Вопрос по багажникам
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вопрос по багажникам

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по багажникам

    Подскажите, как называется приспособление для перевозки велосумок на переднем колесе? Можно ли найти его в Инете?
    Не спешите, братцы, все вернется вновь,
    Дайте перед стартом помолиться.
    Нет, не разлучат нас ни любовь, ни кровь,
    Нам не суждено остановиться!!!

  2. #2

    По умолчанию

    так и называется багажник на переднее колесо. только такое нафиг не нужно, далеко не на каждую вилку поставишь, слишком дорогое и когда нагружен ухудшает управление велосипедом.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #3

    По умолчанию

    Дело в том, что у меня двухподвес и много на задний багажник не нагрузишь (максимум 15 кг). Хочу хотя бы немного его разгрузить...
    Не спешите, братцы, все вернется вновь,
    Дайте перед стартом помолиться.
    Нет, не разлучат нас ни любовь, ни кровь,
    Нам не суждено остановиться!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Видел я такие в продаже, но кроме высокой цены, они, как мне показалось, не очень надёжные. поэтому я изготовил собственную конструкцию, которая не стоила мне ни копейки: в имеющиеся на руле короткие прямые "рога" я вставил два Z-образных стержня из нержавейки диаметром 6 мм, а на нижние свободные концы одевал кофр для фотоаппаратуры. При весе всей этой бодяги около 6 кг я не испытывал больших затруднений в управлении велосипедом, но по надежности эта конструкция превзошла все ожидания - 550 км по горному Крыму (по бездорожью). При этом заводской задний багажник не выдержал и половины пути...

  5. #5

    По умолчанию

    Возможно подрамная сумка спасёт отца русской демократии?
    В миру Дима

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by demid-v
    При этом заводской задний багажник не выдержал и половины пути...
    стойки небось были 4мм? так ведь? и ещё не известно из какого материала был заводской багажник
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #7

    По умолчанию

    Нет, не так. Специально не мерил, но около 9 - 10 мм (внутренний диаметр был точно 6 мм). Дело в том, что алюминий (точнее, низкосортные сплавы, из чего и делают эти багажники) не любит постоянных изгибов на одном месте - он делается хрупким. При постоянной болтанке по крымским яйлам стойки багажника постоянно испытывали такие изгибы - и вот результат.
    Теперь жалею, что отказался от многократно испытанного стального багажника. :cry:

  8. #8

    По умолчанию

    алюминий??????????????????????неудив ительно что он сломался. как вобще может придти в голову использовать люминь для багажника. у меня стальной то не выдержал, правда стойки не очень толстые были порядка 5мм.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей
    как вобще может придти в голову использовать люминь для багажника
    Вот и я о том же - какие идиоты в промышленных масштабах штампуют этот продукт и не стесняются продавать по 600 рэ?! И ведь главное - покупают :shock: Вот и я купился... Честно сказать, не было времени на раздумья и испытания - надо было в поход ехать...

  10. #10

    По умолчанию

    у меня сейчас самодельный багажник, чтобы его сломать это нужно ну очень сильно постараться, ттт. насколько мне известно за 30 баксов можно титановый багажник купить и он будет крепче гороздо больше чем в 1.5 раза(сравнивая с ценой), так что смысла покупать не титановый не вижу
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос
    от Dick в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 00:29
  2. Вопрос про КТМ
    от yurzhin в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 14:00
  3. Вопрос
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 10:24
  4. Вопрос
    от ping_pong в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 23:57