взял карбоновый велик Cube Reaction C:62 One (2021) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 164

Тема: взял карбоновый велик Cube Reaction C:62 One (2021)

  1. #31
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    что характерно данную фразу можно понять двояко

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    У многих есть Куб головного мозга, многих не спасти.
    Ничто, так хорошо не сочетается с абибасом и шлёпками, как Cube.
    Это подтвердит любой чёткий пацанчег на районе.
    Последний раз редактировалось igore; 07.02.2022 в 11:02.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del_Piero Посмотреть сообщение
    Всем привет! Взял себе велик Cube Reaction C:62 One (2021), на карбоновой раме! https://www.mag-russia.ru/p-cube-reaction-c62-one.htm

    Для начала немного предыстории. 10 лет отъездил на велике Merida Matts D500, на 26х колёсах, с гидравлическими тормозами и навесным деор, потрясающий велик, отслужил верой и правдой, из-за 26 колес сверх манёвренный, выделывал на нём много разных вещей, прыгал на бордюры (поменял несколько задних ободов), резины хватало на месяц, насколько раз раскладывался на нём. Потом мне стал мал размер его рамы, я увеличился в весе, и посадка явно была неправильная, заболели кисти и поясница, задумался о том, что бы поменять вел и этому поспособствовало то, что я его благополучно воткнул в такси на полной скорости и решил, что его время окончено.
    Начал выбирать себе новый велик, сначала я думал о том, что надо брать мериду, и стал смотреть модель BigSeven на 27.5 колёсах, начал смотреть его в декабре 2021го, нигде нет этих великов, нужной рамы нет, только один BigNine, даже официалы сказали, что до новых поставок весной, ничего путного не будет, и будет уже по другому ценнику. Гонялся за меридой, спрашивал у людей, на что мне сказали посмотри на Cube, мол рамы получше, гарантия на них побольше, а мерида берет за счёт качества навесного оборудования, а рамы так себе. Заехал в вышеуказанный магазин, начал спрашивать что у них есть, парни показали мне пару великов, Мериду биг севен, биг найн и пару кубов, как только сел на куб после мериды, почувствовал разницу. Потом чел мне предложил прокатиться на карбоновом кубе, и тут я начал накатывать на нём круги по магазну и не захотел с него слезать, офигенный плавный динамичный ход, на удивление манёвренный для 29 колёс, заходил там в повороты очень легко, хотя это магаз и места мало. Этот вел стоял в магазе за 170, но по скидону его отдавали за 150. Долго думая я его всё-таки забрал.
    Интересно мнение знающих людей об этом велике, кто что скажет, можно матом!

    т.к. я на этом форуме новичок, интересует несколько вопросов по эксплуатации этого велика, может кто поскидывает как то поучительных ссылок, статеек, на интересующие темы:
    - первое ТО велика, как правильно делать, с магаза они сделали преднастройку, передачи подтянули, подкачали вилку, думаю, что надо будет всё смазать, какие сейчас смазки в ход, воск? как правильно выстроить седло на нём по высоте, по выносу седла. За этим велом надо ухаживать, какое сделать маленькое ТО после покатушек в дождливую погоду
    - вопросы есть по седлу, что надо делать что бы не болела жопа после катания? знаю что есть несколько вариантов, это замена седла на более широкое, кто что может посоветовать? второй вариант это велоштаны специальные со вставками, тоже самое кто, что может посоветовать? пневмоподссидел, нужен ли он?
    - нужен хороший велокомп, цена вопроса, и педали.

    Тема создана для тех, кому скучно, и кто может что то интересное покидать, рассказать или написать, интересно что вы думаете о самом велике, узнать о правильной посадке, о технике педалирования, о правильном использования велика, особенностях карбона, экипировки и так далее, всем спасибо!
    Сам гоняю на похожем карбониевом кубе. Пара советов.
    1. Никого не слушать, вел хороший, на буковки на раме дрочат ну ты понял...
    2. Все настроить по феншую (положение седла, высоту руля, угол установки руля в выносе, положение тормозных ручек и переключателей на руле). Ссылок полно в интернете.
    3. Катать и ничего не апгрейдить, по крайней мере первый сезон, потом сам поймешь что тебе не хватает. Я например первым делом скорректировал посадку, но я знал заранее что мне нужно и на сколько (вынос покороче и пониже, подсидел без смещения).
    4. Купить насос для вилки и накачать под свой вес. Купить необходимую при эксплуатации мелочевку (если до сих пор не купил) - замок для цепи, щипцы для замка, выжимку, флягодержатель (ездить без питья вредно).
    5. Купить динамометрический ключ и пасту для карбона.
    6. Купить хорошие педали. Я долгое время катал на пластиковых топталках Нюкпруф Электрон Эво, супер педали по соотношению цена-качество, могу рекомендовать. Но в итоге всеравно контакты решают.
    7. Купить смазку для цепи, сейчас в моде парафин Сквирт или Смув.
    8. Замерить расстояние между седалищными костями и проверить подходит ли стоковое седло по размеру. 99 процентов оно подходит, из всех седел, на которых ездил, кубовское очень удобное. Поездить привыкнуть, понаблюдать за ощущениями. И да, в памперсе всеравно лучше, чем без него.
    Последний раз редактировалось Zakspeed; 07.02.2022 в 11:34.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    Del_Piero,

    сейчас тебя здесь пролечат

    Cube на этом ресурсе не в почете, и по нынешнем временам ценник на все неадекватен, еще и в наличии мало что есть

    ИМХО менять ничего не нужно

    докупить насос для вилки /если он нужен, потому что вилка какая то странная /

    смазку для цепи

    и я бы рекомендовал освоить контактные педали
    Так я же понимаю, что умников то везде куча. Знаю что рама офигенная, навеска попроще, на рынке ваще нет ничего достойного, на мериде биг найн покатался, удовольствия не получил. Вилка тут, понятно, каллич, на пару тройку сезонов хватит, вот то, что тормоза сказали слабые, это подлива, на тормоза как то не подумал. в целом просто хотелось услышать мнения по этому велику) и готов был к разносу, и это не ухудшило моего настроения, так что всем спасибо) сколько людей столько мнений)

    посоветуйте какой нить канальчик на ютубчике по ТОшечке для велика

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Zakspeed Посмотреть сообщение
    Сам гоняю на похожем карбониевом кубе. Пара советов.
    1. Никого не слушать, вел хороший, на буковки на раме дрочат ну ты понял...
    2. Все настроить по феншую (положение седла, высоту руля, угол установки руля в выносе, положение тормозных ручек и переключателей на руле). Ссылок полно в интернете.
    3. Катать и ничего не апгрейдить, по крайней мере первый сезон, потом сам поймешь что тебе не хватает. Я например первым делом скорректировал посадку, но я знал заранее что мне нужно и на сколько (вынос покороче и пониже, подсидел без смещения).
    4. Купить насос для вилки и накачать под свой вес. Купить необходимую при эксплуатации мелочевку (если до сих пор не купил) - замок для цепи, выжимку, флягодержатель (ездить без питья вредно).
    5. Купить динамометрический ключ и пасту для карбона.
    6. Купить хорошие педали. Я долгое время катал на пластиковых топталках Нюкпруф Электрон Эво, супер педали по соотношению цена-качество, могу рекомендовать. Но в итоге всеравно контакты решают.
    7. Купить смазку для цепи, сейчас в моде парафин Сквирт или Смув.
    8. Замерить расстояние между седалищными костями и проверить подходит ли стоковое седло по размеру. 99 процентов оно подходит, из всех седел, на которых ездил, кубовское очень удобное. Поездить привыкнуть, понаблюдать за ощущениями.
    спасибо, принято!!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del_Piero Посмотреть сообщение
    Знаю что рама офигенная
    чем конкретно и в чем конкретно?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    чем конкретно и в чем конкретно?
    Ничем.Обычная каталожка.Просто фирма Куб в России стала жертвой своей же агрессивной рекламы в 10 годах.Когда со всех утюгов говорилось, что Куб это самый самый.Все накупили их, а они оказались совершенно обычными, ничем не лучше Мериды и ГТ.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del_Piero Посмотреть сообщение
    вот то, что тормоза сказали слабые, это подлива, на тормоза как то не подумал
    почему ты решил что тормоза "слабые" ?

    это нормальная гидравлика более чем достаточная

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    зачем оно вам? Вы же уже купили вел. Катайтесь, радуйтесь жизни.
    +1, обсуждать целесообразность после - как в известной пословице...
    Вы просто дальше решите все-таки - ДЛЯ ЧЕГО вы его купили, тогда уже и думайте - что вас не устраивает и что менять.
    З.Ы. Цена 150...170 - ну, в рамках реалий УЖЕ ФЕВРАЛЯ 2022 года - ну вот так вот теперь за типа брендовый капрон на sx и базовых бустовых втулках (только Мерида цены не подняла).
    Последний раз редактировалось Chevalier; 07.02.2022 в 12:25.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #39

    По умолчанию

    да нормальный велик начального карбонового уровня, никто особо не спорит, весь разговор о том, что стоит не оправданно дорого(нормальная тема для куба)), но опять же рынок не завален более дешевыми моделями, мы то знаем, что они есть, но найти их не так просто, если возможно, а что будет весной тоже не известно. Если катать по более менее ровной дороге и не "на все", то и навеска такая вполне пойдет.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    да нормальный велик начального карбонового уровня, никто особо не спорит, весь разговор о том, что стоит не оправданно дорого(нормальная тема для куба)), но опять же рынок не завален более дешевыми моделями, мы то знаем, что они есть, но найти их не так просто, если возможно, а что будет весной тоже не известно. Если катать по более менее ровной дороге и не "на все", то и навеска такая вполне пойдет.
    в эти деньги на китайкарбоновой раме какой обвес можно собрать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 12:47
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 22:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 12:53
  4. Кастомный карбоновый найнер Cube Reaction GTC
    от Алекс Остапенко в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 16:02
  5. Продам карбоновый хартейл Cube Reaction GTC Race 2011 года.
    от Алексей091 в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 10:56