Shimano CUES 2023: перевод 9-11ск мтб групп и ≈9ск шоссе групп в новую экосистему - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 139 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138139 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1387

Тема: Shimano CUES 2023: перевод 9-11ск мтб групп и ≈9ск шоссе групп в новую экосистему

  1. #1361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    причем тут гугл, тут сразу видно противоречие в словах
    "10 скоростная цепь (теоретически) может плохо работать на LG кассете из-за того что звезды на LG кассете толще"
    и
    "с кассетой LG (Любой) нужно использовать только 11 ск цепь!"
    А ничего что 10ск цепь чуть-чуть шире чем 11ск? Тогда якобы толще звезды будут лучше работать с цепью пошире
    Тут полезно уточнить, о какой ширине идёт речь - о внутренней или о внешней. При толстых звёздах увеличение внутренней ширины может быть полезно, а вот увеличение внешней, наоборот, вредно - слишком толстая цепь может, особенно при перекосах, банально тереться о соседнюю звезду (соседнюю с той, на которой стоит).
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #1362
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Тут полезно уточнить, о какой ширине идёт речь - о внутренней или о внешней. При толстых звёздах увеличение внутренней ширины может быть полезно, а вот увеличение внешней, наоборот, вредно - слишком толстая цепь может, особенно при перекосах, банально тереться о соседнюю звезду (соседнюю с той, на которой стоит).
    с этим и я согласен, может тереть иногда.
    но этот аргумент был заранее отвергнут если поглядишь на оригинал сообщения,
    "звезды на LG кассете толще, а не потому что межзвездное расстояние там другое"

  3. #1363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А вот скорее всего да.
    Велосипед останется в виде спортивного снаряда и в виде совсем жуткого ашана.
    Кстати, недавно была удивлена, - 20кг ашаноподвес на али в описании обозначили как хозяйственный велосипед. Начало новой тенденции?

    И в виде навороченного туринга для небедных (которые будут по пути следования пользоваться платной туристической структурой и покупать дорогой байкпакинг и дорогую лайтовую снарягу).
    А основную массу, которая покупает велосипед и бесплатно на нём ездит, не плятя больше ни где и ни за что, - пинками будут выдавливать на электро. Что бы
    1. хоть что-то поиметь
    2. ограничить километраж и с помощью необходимости подзарядки таки выдавить из бесплатных лесов и привязать к цивилизованной структуре, надеясь что если человек заехал в цивилизацию, то парой-тройкой платных услуг он воспользуется.
    3. ну и наверное просто нагадить, что бы душонка радовалась тому, что никому не удастся больше кататься бесплатно.
    Начал я читать про это новомодный куес, и что я вижу?! А вот не нада подсказывать пожалуйста..
    Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!

  4. #1364

    По умолчанию

    Товарищи, у меня два велика. Один вот перевел на кусь. Все хорошо, но один момент подбешивает.
    Привык я большим пальцем набирать скорость, а тут получается путаюсь постоянно от того, что наоборот ее сбрасываю. Это шифтер нужно менять на другой или куда копать?
    Строго не судите, сто лет великами не занимался, все эти стандарты и прочее в голове не удержались.

  5. #1365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fidoshnik Посмотреть сообщение
    Товарищи, у меня два велика. Один вот перевел на кусь. Все хорошо, но один момент подбешивает.
    Привык я большим пальцем набирать скорость, а тут получается путаюсь постоянно от того, что наоборот ее сбрасываю. Это шифтер нужно менять на другой или куда копать?
    Строго не судите, сто лет великами не занимался, все эти стандарты и прочее в голове не удержались.
    Это что за органы такие управления, где большим пальцем набирают скорость?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #1366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Это что за органы такие управления, где большим пальцем набирают скорость?
    Ну вы же поняли. Хорошо. Указательным пальцем правой руки, нажимая на лепесток я перевожу звезды с меньшей звезды на большую. Тем самым при одинаковом каденсе снаряд зажатый между ног развивает большую скорость.

  7. #1367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fidoshnik Посмотреть сообщение
    Ну вы же поняли. Хорошо. Указательным пальцем правой руки, нажимая на лепесток я перевожу звезды с меньшей звезды на большую. Тем самым при одинаковом каденсе снаряд зажатый между ног развивает большую скорость.
    Шта? Как можно указательным пальцем переводить звезды с меньшей на большую?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #1368

    По умолчанию

    Ну мало ли, вдруг у Fidoshnik раньше был задний переклюк с обратной тягой...
    Или, например, он переключал звёзды только на системе...

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Fidoshnik Посмотреть сообщение
    Это шифтер нужно менять на другой или куда копать?
    Нужно смириться и перепривыкнуть.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  9. #1369
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    у меня на одном МТБ манетка имеет два рычага, оба приводятся только большим пальцем, указательным никак не дотянуться.
    на втором МТБ у манетки один рычаг только под большой палец, а второй универсальный, можно большим или указательным жать.
    привыкнуть к обоим несложно, особенно когда на обоих катать.

    Дольше привыкал когда собрал гравийник на ltwoo.
    там на меньшую звезду скинуть ручкой влево дернуть
    а на большую звезду поднять тоже ручкой влево дернуть, но сильнее.
    а если сразу на 2-3 большие звезды поднять, то ручкой влево дернуть, только еще сильнее
    Последний раз редактировалось rrust; 24.04.2024 в 18:31.

  10. #1370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Ну мало ли, вдруг у Fidoshnik раньше был задний переклюк с обратной тягой...
    Или, например, он переключал звёзды только на системе...

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------


    Нужно смириться и перепривыкнуть.
    Обратная тяга еще в 9ск умерла, вместе с дуалами)
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Групп-сет на 10ск
    от Razor007x в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 20:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 01:21