Советские синглспиды - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 278

Тема: Советские синглспиды

  1. #21

    По умолчанию

    f1rstx, а в чем обман?
    У Shulz очень нравится Roadkiller, но он с переключением скоростей, а я именно с одной скоростью хочу. Но тут тема не про эти велосипеды.
    Да и если бы у меня велосипед был основным средством передвижения, то может и стоило бы купить такой. а так у меня езда на велосипеде, пока что на даче, ну иногда на буднях по парку не далеко от дома.
    Последний раз редактировалось BAGz; 21.05.2023 в 09:57.

  2. #22
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAGz Посмотреть сообщение
    Ну а вообще читая про советские велосипеды, то понимаю, что независимо от того, что они старые, они по качеству не уступают долгим новым.
    Да-да, раньше небо было голубее, а трава зеленее, известный факт. А истина - в том, что ширпотребный слой велосипедов - он что тогда, что сейчас одинаковый по уровню: ломаться там особо нечему из-за отсутствия изысков. Рамы что тогда были из водопровода, что сейчас - тяжёлые и унылые ( вы думаете - зря эстеты охотятся за "спецзаказом" и наяривают на конкретные даты выпуска ? Нет. Так это речь про спортивные велосипеды, что уж говорить про "масс-сегмент). Единственная весомая разница - с "советским" получаешь привкус времени, когда был молодым и здоровым, а жизнь простой и понятной.
    Если что - проходил уже это. Точно знал, что в гараже у родителей висит ( а не свалено в углу) две "Украины", на которых ещё вроде не так давно ( всего-то 20 лет прошло) я с удовольствием ездил на дачу, 20 км в одну сторону с огромным удовольствием. И тут руки дошли, думаю - норм, счас заберу, соберу и буду чисто на покататься вечером использовать. Достал, протёр, и даже вокруг гаражей покатался... И понял - не, я не велосипед этот хотел, а время вернуть. Велосипед - то ещё гумно, ничем он в реальности не отличается от обычного прокатного сингла, и уж точно ездить на нём после нормального - впустую страдать. Но, как говорится : хозяин - барин.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAGz Посмотреть сообщение
    f1rstx, а в чем обман?
    в том, что 30к рубасов улетит в трубу, при этом это все-равно останется ржавым хламом.

  4. #24

    По умолчанию

    Matrosskin, а чем так плох оказался? Мне особо не с чем сравнивать. Я не вело маньяк и велосипед у меня есть сейчас, не из топовых моделей, тут наверное ближе к так называемым "Ашан-байкам" это stark hunter (2019 года). Он вполне устраивает, но видимо с жизненным опытом прихожу к тому, что чем меньше дополнительных элементов тем надежнее и проще в обслуживании. Поэтому и хочется синглспид, тем более, что для моих потребностей этого выше крыши. И хотелось отечественный велосипед, но как я уже выше написал, что Российского производства считается полное г..., то стал присматриваться к советским велосипедам.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    f1rstx, почему? неужели этой суммы не хватит? на мой, непрофессиональный, взгляд эта сумма и так очень высокая. единственное понимаю, что половина суммы это покраска, хотя можно и дешевле найти, где покрасят. а что такого дорогого в техническом обслуживании синглспида советского производства?

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAGz Посмотреть сообщение
    а что такого дорогого в техническом обслуживании синглспида советского производства?
    Да ничего берите сингл спид советского производства и катайтесь на здоровье

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от BAGz Посмотреть сообщение
    И хотелось отечественный велосипед, но как я уже выше написал, что Российского производства считается полное г..., то стал присматриваться к советским велосипедам.
    Самые крепкие велосипеды были в Российской Империи.

  6. #26
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,054
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAGz Посмотреть сообщение
    f1rstx, а в чем обман?
    У Shulz очень нравится Roadkiller, но он с переключением скоростей, а я именно с одной скоростью хочу. Но тут тема не про эти велосипеды.
    Да и если бы у меня велосипед был основным средством передвижения, то может и стоило бы купить такой. а так у меня езда на велосипеде, пока что на даче, ну иногда на буднях по парку не далеко от дома.

    BAGz, если Вам актуален именно синглспид и в целом РоадКиллер устраивает - то есть смысл рассматривать именно его.
    Планетарка 3-ка, что там стоИт - стОит порядка 10 т.р. за новый комплект (это не 5 т.р. за самую простую 3-ку с ножным тормозом, коими завалено на Авито)
    Так что можно сразу пересобрать на синглспид, используя сингл втулку для сингла/фикса и фривилл.
    Тормоза, правда, останутся ручными и ободными, но для неактивного катания достаточно.
    Если брать дисковую версию, то выбор втулок будет проблемой, и не обойтись без токарных работ.

    Но в целом (как Вам правильно говорят) возврат к старой технике - это возврат и к старым проблемам несовершенного, и потому - проблемного оборудования, а про это, как правило, искатели ретро не задумываются
    Плюс осложнение в виде смены стандартов с метрических на дюймовые, и если раньше сменить железку - просто купить новую, то сейчас или нет вообще, или переделывать под современные, что черевато большими расходами.

    Обычно такое практикуют лишь фвнаты железок, что не считаются ни с какими расходами времени и средств для достижения своей цели.
    Если Ваша цель - практичная вещь, а не фетиш любой ценой, то логичнее рассматривать именно современные велосипеды.
    Как вариант - мониторить барахолки на предмет простых дорожных б/у или просто старых велов из Европы
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 21.05.2023 в 11:11.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #27

    По умолчанию

    dimitrii73, это вариант. надо новую тему тогда выбора синглспида открывать. а то от самой темы вопроса отошли)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAGz Посмотреть сообщение
    надо новую тему тогда выбора синглспида открывать.
    Темы похожие были, например: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=350019.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #29

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, спасибо!

  10. #30
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAGz Посмотреть сообщение
    Matrosskin, а чем так плох оказался?
    Да не то что бы "плох". Я бы сказал - "ничем не хорош". Тяжёлый, неотзывчивый. Тут скрепит, там хрустит , причём это не потому что старый, а так оно и было и не лечится. Короче - тупо велосипед, без преимуществ перед "нынешними", я его помню совсем другим ( но тогда и стоящая счас рядом с ним 2107 была для меня почти мечтой, а на сегодня - её надо как-то завести и сплавить, чтоб место не занимала, потому что ездить на этом - нет желающих). А с учётом, что счас полно синглов на алюраме и с широким выбором комплектующих уровнем от полного днища до вполне адекватных, которые не нужно приколхоживать, можно просто поставить - затея с реставрацией вдвойне грустная.
    Хотя если хочется именно поковыряться - то может и имеет смысл

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам городские велосипеды fixed gear, синглспиды
    от nikita_tolchanov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 13:41
  2. совместимость задних 26" колес на синглспиды?
    от mimic182 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 21:25
  3. Карданы, синглспиды и фикседы
    от В. Мих. Лупасин в разделе Шоссе
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 18:18
  4. Синглспиды
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 03:17
  5. Зачем нужны кантрийные синглспиды?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 14:00