Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Хватит ли 25 т.р. на месяц велопутешествия?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    это 400евро. их вполне может хватить на месяц для питания. если не платить за ночлег. в Испании в том числе
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    это 400евро. их вполне может хватить на месяц для питания. если не платить за ночлег. в Испании в том числе
    Ночлег все же иногда нужен. Помыться, вещи постирать. Можно конечно ещё Каучсерфинг использовать

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Mavareka Посмотреть сообщение
    С трудом представляю, как год на велике можно путешествовать и спать только в палатках и готовить еду на горелке.
    Здоровье, врачебная помощь, запчасти к велику, одежда, обувь, электроника, нормальная еда и нормальный отдых во внимание не принимаются?
    Не только в палатке, периодически в хостелах. Запчасти к велосипеду да. Одежда, обувь служит долго. Думаю на нее не надо тратить. Электроника? Смартфон, какие тут траты? Нормальная еда. Купил в супермаркете/на рынке и приготовил. Мне кажется в палатке на природе вполне нормальный отдых

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,956
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Если хватит, то ведь можно путешествовать так хоть год.
    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Мне кажется в палатке на природе вполне нормальный отдых
    Отдых — это две недели, сменить обстановку. А дальше начинается жизнь под названием «экспедиция» и она сильно отличается от вылазки на неделю-другую.
    Конечно, можно и там обустроить себе быт нормально, но это уже другие деньги. В старые добрые времена так джентльмены в пробковых шлемах путешествовали. Карабин, револьвер, нож, фляга и верный слуга с остальным EDC-скарбом под рукой. И ещё куча слуг и прочих проводников и носильщиков лагерь ставят, еду готовят, стирают, чинят…
    А джентльмен совершает открытия, даёт названия горам-рекам-водопадам и ведёт дневник.
    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Нормальная еда. Купил в супермаркете/на рынке и приготовил.
    Каждый день. Несколько раз. Не на четырёхконфорочной панели в нескольких кастрюлях-сковородах-чайниках, а на горелке в котелке. И посуду мыть самому, холодной водой, а не горячей или в посудомойке.
    Ну его нах, такой «нормальный отдых» более двух недель для проветрить мозги.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Каждый день. Несколько раз. Не на четырёхконфорочной панели в нескольких кастрюлях-сковородах-чайниках, а на горелке в котелке. И посуду мыть самому, холодной водой, а не горячей или в посудомойке.
    Ну его нах, такой «нормальный отдых» более двух недель для проветрить мозги.
    Реальность не всегда совпадает с ожиданиями.
    Холод и дождь развеет мечты о ночевках в палатке очень быстро.
    Я не планирую больше 2х ночей в неделю спать в палатке, скорей всего это будет раз в неделю. Палатка, как и небольшой набор походной кухни нужны только если не доехать до геста или мотеля и что бы можно было остановиться в красивом удобном месте.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Каждый день. Несколько раз. Не на четырёхконфорочной панели в нескольких кастрюлях-сковородах-чайниках, а на горелке в котелке. И посуду мыть самому, холодной водой, а не горячей или в посудомойке.
    Сварил суп, протер влажной и сухой салфеткой котелок, сделал чай. Вот и обед. На завтрак предпочитаю каши. На ужин второе. Мне кажется ничего сложного. Если рядом есть река, чтобы помыть посуду, ещё лучше

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,956
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Мне кажется ничего сложного.
    Я не сказал, что это сложно.
    Я сказал, что «ну его нах, такой „нормальный отдых“ более двух недель для проветрить мозги», — с мытьём посуды в холодной воде и питьём чая из посуды, в которой был суп до этого.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я не сказал, что это сложно.
    Я сказал, что «ну его нах, такой „нормальный отдых“ более двух недель для проветрить мозги», — с мытьём посуды в холодной воде и питьём чая из посуды, в которой был суп до этого.
    Ну это индивидуально. Кому-то нравится, кому-то нет. Можно для чая отдельный котелок завести

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,956
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
    Кому-то нравится, кому-то нет.
    Никому не нравится мыть посуду в холодной воде.
    Просто каждый взвешивает на своих весах все + и - походной жизни и принимает решение, надо оно ему или нет, год этим заниматься.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Ну его нах, такой «нормальный отдых» более двух недель для проветрить мозги.
    Поржал Абсолютно соглашусь!
    Я вообще стал предпочитать недельку и пеших вылазок (ну, без учёта дороги...)
    Как надоели эти разборки/сборки велосипедов...
    Последний раз редактировалось Mishvel; 18.12.2022 в 13:43.
    Походная фотогалерея: https://picasaweb.google.com/1102242...4?noredirect=1

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит ли мне ригида?
    от ici-bas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 20:57
  2. Хватит...
    от SQAL в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 16:52
  3. хватит
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 04:20
  4. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30