Помогите. Вопрос про руль велосипеда
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите. Вопрос про руль велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Помогите. Вопрос про руль велосипеда

    Всем привет. Я новичок в шоссейных велосипедах. Очень нужен совет. Пришёл новый велосипед. У него руль велосипеда (штырь) слишком высоко торчит. Один-в-один как на фото

    Screenshot_3.png

    Так точно не должно быть во время езды. Так высоко мне руль не нужен. Спейсеры есть. Подскажите, что делают с этим штырём? Его снимают и заменяют? Или его разрезают? Или он может как-то внутрь войти (но я пробовал, это вряд ли).

    Заранее спасибо за советы.

  2. #2

    По умолчанию

    Вам в вело-синагогу.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Illarion2022, хмм не штырь, а шток вилки. Его обрезают)) под себя. Однако лучше к мастерам. С композитными деталями может быть не всё так просто.

  4. #4
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Illarion2022 Посмотреть сообщение
    Очень нужен совет. Пришёл новый велосипед. У него руль велосипеда (штырь) слишком высоко торчит. Один-в-один как на фото
    Заранее спасибо за советы.
    Тебе всё верно подсказывают.
    Найди веломастерскую, приедь с велосипедом, там тебе под размеры шток отпилят. Только сразу всё лишнее пилить не рекомендую. Во всяком случае, если планируется в будущем быстрая езда с применением лежака, тогда некий запас штока возможно будет нужен. Как раз, что бы была возможность руль приподнять повыше, что бы лежак был нормальным под высоту ездока.
    В общем 7 раз отмерь...

  5. #5

    По умолчанию

    Illarion2022.

    Идите в youtube.com

    В поле поиска впечатайте "how to cut a fork steerer tube" или "how to cut a road bike steerer tube" или "how to cut a carbon fiber steerer tube". Вым вылезут видео которые объясняют в деталях как это делается. Для этого по канону требуется специальное приспособление стоимостью около 50 долларов (по сути направляющая для лезвия пилы), пила с полотном подходящим для материала вашей вилки, и немного опыта.

    https://www.parktool.com/en-us/produ...ite-forks-sg-8

    Следующие шаги зависят от вашей уверенности в своих способностях, но я подозреваю что отдать в мастерскую, если таковая есть по месту вашего жительства, может оказаться и быстрее и дешевле.

    Я бы, если бы был в вашем положении, отволок бы велосипед в мастерскую. Я люблю инструменты и люблю с ними работать но покупать специализированный инструмент который понадобиться возможно единственный раз в жизни как-то глупо.

    Если эта труба у вас стальная или алюминивая, ее проще резать чем если она из карбона - потому что риск что железная труба треснет равна нулю, главное криво не отрезать (так что приспособа все равно нужна).

    Длина этого штока в вашем велосипеде просто офигительная. Я по наивности думал что таких в природе не бывает. Обычно диапазон регулировки типа 2-3 см, а у вас все двадцать. Это хороший итальянский бренд, они знают что делают, это наверное endurance версия- тогда щедрый запас для регулировки положения руля имеет смысл.

    Как вам сказали, перед тем как отрезать надо быть уверенным что высота руля правильная. Отрезав лишнее назад не приклеешь. Но отрезать пару раз можно если денег не жалко. Руль должен быть настолько низко насколько позволяет ваша гибкость, и желательно оставить несколько колечек сверху чтобы руль можно было поднять если что (хотя то же самое можно достичь наклоном выноса руля). Если вы можете ехать скажем час при имеющейся высоте руля - можно верхушку смело отрезать и потом экспериментировать дальше.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 16.11.2022 в 18:43.

  6. #6

    По умолчанию

    Какие сложности в обрезке карбонового штока? Отмерили, разметили, аккуратно отпилили острой ножовкой по металлу.
    Пилил стальные штоки и карбоновые. Главное не торопиться.

  7. #7

    По умолчанию

    В принципе для этого существует специальное полотно с очень мелкими зубьями

    https://www.parktool.com/en-us/produ...aw-blade-csb-1

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 21:20
  2. вопрос по эксплуатации велосипеда
    от Sеrgey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 19:23
  3. вопрос по заказу велосипеда из США
    от Confederain в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 13:00
  4. Помогите!!!Вопрос!
    от Ilya_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 09:50
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:44