TWITTER Sniper Pro - самосбор с Алиэкспресс )))) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 267

Тема: TWITTER Sniper Pro - самосбор с Алиэкспресс ))))

  1. #41
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,566

    По умолчанию

    Предфинальный вариант в сборе.
    Надеюсь прикрепленные фото будут видны.

    Фото 1
    Semifinal1.jpg

    Фото 2
    Semifinal2.jpg

    Вес без седла и педалей 7,87 кг (с мощемером magene p505).
    Педали + седло ещё + 330 гр.

    Уже куплены и лежат дома универсальные топталко-контактные педали. Брал 2 пары здесь. Цвета серебро и титан.
    Обувь в процессе подбора.

  2. #42
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Уже куплены и лежат дома универсальные топталко-контактные педали. Брал 2 пары здесь. Цвета серебро и титан.
    Ни рыба, ни мясо

  3. #43
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    топталко-контактные педали
    Они странно выглядят на шоссере. К тому же тяжеленные.

  4. #44
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вот норм, раз речь не про спорт

    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Вот норм, раз речь не про спорт

    https://twentysix.ru/uploads/images/...80e75_full.jpg
    Я даже не сразу понял что это.
    То ли грелка, то ли помпа для надувной лодки...
    Последний раз редактировалось igore; 04.03.2023 в 23:49.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #46

    По умолчанию

    Да вполне себе нормально смотрится велосипед. Только сидение что-то наклонено, не? Или это фото искажает?
    По поводу педалей - ну правда, может, с них начать, а не с аэрошлема? На таком велосипеде шлем вообще непринципаиален. Комбинезон тоже точно не нужен, надо просто джерси про фит, чтобы нигде не парусила.
    А чем обусловлен выбор разноразмерной резины?


    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    По цвету лучше светлое. Я один раз имел опыт езды в черном шлеме на солнце. Больше не хочу.
    Да ладно, что, прямо ощутимая разница?
    может, просто ехать надо немного побыстрее?)))))

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:18 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня самый мощный/быстрый рекорд это 50 км со средней 36,5 км/ч с 4-мя разворотами. Если новый вел позволит ездить со средней 38,5 км/ч, это уже будет здорово. Именно это основная цель. Разряд - цель вторичная.
    Поинтересуюсь - это на каком велосипеде и где такие условия езды. Потому что в одного ехать 36.5 это прямо прилично, если не спортшкольник в прошлом

  7. #47
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Ни рыба, ни мясо
    Получается веганство.

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Срочно патентуй! А то уведут.




    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Они странно выглядят на шоссере. К тому же тяжеленные.
    Странно? На это никто и не посмотрит.
    Есть планы по их дальнейшему применению. Купил 2 пары, а велосипедов то 4. )))
    После всех тестов и по их результатам одна пара убежит (или нет) на гибрид. Так же посмотрю как оно будет на fastroadе. Ибо универсальность не прихоть, а нужна мне сразу по нескольким факторам и сразу на 3-х велосипедах из 4-х. Только аэрошоссер (возможно) в итоге будет иметь исключительно контактные педали.

    По поводу веса это шутка что ли? Эти весят 410 гр.
    Эти весят >500 гр.

    Эти весят >400 гр.

    Эти весят 380 гр.

    Ну и фактор цены, купленные мной минимум в 2,5 раза дешевле сравниваемых. А эксплуатация покажет, как они на практике.




    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Да вполне себе нормально смотрится велосипед. Только сидение что-то наклонено, не? Или это фото искажает?
    Фото с дешевого смарта + предфинальный вариант. Он без настройки посадки. Там всё наклонено не по фен Шую.

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    По поводу педалей - ну правда, может, с них начать, а не с аэрошлема? На таком велосипеде шлем вообще непринципаиален. Комбинезон тоже точно не нужен, надо просто джерси про фит, чтобы нигде не парусила.
    А что с педалями не так? Контактные комбики куплены. Осталось обувь подобрать, это в процессе.
    Важность аэрошлема при езде на результат с дистанциями от 25 км важен не менее, чем наличие тренированных ног для кругового педалирования на контакных педалях.
    Соответствующая вело одежда у меня уже очень давно в пользовании.

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    А чем обусловлен выбор разноразмерной резины?
    Комфортом, центровкой, возможностью, отсутствием сколько-нибудь значимого влияния на эффективность при скоростной езде.

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Да ладно, что, прямо ощутимая разница?
    может, просто ехать надо немного побыстрее?)))))
    Да, ощутимая на столько, что опасно для жизни.
    Середина лета, Лосиный остров, ПМУ. 12:00 дня. Температура в тени +30 грС. Асфальтовые просеки на открытом солнце...
    Ты можешь ехать очень быстро, сквозь воздух разогретый к +34-36 гр.С и черный шлемак на голове с легкостью приведёт тебя к тепловому удару.
    Аналогичная ситуация в 18:00. В парке всё так же нагрето, всё так же душно и жарко. Мест где солнце открыто бьет очень много.
    Шлем-каплю при более худшем продувании, лучше брать светлый, чем темно-черный.

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Поинтересуюсь - это на каком велосипеде и где такие условия езды. Потому что в одного ехать 36.5 это прямо прилично, если не спортшкольник в прошлом
    Не спортшкольник. Но спортом в детстве занимался в спортивных учреждениях.
    Про условия и где, уже детально описывал в других темах. Если кратко: Акуловский водоканал, велосипед giant fastroad, без лежака, индивидуально.

    Но там (на Акуловском) в последнее время росгвардия стала гонять велосипедистов. Планирую в этом году попробовать северо-восточную хорду. Запрещающих знаков там нет, загруженность в выходные очень низкая, асфальт хороший, набор высоты приемлемый, дистанция по прямой более 25 км.

  8. #48
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Срочно патентуй! А то уведут.
    Мопэд не мой (с)

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Планирую в этом году попробовать северо-восточную хорду.
    Сообщай хоть, когда планируешь там появляться, чтобы я на машине там не ездил. Суицидник...

  9. #49

    По умолчанию

    а как рама сама по качеству ? Приходилось что-то допиливать ? 20к дешево капец, мне сейчас tsunami алю в 25 с доставкой вышла..
    По поводу топталок, у GCN есть видос, там был тест топталок и контактов на шоссе, топталки или так же или даже чуть быстрее оказались, удивились все. Так что это миф. Контакты дают доп. контроль и силы на долгую более равномерно распределяются.

  10. #50
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Мопэд не мой (с)
    Ну как так то?

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Сообщай хоть, когда планируешь там появляться, чтобы я на машине там не ездил. Суицидник...
    В смысле? СВХ я рассматриваю только по утрам 8:00-11:00 субботы и/или воскресения. В летний период.
    Сколько раз на авто в это время там проезжал, так пусто было. Вот и задумался.





    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    а как рама сама по качеству ? Приходилось что-то допиливать ? 20к дешево капец, мне сейчас tsunami алю в 25 с доставкой вышла..
    Тьфу-тьфу по качеству всё норм. Механики из веломастерской похвалили.
    Нюансы были:
    1. Внутренняя проводка рубашки для заднего гидротормоза потребовала меньший диаметр, чем был в комплекте к заднему калиперу ультегры br8020. Просто протянули меньший диаметр.
    2. Крепление рубашки для тросика переднего переклюка внутри рамы (которое рядом с кареточным узлом) потребовало чуть больше сил, чем обычно.
    3. Тут возможно мой косяк, не доглядел. Но на вилке спереди, оказалось возможным установить калипер в положении только для ротора 160 мм, хотя изначально я планировал 140 мм.

    Из нюансов это всё. Ни сколов, ни царапин. Всё как положено.

    По поводу цены могу так сказать, я искал всё в конце сезона, когда почти у всех были огромные скидки, и нужно искать. Долго искать.
    Но алю цунами за 25к, да, лично для меня было бы не приемлемо.

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    По поводу топталок, у GCN есть видос, там был тест топталок и контактов на шоссе, топталки или так же или даже чуть быстрее оказались, удивились все. Так что это миф. Контакты дают доп. контроль и силы на долгую более равномерно распределяются.
    Нет, преимущество контактных педалей перед топталками это не миф (в цифрах по результатам заездов хорошо было видно, где контактные педали себя дальше будут лучше показывать). Но как всегда, есть нюансы.

    Контактные педали это прежде всего очередная тренировка дополнительной группы мышц, по сравнения с топталками. Купить контактные педали и продолжать ездить на четырехглавой, икроножной и ягодичных мышцах (ну т.е. как на топталках) - на мой взгляд мракобесие.
    Контактные педали дадут дополнительную прибавку к мощности в 15-30% лишь, когда ездюк начнёт тренировать эту самую круговую технику педалирования, подключая дополнительную группу мышц.
    И это еще не всё. Мощность легко теряется, когда в системе нога-педаль нет жёсткости. Для контактных педалей требуется довольно жёсткая обувь (основание и верхняя часть).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды twitter.
    от blacknikolai81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.12.2023, 23:02
  2. Продаю двухподвес Intense Sniper XC размер S
    от Kitsabuz в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2022, 02:38
  3. Twitter
    от пушкен_вбане в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 15:09