E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #91

    По умолчанию

    в россии нужно еметь протектор гребущий, на взлет 2.2" х 26", чтобы был маневренным.
    Мотор-колесо впереди, зимой мотор+педали уже полный привод. 250Вт. на "курке" переклюка
    велонавеска уровня альтус 21 скорость
    И раму из хорошего алюминия. Самый тренд кмк

  3. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    А тогда что скажете про тандем?

    Поздравляю дружище! (снова). Это логическая ошибка и старый жирный приём демагогии - стромен фэласи.
    По русски: соломенное чучело.
    Вместо того, чтобы спорить с реальными аргументами оппонента, пассажир подменяет их на ложные и затем сам же, с легкостью их опровергает.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #93

    По умолчанию


    типа такова, кг 16 чтоб получался, 12+4)
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 09.06.2022 в 12:03.

  5. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Поздравляю дружище! (снова). Это логическая ошибка и старый жирный приём демагогии - стромен фэласи.
    По русски: соломенное чучело.
    Вместо того, чтобы спорить с реальными аргументами оппонента, пассажир подменяет их на ложные и затем сам же, с легкостью их опровергает.
    О, я ещё и софист в вашем понимании. )))
    Даже и не знаю, обидеться или возгордиться, как никак в один ряд с великими греками записан.

  6. #95

    По умолчанию

    Всё споры это споры о терминологии.
    Screenshot_20220609-083749.jpg
    Вот пожалуйста мотовелосипед!

    Важност и нужность покупки того или иного транспортного средства или средства для развлечения каждый определяет себе сам.
    Лично мне не западло ездить с человеком под которым будет абсолютно любое транспортное средство помогающее ему или не помогающие это не соревнование где все должны быть в равных условиях.
    Последний раз редактировалось steis; 09.06.2022 в 13:33.
    Рисую из металла.

  7. #96
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    А тогда что скажете про тандем?
    А что вы хотите услышать про тандем, если даже не понимаете, что
    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    только прибавка в весе +/- 80 кг.
    далеко не все особенности тандема ?
    Да и какое он отношение имеет к педеликам ? Давайте сюда ещё веломобиль добавим, к обсуждению, почему нет то ?

  8. #97
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    в россии нужно еметь протектор гребущий, на взлет 2.2" х 26", чтобы был маневренным.
    Мотор-колесо впереди, зимой мотор+педали уже полный привод. 250Вт. на "курке" переклюка
    велонавеска уровня альтус 21 скорость
    И раму из хорошего алюминия. Самый тренд кмк
    Со всем согласен но мне в украинском селе на обычном не электрическом велосипеде достаточно покрышек 622*25 мм.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это не вел, дружище. Это кондовый мопед. Ты ошибся темой. Да и форумом тоже.)
    По Вашему это мопед потому что я не хочу асиста. Ведь скорость будет до 30 км в час. И мощность двигателя 250 Вт. 36 В.
    Почемы Вы щитаете что это мопед ?

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Батарея более 10 кг, зарядки, солн. батарея ещё +более 5. Да ещё киловаттный директ. И "вот это всё" ты приводишь в качестве примера?
    См. моё сообщение #31.
    В этом примере я привожу только то что можно заряжать батарею велосипеда от переносной солнечной батареи.

  9. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение

    Я вообще не очень понимаю, чего вы хотите донести, какую мысль ?

    Ответ на этот вопрос у меня был ещё вчера, и это на удивление мог быть практически досрочный ответ, совсем не думал, что реакция будет такой быстрой.
    Можно сказать, что это был своего рода эксперимент.
    Немного поясню. Решение о приобретении кареточного педелека возникло не спонтанно, года два назад обратил на это внимание впервые. Заинтересовался, стал изучать предмет интереса, смотреть отзывы, видеобзоры, читать обсуждения и т.д.
    Обратил внимание в обсуждениях на ярко выраженную негативную реакцию обычных катальцев на владельцев эбайков. Время шло, понимание необходимости и осознанность выбора наступили, ну и, соответственно, решение было реализовано. Подумалось, что за прошедшее время, учитывая технический прогресс в этом направлении (все эти бумы связанные с электро скутерами, самокатами, теслами и прочими самодвижущимися причендалами), в умах велосипедистов поутихли страсти на тему соседства с такими устройствами, градус неприязни снизился и все такое.
    И вот оказалось, что ничего там не изменилось, и как не было понимани сути данного явления, как был негатив к владельцам данных велосипедов, так все это и осталось.
    Сидел вот вчера и "дырочки под ордена" прокалывал: и тупенький, и онанист, и в голове когнитивные противоречия, сегодня вот уже и в софисты записали.
    Вот что я хотел узнать. ))))
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 09.06.2022 в 14:41.

  10. #99

    По умолчанию

    Я, как ярый поклонник электровелов, с прискорбием вынужден признать, что безопасно пользовать что то кроме еле ползающих электричек не представляется возможным. Инфраструктура не позволяет. Стали штрафовать и наказывать. Один из знакомых аж несколько месяцев принудительно мел дворы, получив наказание и лишение прав будучи пойманым на электро.

    На данный момент, несмотря на возраст под 50 и езду 50-100км(потенциально идеальны для электро помошников) езжу ножками на педальном

  11. #100
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я, как ярый поклонник электровелов, с прискорбием вынужден признать, что безопасно пользовать что то кроме еле ползающих электричек не представляется возможным. Инфраструктура не позволяет. Стали штрафовать и наказывать. Один из знакомых аж несколько месяцев принудительно мел дворы, получив наказание и лишение прав будучи пойманым на электро.

    На данный момент, несмотря на возраст под 50 и езду 50-100км(потенциально идеальны для электро помошников) езжу ножками на педальном
    К сщастью в Украине с этим нет проблем. Разрешено все электрическое сумарной мощностью до трех кило ват. Купи себе мопед трехкиловатный и ездь. О каких то дтп с участием электро транспорта я неслышал. Дажена моноколесах гоняют отдельные личности в одежде байкеров с ракушками, наколенниками, налокотниками по трассах на скорости от 60 км в час и все ок. Хотя если умом подумать то должны быть ДТП ,а нет все у счастью ок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37