E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ага, сломает шоссер на дх-трассе да и сам покалечится.
    Шоссер сломается ещё в микроавтобусе, по дороге к дх-трассе, когда кто-нибудь из попутчиков откроет об него пиво.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Но нет, все-таки и это читерство посредством электромотора. Ты опередишь райдера без моторчика, проедешь там, где он не сможет, не посредством собственной физухи и скилла...а нажатием кнопачки
    Когда как. Иногда таки сравнимо. Сынуля со своим МТБ без мотора постоянно пытается выкатывать мне претензии по поводу того, как мне легко с электричкой. Приходится напоминать ему, что электричка у меня рассчитана на 40км, а средняя поездка у нас в разы длиннее. В итоге получается, что от батарейки у меня срезаются некоторые потные подъёмы и иногда разница в массе велосипеда (+7кг). И если нам велосипедами поменяться, то почти наверняка он окажется с пустой батареей километрах в двадцати от дома, а то и дальше (один раз было уже). И тогда (поскольку я его выручать на этот раз не буду) он не просто устанет, как на своём, а нехило припухнет (учитывая +7кг и более узкий диапазон трансмиссии).

  4. #83
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Когда как. Иногда таки сравнимо. Сынуля со своим МТБ без мотора постоянно пытается выкатывать мне претензии по поводу того, как мне легко с электричкой. Приходится напоминать ему, что электричка у меня рассчитана на 40км, а средняя поездка у нас в разы длиннее. В итоге получается, что от батарейки у меня срезаются некоторые потные подъёмы и иногда разница в массе велосипеда (+7кг). И если нам велосипедами поменяться, то почти наверняка он окажется с пустой батареей километрах в двадцати от дома, а то и дальше (один раз было уже). И тогда (поскольку я его выручать на этот раз не буду) он не просто устанет, как на своём, а нехило припухнет (учитывая +7кг и более узкий диапазон трансмиссии).
    Что б не было пустых батарей собирайте электро велы сами там легко можно увеличивать со временем емкость батареи. А в походах заряжайте как в этом видео.



    https://youtu.be/JkHZGO0Q5YY
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 09.06.2022 в 06:18.

  5. #84

    По умолчанию

    Батарея более 10 кг, зарядки, солн. батарея ещё +более 5. Да ещё киловаттный директ. И "вот это всё" ты приводишь в качестве примера?
    См. моё сообщение #31.

  6. #85
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Батарея более 10 кг, зарядки, солн. батарея ещё +более 5. Да ещё киловаттный директ. И "вот это всё" ты приводишь в качестве примера?
    См. моё сообщение #31.
    Так вел на электротяге.

  7. #86

    По умолчанию

    Это не вел, дружище. Это кондовый мопед. Ты ошибся темой. Да и форумом тоже.)

  8. #87
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Смотря какого большинства и как его считать. Если смотреть по Москве, то подозреваю что большинством будут доставщики (даже если просто считать количество людей, а если считать накатанные часы - то тем более), и у них вел как раз таки транспорт.
    Наверное уточнение требуется. Как-то я высказывался по поводу этой части велотусовки.
    Суть в том, что не считаю эту компашку велосипедистами. Ну, с точки толкования русского языка, да. Тот, кто едет на велосипеде. Велосипедист.
    А вот по духу, отнюдь. Для них это инструмент, не более того. Будет посажено на мопед, будет доставлять оным. Или на ишаке. Или...
    Вообщем это "доставщик на велосипеде".
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это не вел, дружище. Это кондовый мопед. Ты ошибся темой. Да и форумом тоже.)
    А это что?
    306px-W902_mofa_(3).jpg
    Рисую из металла.

  10. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да не, просто хиленькие.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------


    и тут возникает основной вопрос.... а зачем??
    Ну так вам предлагают - мощный электромопед и раз... в одночасье у вас +25кмч к ССД
    и тоже можете спокойно созерцать природу, общаться итд, что там выше предлагалось;


    причем тут велосипед. Велосипед это транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека. точка. Все остальное, это уже не велосипед; Называйте их как хотите, никто же не против.
    Да и мало кто против е-байков как таковых - кому нужно купит;
    Просто опять - это отдельный вид транспорта. Со своей идеологией и в том числе со своим кругом "общения".
    Послушайте!
    Вы опять упрямо при упоминании удовольствия от увеличения скорости велосипеда делаете отсылку к всевозможным мопедам, скутерам и прочим электро ТС с кнопочкой, при этом не обращаете внимание на удовольствие и от физической нагрузки получаемой катальцем при движении вела.
    Упомянули про идеологию, но применительно к кареточным педелекам либо не до конца понимаете, либо боитесь себе в этом признаться, что идеология этой системы как раз и состоит в том, что это прежде всего спорт, физическая нагрузка, называйте как хотите, но с нюансами.
    Далее, если вы говорите А, приводя определение что такое велосипед, взятое из той же Википедии, то говорите тогда уже и Б, а именно то, что в той же упомянутой википедии уже давно педелеки являются подтипом велосипеда на равне с классическими его разновидностями.
    Вот где точка то!

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Нет. В этом ваша ошибка. Велосипед - ТС, приводимое в движение МУСКУЛЬНОЙ силой человека
    Ну, окей, приводим вел в движение мускульной силой.
    А тогда что скажете про тандем?
    Исходя из вашей логики ну читеры же.
    На тех же двух колесах, из основных минусов только прибавка в весе +/- 80 кг.
    По сравнению с такими сурьёзными олдскульными катальцами как вы крутят халявщики в полсилы, едут быстрее, едут дальше.
    Хиляки и дохляки. Так чтоль получается?

  11. #90
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Послушайте!
    Вы опять упрямо при упоминании удовольствия от увеличения скорости велосипеда...
    дальше не интересно. У меня нет никакого удовольствия от увеличения скорости велосипеде; как и у многих остальных, я подозреваю;
    И уж если и есть некоторое, то точно не от того, что мне мотор помог; мало того, я скажу, что довольно много места, где я катаюсь мне просто не нужно увеличение скорости. по разным причинам;
    Для меня не есть "ехать хорошо=ехать быстро".

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Далее, если вы говорите А, приводя определение что такое велосипед, взятое из той же Википедии
    Уважаемый, я родился в 1971 году (вы очевидно сильно позже) и первые лет.... 40 моей жизни не было никакой википупии; Я привык и меня учили как то по другому получать и оперировать знаниями.
    Понимать, что такое велосипед я в состоянии и без посторонней помощи. Кстати, если уж про конструкцию, то классический МОПЕД это как раз точный вариант вашего миддрайва - там стояла обгонная муфта и нужно было тоже подкручивать педали.
    Если вы считаеете это "доказательством" того, что это велосипед - то зрите в корень, это просто такая форма организации контроллера управления мотором, не кнопочкой наживать +- а педальками регулировать его работу.

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Так чтоль получается?
    не так. вы чего то вообще не выкуриваете. все время смотрите на какие то второстепенные, показушные моменты. "приводится в движение мускульной силой человека" - это суть понятия. Не обязательно одним человеком, не обязательно только ногами;

    еще раз повторю, я вообще не против е-байков не разу. Неплохая вещь, со своими плюшками. Но и только;

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37