Какой велонавигатор выбрать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Какой велонавигатор выбрать?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    ЭТО - в тему Айфон и неайфон
    Edge 1000
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedorAlex Посмотреть сообщение
    Чтобы велонавигатор был на русском
    Странное требование для 2022 года.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Edge 1000
    А он на русском шёл?

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Странное требование для 2022 года.
    Я не говорил что обязательные требования это 2022г.!
    Без разницы какой год... Есть авито с б.у предложениями. Вы мне хоть что то подскажите!?
    Последний раз редактировалось fedorAlex; 10.09.2022 в 23:22.

  4. #14

    По умолчанию

    fedorAlex, того что тебе нужно, не выпускает никто.
    Навигация в современном велокомпьютере, всего лишь одна из опций, а на 90% такие устройства набиты разными фишками для спортсменов. Большинство устройств вообще не умеют строить маршрут и лишь могут вести тебя по заранее загруженному треку. Есть устройства, которые работают в связке со смартфоном, т.е. маршрут строишь в приложении на смарте и нажатием кнопки отправляешь его в велокомпьютер.
    Edge 1000 имеет на борту полноценную навигацию и умеет строить маршруты сам, но по юзабельности и скорости работы, размеру карты на экране и рядом не лежал даже с недорогим смартфоном - устройство сделано для спортсменов, а не для туристов.
    Оно надо тебе ?
    Я катаюсь с велокомпьютером Wahoo Bolt, который умеет вести по ранее загруженному маршруту. Если еду на дальняк, вешаю на руль старенький Garmin Colorado, но и с гармином на руле, часто достаю из рюкзака смартфон.

    зыж: Русский интерфейс у иджи 1000 есть.
    Последний раз редактировалось igore; 11.09.2022 в 00:55.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Из гарминов что у меня были, самый оптимальный для навигации на велосипеде это Garmin Etrix Toutch 35/25.
    Качественная навигация больше зависит от карты, чем от прибора по этому следующий этап будет выбором подробной карты с маршрутизацией. Обычно, подробные карты, с точной прорисовкой местности, не умеют строить маршрут или в них нет адресного поиска. На картах с поиском и маршрутизацией нет не обозначены козьи тропы.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Garmin Edge 1000, если его использовать только для навигации слишком замороченный. Автономность работы у него не лучшая - часов 6, а режиме навигации с построением маршрута, и того меньше. У Edge 1030 время работы заметно больше, но и цена уже не та. Хотя вчера на авито был замечен экземпляр за 15 тысяч.

  6. #16

    По умолчанию

    Искал себе велонавигатор. Смотрел много обзоров. Лимит был до 16+т.р. Смотрел на болт 2 или едж 530. В итоге пришел к выводу, что подробнее и удобнее чем ПО в телефоне ничего нет. Заказал едж 130 с датчиком скорости (спасибо Аскару!). Жду когда приедет.
    Последний раз редактировалось Evgenius_Vladimir; 11.09.2022 в 23:01.

  7. #17

    По умолчанию

    Evgenius_Vladimir, Удобство понятие относительное.
    У моего Colorado "холодный" старт занимает минут 5, интерфейс странный до умопомрачения и вообще всё древнее, медленное и сегодня выглядит смешно.
    Зато им можно управлять в -25 не снимая зимних перчаток, работает весь день от 2х пальчиков АА из деревенского сельпо, экрану пофиг дождь и яркое солнце, он может плавать в воде сколько угодно и главное за 15 лет ни разу меня не подвёл.
    В этом и заключается удобство Garmin.
    Последний раз редактировалось igore; 11.09.2022 в 23:11.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #18

    По умолчанию

    igore, я хотел именно "вело". Знаю что есть у Garmin много хороших туристических моделей.

    P.S. Это называется: сам не знаю что надо)
    Последний раз редактировалось Evgenius_Vladimir; 11.09.2022 в 23:15.

  9. #19

    По умолчанию

    Если телефон постоянно отвлекает звонками, ватсапом и прочим, почему бы не отрубить на нем гсм, оставив только гпс?

  10. #20

    По умолчанию

    Благодарю всех кто написал по теме!

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    fedorAlex Есть устройства, которые работают в связке со смартфоном, т.е. маршрут строишь в приложении на смарте и нажатием кнопки отправляешь его в велокомпьютер.
    Как вариант можно и такого рода...
    Возможно ли с него передавать маршрут с яндекс карт?

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Если телефон постоянно отвлекает звонками, ватсапом и прочим, почему бы не отрубить на нем гсм, оставив только гпс?
    Рабочие процессы невозможно остановить...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой GT выбрать?
    от Knaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 16:39
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 00:53
  3. Какой выбрать!
    от Антонча в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 14:11
  4. какой выбрать
    от HiRURG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 03:58
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 09:22