XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 58 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой pulesos!..
    Хорошего катания на своей "Мечте"!
    Как я понимаю, Вы - работник(ца) мастерской.
    Если это так, Вы можете узнать у коллег правду, Вы можете пощупать велосипед самостоятельно.
    Почему Антон не сделал фото-видео фиксацию - вопросы к нему, но в данном случае это не требуется, косяков достаточно и тех, что не требуют фото-видео фиксации. А вообще, у меня большой вопрос к оформлению документации и финансовой отчётности в данной организации, но я этот вопрос тактично не поднимаю.
    Тыканье сразу воспринимается негативно, тыкать - Ваше право, но как на это реагировать - право читающего.
    Ваше право иметь своё мнение.
    Попросил бы Вас не переходить на личности, но, опять же, Ваше право делать это или не делать.
    Кататься на этом велосипеде я не буду, это решение уже принято, я уже говорил и писал об этом, и держу своё слово.

  2. #312

    По умолчанию

    Если птица - работник мастерской.... Манал-щатал я такую мастерскую))) ни ногой туда бы не шагнул

  3. #313
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    В данном случае "твое слово" выступает против "слова мастерской".
    И я могу усомниться, как в первом, так и во втором.

    НО!

    Доверия к мастерской у меня БОЛЬШЕ!
    Не торопись так, пока нет никакого "слова против слова", мастерская ваще молчит.
    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, Вы - работник(ца) мастерской.
    Не, просто знакомая-сочувствующая.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    Кататься на этом велосипеде я не буду
    Слуш, ну ты прям как-то совсем расчуствовался. Коцка на коромысле, гаечки поцарапали - всё! Кататься не буду, несите новый велик, этот безнадежно испорчен и осквернен!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    1) Нулевое ТО вилки - Если новое, то зачем? Напугали полторы колеки?
    В 2018 или 2019 году покупали на бк с ребятами 3 вилки РШ Рекон. Во всех трех с новья жирные радиальные струженции, сухой поролон и околонулевое количество масла.

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    5) Защитить тормозные ручки - от кого? Очередной слух о том, что кто-то у кого-то сосет?
    От грязи и пыли, от кого же еще? Шиманы м6000 на сезон матрасного катания хватило. Разобрал ручку, ахерел от состояния поверхности мц- весь изодранный.

  5. #315

    По умолчанию

    Дорогой pulesos!

    Я не работник мастерской.
    Работники мастерской - мои друзья.

    ===

    Я так же сдаю свои велики на обслуживание Олегу, Антону, Илье, когда это необходимо
    и так же оплачиваю труд мастеров.
    Косяки бывали, но исправлялись не выходя из мастерской.

    Мое глубокое убеждение, что все проблемы можно решить изнутри,
    не прибегая к посторонней публике.
    (Это не только мастерской касается).

    Но, если ты решил выступить публично - это твое право.

    ===

    Фото надо было сделать самому ДО передачи техники в мастерскую.
    Пригодилось бы в любом случае.

    ===

    "Тыканье" - обыкновенно принятое общение на форуме, не подразумевающее "переход на личности".

    ===

    Как быстро ты расстаешься со "Своей мечтой"?!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    в посте я указал точное название велосипеда
    я чет пропустил(
    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    "Антон Чубченко xlab" - не знаю зачем Вам
    Спасибо, я когда там был общался с ними, произвели приятное впечатление, но Антона там не было) Был Виталик, Олег и Девушка, которая заливает вилки.
    Пипец велик за 200к+ в котором криво сделали стакан(( пойду свой смотреть.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    pulesos, на счет продажи велика не будут они его продавать и искать покупателя, проси замену поврежденных элементов или компенсацию.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от bychkov1609 Посмотреть сообщение
    РШ Рекон
    я такие истории слышу с 2010 года и всегда РШ то масла не зальют то еще что-то накосячат)

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Мое глубокое убеждение, что все проблемы можно решить изнутри,
    не прибегая к посторонней публике.
    (Это не только мастерской касается).
    Объясните Олегу что проблемы надо решать не выходя из мастерской и то что не надо ждать пока человек пост напишет.
    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Фото надо было сделать самому ДО передачи техники в мастерскую.
    Пригодилось бы в любом случае.
    какие фото ? велик новый. В какой мастерской делают фото?

  7. #317

    По умолчанию

    pulesos, давайте смотреть правде в глаза - мастерских, где в ремзоне хирургическая чистота, к велосипеду прикасаются только в лайковых перчатках и нежно протирают от пыли каждый узел, в Москве нет. (Интересно было бы узнать, есть ли они вообще в природе.)
    Но и то сказать, Вы ни разу не роняли велосипед, не падали на нём? Не заезжали в грязь, на раму не летели камешки? Вы катаетесь только в стерильном лесу в идеальную погоду?

    Что касается претензий по сути, могу только посочувствовать - если всё так, как Вы описываете (трясущиеся руки мастеров, плохо работающие тормозные ручки и т.д.), это полное безобразие...
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  8. #318

    По умолчанию

    @Dusty
    Да, я ещё не все стадии потери прошёл, скоро перейду на стадию поиска реалистичного выхода из ситуации. Дело не в том, что коцки, а в том, что тормоза под вопросом, линк тоже под вопросом, мастерская не возьмёт на себя обеспечение 5тилетней гарантии на мою раму, а также не даст мне медицинскую страховку на случай отказа тормозов Ну и в целом, очевидно, что весь велосипед после этого необходимо исследовать в поисках других проблем, в т.ч. скрытых, теперь компоненты не новые, поэтому опять-таки необходимо искать по каждому компоненту действительно специалиста (по вилкам, по колёсам, по тормозам..), а доверия сейчас нет вообще. Поэтому проще расстаться с конкретным велосипедом и думать что делать дальше. Т.к. уже было потрачено не мало времени, сил и нервов на сборку этого, сколько уйдёт на устранение проблем с этим велосипедом - я затрудняюсь предположить.

    @БЕЛАЯ ПТИЦА
    к сожалению ни Антон ни Олег в итоге на диалог не пошли и кроме предложения "мы вам за две недели всё пофиксим и отдадим Франкенштейна" не было. Хотя, если быть совсем честным, то Олег вскользь предлагал некую компенсацию (без подробностей) за линк и замену заднего ротора, это и остальное мы и должны были подробно обсудить вчера по телефону, но Олег решил не звонить. Но опять же, смысл моего поста на Веломании не в том, чтобы чего-то от них добиться, а просто оставить отзыв, чтобы клиенты относились ко всему более внимательно при посещении данной мастерской и мастерских в принципе. Может быть, кому-то это будет полезно и поможет избежать проблем и недопонимания при обслуживании и ремонте велосипеда.

    @ vshuvalov
    полностью согласен, нефункциональные коцки - это не очень страшно, но здесь есть и функциональные проблемы
    Последний раз редактировалось pulesos; 25.01.2022 в 12:49.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    страховку на случай отказа тормозов
    резко они не должны отказать, обычно плавно выходят из строя.
    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    линк тоже под вопросом
    посмотрите продают ли такой новый, или написать в джаинт.
    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    проще расстаться с конкретным велосипедом
    сколько отдали за него? 235к? никто не купит бу люминь за 200к если заберут за 150к уже хорошо.
    Мой совет выписать в экселе все косяки начиная с самого страшного для вас, найти сколько что стоит и просить компенсацию.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    главное что рама цела) кстати после того как фрезеровали стакан то и на раму возможно гарантии не будет.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    когда я забирал велосипед 20 числа, Антон мне сказал, что ребята ушли домой "болеть", что озанчает эта фраза, думаю, ясно многим.
    21 числа, когда я пришёл с претензиями руки у одного из мастеров тряслись очень даже показательно.
    А я как раз 21го часов в 19 там был,точно,возле входа какой то подвес Джиант имелся.
    И еще мужчина долго стоял и чего то ждал на входе,правда молча,без разборок.
    Мне кое что устраняли после своего обслуживания,бесплатно однако.
    А так то прикольно там,атмосфера рабочая.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Слуш, ну ты прям как-то совсем расчуствовался. Коцка на коромысле, гаечки поцарапали - всё! Кататься не буду, несите новый велик, этот безнадежно испорчен и осквернен!
    Мне было бы крайне неприятно что рама на которой муха еще не гадила была сразу покоцана и ладно бы сам зацепил где,а то при первом же обслуживании в именитой мастерской.
    Но по идее словА - это ничто. Надо было действительно все фотать до того и при сдаче написать состояние всех компонентов визуальное.
    Последний раз редактировалось evgen71; 25.01.2022 в 13:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич
    от Raskladnoy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3577
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 10:51
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  4. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10