Сборка городского велосипеда на компонентах с али - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Сборка городского велосипеда на компонентах с али

  1. #11
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от playground Посмотреть сообщение
    Как минимум я понял, что в городе мне не нужна аммо вилка
    1. Но и большого вреда от нормальной вилки нет!
    2. Можно махнуть на ригидную занедорого!



    Цитата Сообщение от playground Посмотреть сообщение
    и мтб трансмиссия
    Ничего плохого для прогулочного катания в мтб-трансмиссии не усматриваю. 34я звезда лично меня никак не ограничивает. Нам же не рекорды ставить.

    А вот заехать на шоссейной трансмиссии по 4му Воробьевскому проезду от Андреевской набережной до улицы Косыгина ни в жысть ниасилил бы.



    Цитата Сообщение от playground Посмотреть сообщение
    А то что есть готовое в моем бюджете (около 80к) хуже чем то, что можно было бы собрать
    А на каком фреймсете? Гравийный в сочетании с прямым рулем точно будет короткий.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от playground Посмотреть сообщение
    Как минимум я понял, что в городе мне не нужна аммо вилка и мтб трансмиссия.
    Как вы это поняли ? У вас сейчас старая трансмиссия на 3 звезды спереди и вам большой звезды не хватает нужна шоссейная на 50 зубов ? Амо вилка тоже дешёвая старая она себя во время езды ведёт как ригидка и срабатывает только на каких-нибудь больших кочках.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от playground Посмотреть сообщение
    А то что есть готовое в моем бюджете (около 80к) хуже чем то, что можно было бы собрать. Но это не точно, как раз поэтому я здесь.
    Чтобы что-то собирать с али надо точно понимать что вам нужно и иметь опыт катания на мтб и на шоссере/гревеле и опыт в сборке.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Но и большого вреда от нормальной вилки нет!
    Конечно нет, только она весит и стоит. А какая от нее польза на асфальте?

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Можно махнуть на ригидную занедорого!
    Смысл покупать велосипед с нормальной вилкой, чтоб махнуть на ригидную? А на корратеке мне занедорого не махнуть, там вилсет под ободные тормоза. Ну и мне просто не нравится как выглядит ригидная вилка на мтб раме.

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А на каком фреймсете? Гравийный в сочетании с прямым рулем точно будет короткий.
    Ну как точно, я же привел примеры заводских велосипедов на гравийном фреймсете с прямым рулем.

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то собирать с али надо точно понимать что вам нужно и иметь опыт катания на мтб и на шоссере/гревеле и опыт в сборке.
    Это я осознаю. Что касается опыта в сборке, то его действительно нет, но опыт же сам себя не сделает То есть да, для меня смысл мероприятия не в последнюю очередь в том, чтоб покрутить гайки и поработать напильником.

    По поводу трансмиссии. На корратеке стоял деор 42/32/24 и 11-34. Поездив некоторое время поймал себя на мысли, что при моем стиле маленькой и большой звездой спереди практически не пользуюсь, а 99% времени это средняя звезда спереди и 4-9 скорости сзади. В итоге поставил вперед одну звезду 36T NW. В целом стало лучше, но всплыло две особенности. Во-первых, не хватает верха. На скорости за 30 каденс как у швейной машинки. Во-вторых, появилось ощущение, что при обычной езде сложно подобрать комфортный каденс. Последнее скорее всего было и раньше, просто не обращал внимания. Можно конечно попробовать поставить 38Т, но на ней по 4му Воробьевскому я точно не заеду, а сейчас с трудом, но заезжаю. С другой стороны, ну это реально одно такое место на моих маршрутах, не строить же под него трансмиссию. С третьей стороны, из этого опыта я сделал вывод, что шоссейное сочетание 11x11-34 и 50/34 покроет все мои потребности.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от playground Посмотреть сообщение
    . В итоге поставил вперед одну звезду 36T NW..... На скорости за 30 каденс как у швейной машинки.
    Нет у вас никакой швейной машинки. На скорости 30+ км/ч и 36/11, каденс у вас 65-75 об/мин. Вы просто педали крутить не умеете.
    80 об/мин это старпёрский каденс, который может (и должен если нет запасных коленей) крутить любой велосипедист, без какой либо серьёзной подготовки.
    Впрочем, это стандартная проблема начинающих, ничего нового.
    Руля барана вы зря боитесь, удобнее в городе ничего нет.
    Последний раз редактировалось igore; 02.08.2022 в 13:55.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #15
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Шоссейная трансмиссия туда встанет?
    Не уверен. Но также и не уверен, что для решения ваших задача обязательна шоссейная трансмиссия.
    Ригидная вилка не будет выглядеть странновато?
    IMG_20200623_092036_217.jpg
    Очень странно или терпимо? Это похожая рама, только в размере s, чтобы с бараном поместиться.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #16
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от playground Посмотреть сообщение
    А на корратеке мне занедорого не махнуть, там вилсет под ободные тормоза.
    Да ладно. На али есть моссо под вибрейки, например.

    Но если хочется именно новый современный вел, тогда другое дело конешно.


    Цитата Сообщение от playground Посмотреть сообщение
    я же привел примеры заводских велосипедов на гравийном фреймсете с прямым рулем
    1. А фреймы точно гравийные?
    2. А велы точно не короткие? (на старую мериду спеедер жаловались, например)

    Тоже проголосую за ригидный мтб-фреймсет.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Это похожая рама, только в размере s, чтобы с бараном поместиться.
    Офигеть чего бывает.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    в размере s, чтобы с бараном поместиться.
    Так делать не надо, это скажут все прошедшие этим путём и я тоже.
    Последний раз редактировалось igore; 02.08.2022 в 13:57.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #18
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Так делать не надо, это скажут все прошедшие этим путём и я тоже.
    Да, поэтому она давно сменена на честный грэвел агрегат.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Нет у вас никакой швейной машинки. На скорости 30+ км/ч и 36/11, каденс у вас 65-75 об/мин. Вы просто педали крутить не умеете.
    80 об/мин это старпёрский каденс, который может (и должен если нет запасных коленей) крутить любой велосипедист, без какой либо серьёзной подготовки.
    Впрочем, это стандартная проблема начинающих, ничего нового.
    Вы правы, я про это пока особо не думал. Буду изучать вопрос.

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Очень странно или терпимо?
    Визуально это очень хорошо. Но ведь с такой вилкой рама как бы заваливается вперед?

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Так делать не надо, это скажут все прошедшие этим путём и я тоже.
    А как надо?

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    playground, каждый конечно должен лохонуться по своему просто так вам что-то объяснить сложно. Вы должны пройти путь сначала купите гревел с прямым рулём поймёте что это шлак, потом соберёте на Али мтб с рулём бараном как выше тут картинку кидали тоже разочаруетесь. И только тогда уже придёте к покупке нормального классического гревела/шоссера с рулём бараном. Могу дать только один совет есть классические решения которые подходят 99 процентам людей вот их и придерживайтесь. Люди ездят на гревелах/шоссерах с рулём бараном не от того что они тупые и не понимают своего счастья кататься на урбан/сити/фитнесс байке с прямым рулём, а потому что классический дорожный велосипед это самое оптимальное решение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор городского велосипеда до 70к
    от max- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 17:51
  2. Выбор городского велосипеда
    от Cwiss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 14:48
  3. Выбор городского велосипеда
    от Nom0recar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 17:48
  4. выбор городского велосипеда
    от mailfort в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 15:51
  5. Выбор городского велосипеда ~23 000 р.
    от koromolov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 23:29