Велосипед на тротуаре уступает пешеходам - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21262930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 324

Тема: Велосипед на тротуаре уступает пешеходам

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    >> пдд нужны для взятия штрафа с автомрази.
    только в роли автомрази будет велобыдло;
    теоретически такая возможность существует. но практически - я ДПС не особо интересую, поскольку не являюсь их кормовой базой.

    и это в общем-то правильно и этично. потому что ДПС нужны для регулирования поведения средств передвижения, представляющих смертельную опасность. к коим относятся в первую очередь средства на ДВС тяге.

    как я уже писал ранее, за почти 10 лет комьютинга по >10тыс км в год, контактов с дпс у меня было 2. один из которых - "чувак, тут чото по темноте и снегопаду тебе опасно ехать, ща перекроем поток, свали ка на тротуар".

    да, кстати, к ПДД-дрочерам, я прямо убеждён что герой эпизода http://velo.starport.ru/articles/all_29082018.php передвигался по велодорожке в соблюдение всех правил =)

  2. #302
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    или там светофор какой-нить - что, реально прям на красный стоите, если например это пешеходный переход и потока пешеходов нет?
    Реально.
    Даже когда в состоянии запредельной усталости тащился в конце пятидневного одиночного похода на излёте семисот пятидесяти километров, после дневных 240, на скорости в 12 км/ч - стоял на красный на пустом перекрёстке в 3:30 утра. И переходящих по переходам пропускаю, даже если я на правом краю четырёхполосной дороги, а человек начал переходить слева.
    Дело чести.
    Результат - на видео выше.
    Хотя иногда позволяю себе и через двойную сплошную выехать на остановку перед перекрёстком, если впереди пешеходный зелёный, сзади никого, а мне на левый тротуар...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #303

    По умолчанию

    Juniper, это не вы на видео?

    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    не могу сказать что с момента отказа от автомобиля я сильно интересовался тем, что там вообще написано или пытался с этим скоординировать свои действия.
    но 2 момента сразу приходят в голову

    1) анекдотическое различие между правилами РФ и РБ <skip>

    2) в стоячей или ползучей пробке безопаснее двигаться или между 1и2 рядом . а не справа от всех машин, рискуя налететь на открывающуюся дверь
    <skip>
    То есть, кроме различий с правилами соседнего государства и запрета движения по междурядью, в остальном ППД устраивают?
    Или все равно "Пастернака ПДД не читал, но осуждаю"?
    Последний раз редактировалось Ленивец; 15.12.2022 в 19:36.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  5. #305
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Посмотрел видео,на середине звук убрал ...
    Ну вот едет мужик за машиной...что уж ему спину глазами выедать?
    Ну не хочет объезжать,возможно ли это? не понятно.
    Дэвушка заливается смехом без остановки...так хохочют шалавы, которых подобрали на морозе
    ...типа " не пожалеете господа ,что пустили в машину ,вона я какая весёлая девушка "

  6. #306
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Juniper, это не вы на видео?
    Не.
    Скорее в машине кто-то из коллег по общению в этой теме.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #307
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Скорее в машине кто-то из коллег по общению в этой теме.
    да уж, послушав даже чуток как то стрёмно становится. Вопрос, кто еще больший неадекваты, в машине или на велосипеде.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    То есть, кроме различий с правилами соседнего государства и запрета движения по междурядью, в остальном ППД устраивают?
    Или все равно "Пастернака ПДД не читал, но осуждаю"?
    наверное единственное, что я действительно осуждаю в ПДД - это разрешенные для автотранспорта 60+20 в городе. полагаю из средних 15к фрагов в год (http://stat.gibdd.ru/), заметная часть оттуда. поэтому если бы меня кто спросил, то я бы порекомендовал отмену нештрафуемых (+20кмч) и снижение скорости в нас. пунктах до 50кмч. но поскольку меня никто не спрашивает, то и чего толку об этом говорить.

    все остальное в ПДД я лично для себя, как для практикующего вело-коммьютера, считаю просто не заслуживающим какого либо внимания.
    Все кажется читают у меня между строк что я стремлюсь знать правила ПДД и все их них сознательно нарушать, но это не так =)
    я просто не считаю эту информацию в принципе достойной пребывания в моём мозгу. она - лишняя и бесполезная.
    вполне достаточно ездить внимательно, предсказуемо и вежливо и постоянно крутить головой на 360''. ну и в целом понимать как и куда может двигаться автомобиль, поскольку именно он представляет опасность.

  9. #309
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,569

    По умолчанию

    Извините, +19 это не пдд
    Это издержки тарификации штрафов.
    Сумма штрафа не окупает расходы на его оприходование.
    Так что или нужно менять сумму, либо таки эти +19 есть предмет регулирования скорости движения.
    Я имею ввиду, чтобы добиться разрешенной скорости Х, надо ограничить ее Х-20 и разрешить превышать безнаказанно на 20
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    наверное единственное, что я действительно осуждаю в ПДД - это разрешенные для автотранспорта 60+20 в городе. полагаю из средних 15к фрагов в год (http://stat.gibdd.ru/), заметная часть оттуда. поэтому если бы меня кто спросил, то я бы порекомендовал отмену нештрафуемых (+20кмч) и снижение скорости в нас. пунктах до 50кмч.
    Подпишусь под каждым словом.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 19:51
  2. Велосипедист сбил девушку на тротуаре (11.07.2011)
    от MaryT в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 08:42
  3. стоянка на тротуаре
    от SilverAcid в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 23:55