Пешеходы жалуются на водителей электробайков
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: Пешеходы жалуются на водителей электробайков

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,864
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Пешеходы жалуются на водителей электробайков

    Почему пешеходы жалуются на водителей электробайков


    «Союз пешеходов» начал собирать жалобы граждан, пострадавших в инцидентах с курьерами на электровелосипедах. По их словам, многие сотрудники сервисов доставки не тормозят на пешеходных переходах, не снижают скорость на тротуарах и не соблюдают правила на дорогах. Как рассказали “Ъ FM” в «Союзе пешеходов», с начала года число происшествий с участием велосипедов, оборудованных электродвигателем, постоянно растет. В объединении обещают помочь пострадавшим составить обращения в суд, в том числе Верховный, если низшие инстанции не встали на их сторону.


    Другие средства передвижения с мотором, включая электросамокаты, гироскутеры и сегвеи, прошлой осенью получили особый статус — средств индивидуальной мобильности (СИМ). Их скорость ограничили 25 км/ч. По тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам разрешили ездить только на устройствах массой не больше 35 кг. Электровелосипеды в этот перечень не попали.
    Их скорость сейчас фактически не регулируется, говорит председатель движения «Союз пешеходов» Владимир Соколов: «Резкий скачок был еще в прошлом году. Человек на электровелосипеде может ездить по тротуарам, обочине, дороге, при этом он несет такую же ответственность, как велосипедист. А скорость у него такая же, как у водителей автомобилей, мотоциклов и мопедов.
    Все электровелосипеды с мощностью двигателя больше 250 Вт надо признать мопедами, выше 4 кВт — мотоциклами. Водители должны знать ПДД и иметь навыки передвижения по дорогам. Что касается Верховного суда, речь только об одном: формулировка в правилах дорожного движения вообще соответствует закону, если на самом деле понятия «мопеда» и «электровелосипеда» совпадают на 100%?

    читать далее здесь
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Потому, что нефиг делать мопедам на тротуарах; Хоть электро хоть бензо;
    Вроде бы и ясно как Божий день, но видимо у нас в соответствующих структурах совсем тугие сидят;
    Все эти курьеры/доставщики не ездят на электровелосипедах;
    Либо на обычных велосипедах, либо на электромопедах;

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Все электровелосипеды с мощностью двигателя больше 250 Вт надо признать мопедами,
    нет не так. Все что может ехать в какой либо форме/режиме итд без участия ног человека - это мопед. и делать ему на тротуаре точно нечего.
    с любой мощностью двигателя;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 09.01.2024 в 02:53.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    нет не так. Все что может ехать в какой либо форме/режиме итд без участия ног человека - это мопед. и делать ему на тротуаре точно нечего.
    с любой мощностью двигателя;
    Забыли эл. самокатчиков. К мопедам их отнести нельзя, а вреда больше.

  4. #4

    По умолчанию

    Да проще тогда всю доставку запретить на законодательном уровне. А то блин сидишь такой в тепле, смотришь на градусник с отметкой в минус 25 и думаешь, а где же насралонбек мой с горячей пиццей? Не дай бог опоздает и привезёт мне холодную пиццу! Тогда сразу в бубен ему и пусть едет в свой аул далёкий тёплый.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Потому, что нефиг делать мопедам на тротуарах; Хоть электро хоть бензо;
    Вроде бы и ясно как Божий день, но видимо у нас в соответствующих структурах совсем тугие сидят;
    Все эти курьеры/доставщики не ездят на электровелосипедах;
    Либо на обычных велосипедах, либо на электромопедах;


    нет не так. Все что может ехать в какой либо форме/режиме итд без участия ног человека - это мопед. и делать ему на тротуаре точно нечего.
    с любой мощностью двигателя;
    Согласен на все 100.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Да проще тогда всю доставку запретить на законодательном уровне. А то блин сидишь такой в тепле, смотришь на градусник с отметкой в минус 25 и думаешь, а где же насралонбек мой с горячей пиццей? Не дай бог опоздает и привезёт мне холодную пиццу! Тогда сразу в бубен ему и пусть едет в свой аул далёкий тёплый.
    Все, что не приводится в движение от ног, не считать велосипедом, самокатом и т.д.
    Всех их выгнать на ПЧ и сделать штрафы сопоставимые со штрафом за не правильную парковку. Как это реализовать? Для этого и есть те, кто сидит в теплых кабинетах и получает приличные ЗП.
    Меня лично летом (когда я ехал на веле), на пешеходной дороже сбила тетка, потому что она меня поздно заметила и не успела затормозить, на полном ходу въехала. Убить был готов ее.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 09.01.2024 в 12:10.

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardJoker Посмотреть сообщение
    Забыли эл. самокатчиков. К мопедам их отнести нельзя, а вреда больше.
    хех. Я бы причислял любые ТС с мотором к мопедам.
    в ПДД вообще какая то неразбериха, а должно быть всё просто и прозрачно. Есть мотор - и он может работать а автоматическом режиме без участия мускульнуй силы - это "мопед" - на тротуаре тебе делать нечего.

    Если у тебе самокат обычный - езди по тротуарам. Если с мотором - добро пожаловать на ДОП. Иначе всё это какие то полумеры с кучей вариантов "обхода";

    ЗЫ другое дело что никто такой закон не примет, ибо есть куча всяких лоббистов и заинтересованных людей.

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Да проще тогда всю доставку запретить на законодательном уровне. А то блин сидишь такой в тепле, смотришь на градусник с отметкой в минус 25 и думаешь, а где же насралонбек мой с горячей пиццей? Не дай бог опоздает и привезёт мне холодную пиццу! Тогда сразу в бубен ему и пусть едет в свой аул далёкий тёплый.
    кто ему мешает ездить по ДОПам то? Ну и к примеру я пиццу заказываю в Виват-пицца, они на машине ездят насколько я видел.

  7. #7
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,864
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    и делать ему на тротуаре точно нечего.
    Абсолютно согласна.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от HardJoker Посмотреть сообщение
    Забыли эл. самокатчиков. К мопедам их отнести нельзя, а вреда больше.
    Это вообще аттракцион, вышедший за пределы парка отдыха на тротуары города.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А то блин сидишь такой в тепле, смотришь на градусник с отметкой в минус 25
    А люди активнее будут. Сами в магазин. Хотя, конечно, фактор удобства для инвалидов, пенсионеров, но у них и денег то особо нет на ежедневное баловство такое + соцработников еще не отменяли.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Всех их выгнать на ПЧ и сделать штрафы сопоставимые со штрафом за не правильную парковку. Как это реализовать? Для этого и есть те, кто сидит в теплых кабинетах и получает приличные ЗП.
    100%
    а то создается впечатление, что они сами владельцы всех точек и оборудования, их же и лоббируют.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Меня лично летом (когда я ехал на веле), на пешеходной дороже сбила тетка, потому что она меня поздно заметила и не успела затормозить, на полном ходу въехала. Убить был готов ее.
    Непонятно. Вы были на веле на пешеходном? И тетка на своих двух вас сбила?

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ЗЫ другое дело что никто такой закон не примет, ибо есть куча всяких лоббистов и заинтересованных людей.
    Вот и я о том же.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Непонятно. Вы были на веле на пешеходном? И тетка на своих двух вас сбила?
    Совершенно верно. Я ехал не торопясь, по абсолютно пустому тротуару, и эта ...сук не хороший человек, выруливает от куда то из за поворота и на полном ходу втыкает в меня. Овца. Ой, я поздно вас заметила, не успела затормозить... Естественно, оба упали. Но - она была на прокатном эл. самокате, а я на новеньком, собранном собственными руками, карбоновом грэвеле. Когда падал, первая мысль " Вел!!! Он же карбоновый!!! (Паника)" . В общем сознательно упал так, что карбогрэвел, нежно завалил на себя. Разбил локоть прилично, и получил бурсит. Который потом выкачивал и колол антибиотиком. Зато не повредил байк, чем был очень доволен.

    PS. Был на тротуаре, т.к. делал пробную поездку на новом байке. Так то, обычно еду по ПЧ. А тут, ехал медленно,наслаждался новой, хорошо отлаженной и хорошо катящейся техникой.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 09.01.2024 в 14:43.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Тогда сразу в бубен ему и пусть едет в свой аул далёкий тёплый.
    Насралонбек нонче не тот пошёл, всё больше бородатый и каждый второй боями без правил увлекается.
    Может и сам дедушке в бубен засветить моё почтение, никакого уважения к покупателю.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,864
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Но - она была на прокатном эл. самокате
    Вот! Она была на е-мамокате. Меняет дело - уже не пешеход. Я не берусь утверждать кто прав и нет, но я на Вашей стороне!
    Я не понимаю куда смотрят и о чем думают люди на е-самокатах. Думаю, что у большинства прав не было в жизни и они вдруг получили свободу передвижения, не понимая что надо смотреть вперед, нельзя резко тормозить, "включать поворотник".
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.05.2021, 16:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 15:33
  3. пешеходы
    от alien в разделе Велосипедное
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 20:38