискоростной планетарки и у трешки шимано одинаковый -127 мм. Можно спокойно менять планетарку семерку и трешку на одном велосипеде. Что и делаю периодически. Семерка удобнее планетарка, но и тяжелее.

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это кому как. У всех города, кондиции и режимы очень разные. И даже в рамках одного города маршруты очень сильно различаются. Мне вот отлично с 9х кассетой 11-32Т на системе 44Т, но тут многие утверждают, что это для лосей. А у меня "движок" дизельный, низкооборотный, я не могу over9000 об/мин каденс крутить, а ездить люблю достаточно быстро. Вот шопаделать?
    Согласен здесь, когда ноги сильные, то крутить педали со слабым усилием кажется холостой работой ног. На перекидке 1 к 8 на спортинге. меня не устраивает переключатель. при сильном нажатии, цепь прокручивается. Какую здесь систему переключателей поставить, чтобы более спортивная езда была на велосипеде? Если здесь есть такая тема, я бы почитал эту тему с удовольствием. Перекидка тоже хорошо, если там хорошие переключатели.
    Последний раз редактировалось сергей345; 10.07.2023 в 19:21.

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,987
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Сбросьте ссылку пожалуйста
    forum.png


    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    то я бы взял велосипед формат 5341 с восьми скоростной планетаркой. Просто, такой дорогой велосипед уже будет страшно привязывать у магазина где-нибудь
    ездил и на трешках и на восьмерках
    35-40 т.р. можно велик с Nexus 8 б/у найти, если ремень Gates не нужен
    Но зад велосипеда с Ш8 становится тяжелым, баланс уже не тот, занести по ступенькам неудобно. Потерь КПД у трешки шимано на второй скорости почти нет, а у восьмерки будут.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    ОЛД размер у семискоростной планетарки и у трешки шимано одинаковый -127 мм
    если под дисковый тормоз - 135 , и у трешки тоже 135

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Если здесь есть такая тема, я бы почитал эту тему с удовольствием. Перекидка тоже хорошо, если там хорошие переключатели.
    Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Планетарии всех стран, соединяйтесь https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=43573
    Переход от системы с двумя\тремя звездами к одной ведущей звезде https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62228

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,987
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    после падения с велосипеда с алюминиевой рамой, испугался дальше эксплуатировать велосипед, заметив мелкую царапину на раме. теперь предпочитаю велосипеды со стальной рамой
    а в каком месте трещина-то? может заварить?

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А у Spike есть реальные пользователи с обзором хотя бы после месяца использования?
    нашел такого https://www.youtube.com/watch?v=TGZXCEPRbWs
    целых два подписчика
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 10.07.2023 в 20:18.

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    в каком месте трещина-то? может заварить?
    Там царапина. А царапина -центр напряжений. Я просто испугался. рама лежит спокойно. вполне вероятно, что соберу снова свой старенький. не знаю на счет заварить алюминий. Больше всего напрягается околошовная зона при сварке металлов. и туда же идет сегрегация вредоносных элементов. Я уже подзабыл металловедение. Если подварить и произвести термообработку сварного шва. Уже забыл теорию здесь. Еще мне не понравилось, что очень быстро стираются гнезда косых дропаутов под планетарку с ножным тормозом. Все-таки, для ножного тормоза и планетрки под косые дропауты - лучше стальная рама или хром молибденовая. Твердость стали выше.

    царапина в верхней части рамы возле рулевой колонки.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Фотки на смартфоне. наверное с него зайду. но, не сегодня. комп старенький и нету шнура со смартофна перкинуть фотки. Или я еще не разбирался. буду разбираться с этим вопросом.
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Планетарка и перекидка . Плюсы и минусы https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Планетарии всех стран, соединяйтесь https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=43573
    Переход от системы с двумя\тремя звездами к одной ведущей звезде https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62228
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось сергей345; 10.07.2023 в 20:23.

  9. #39
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Сбросьте ссылку пожалуйста, как вставлять фотографии сюда на форум. Рад бы вставить, пока просто не освоил техническую сторону вопроса.
    Ну, когда пишешь сообщение, специальная кнопка для этого есть.
    insert_picture.jpg
    А там - либо URL забиваешь, либо со своего девайса напрямую вставляешь.

  10. #40
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Просто, такой дорогой велосипед уже будет страшно привязывать у магазина где-нибудь.
    Не-а. В магазине ж не целый день проводишь. У меня вот велик суммарно я уже хз сколько стоит, учитывая все вложенное, только для профессиональных воров с него "выхлоп" маловат при существующем все же зашкваре, а всяческому "антисоциальному" элементу вообще малопонятно, как на этом ездить.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    при сильном нажатии, цепь прокручивается.
    А вот тут я что-то не понимаю. Это как это так - прокручивается? Может, проскакивает? Если так - сначала проверить износ цепи и звезд (цепь специальным калибром проверяется, звезды - визуально будет видно, если они убиты). Если все впорядке - настраивать переклюк. Какой там, кстати, стоит?
    По идее у восьмерки должно с переключением быть все нормально (если это Shimano, конечно). На девятке, говорят, у них проблемы были, но тут тоже такое... Я на девятке езжу - и ничего, все четко работает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2020, 13:19
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 14:00
  3. посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?
    от лена-лена в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 17:38
  4. Куплю посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?
    от лена-лена в разделе Велосипеды
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 22:57
  5. Посоветуйте плеер до 5000 рублей с поддержкой OGG
    от r2dsf в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 00:05