Прошу помочь определиться по модели\размеру МТБ 60 т.р +\-
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Прошу помочь определиться по модели\размеру МТБ 60 т.р +\-

  1. #1

    По умолчанию Прошу помочь определиться по модели\размеру МТБ 60 т.р +\-

    Добрый день, собственно с последнего посещения форума катался на 27.5 Stark Tactic https://www.kant.ru/catalog/product/621425/ который благополучно продал в прошлом году.
    Остановил свой выбор на GT 29 AVALANCHE ELITE https://trial-sport.ru/goods/51516/2032853.html рама М был вариант с моделью 2020 года, но почитав форум, уловил, что там практически обязательна замена передней звезды, что в модели 2021 года уже сделано. В остальном различия не критичны.
    Мой рост 176, вес 85.
    Катаюсь по городу Мурманск.. кто знает, тот знает) Назвать это асфальтом можно с большой натяжкой) Скажем так, 30% грунт, 70% асфальт который скорее напоминает брусчатку
    Ходил в триал, крутил в руках. Для себя на удивление не заметил особой разницы в высоте по сравнению с 27.5 колесами. Несколько смутил факт, что на монгусе рамы М, я едва дотягивался до земли стоял на носках, на GT же, стоял уверенно на земле. По этому прошу помощи в определении размера рамы если брать GT, либо же обоснованную альтернативу с тем же вопросом. На следующих выходных планирую посетить магазин)

    ---------- Добавлено 20.01.2022 в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение 17.01.2022 было в 10:45 ----------

    240 просмотров, ни одного комментария.. я проказой зараженное железо выбрал?)

  2. #2
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mupko Посмотреть сообщение
    240 просмотров, ни одного комментария.. я проказой зараженное железо выбрал?)
    вот тут рядом тема про выбор в том числе вашего варианта.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=457557


    Цитата Сообщение от Mupko Посмотреть сообщение
    Несколько смутил факт, что на монгусе рамы М, я едва дотягивался до земли стоял на носках, на GT же, стоял уверенно на земле
    форма у рамы другая же.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вот тут рядом тема про выбор в том числе вашего варианта.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=457557



    форма у рамы другая же.
    Да, я сразу обратил внимание на эту тему, ещё до создания своей. Если правильно понимаю, те, кто советуют канондайл - аргументируют весом ТСа, т.е он крепче и тд. Ну и экцентрики на эвеланч мол это не спортивно В остальном, мнение разделилось.. Ну и собственно вопрос ростовки M\L для меня так же этой темой не решается.. Ещё там высказывали мысли про то, что канондайл это аля крутой бескамерник с возможностью апгрейда, так в 2021 авеланче на сколько я знаю диски тоже под бескамерную резину приспособлены с коробки. Про GT посмотрел массу обзоров и к 2020 году были претензии, 2021 их нет, рекомендуете ознакомиться с конандайлом плотнее? Просто это на 12 т.р дороже, разумеется наковырять можно, вопрос стоит ли оно того? Уверен, что первый сезон откатаю в стоке, а там уже буду смотреть нужен ли апгрейд.

  4. #4
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mupko Посмотреть сообщение
    В остальном, мнение разделилось..
    а как иначе )

    Цитата Сообщение от Mupko Посмотреть сообщение
    под бескамерную резину
    а оно вам вообще нада?

    Цитата Сообщение от Mupko Посмотреть сообщение
    Уверен, что первый сезон откатаю в стоке, а там уже буду смотреть нужен ли апгрейд.
    обе модели не без компромиссов. но за такие деньги иначе быть не может.
    у ГТ основной минус на мой взгляд это 141 буст. идиотский стандарт вообще. Но сейчас уже есть выбор втулок, даже Шимано сподобилась;
    Колеса тоже так скажем не фонтан, тем более вам для города по сути, а это ударные нагрузки;

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а как иначе )


    а оно вам вообще нада?


    обе модели не без компромиссов. но за такие деньги иначе быть не может.
    у ГТ основной минус на мой взгляд это 141 буст. идиотский стандарт вообще. Но сейчас уже есть выбор втулок, даже Шимано сподобилась;
    Колеса тоже так скажем не фонтан, тем более вам для города по сути, а это ударные нагрузки;
    На бескамерках никогда не ездил, особой разницы не понимаю. По этому, наверное скорее нет? Появится возможность сравнить, наверное смогу точнее ответить себе же)
    Буст, это возможность поставить более широкие колеса, если я правильно помню, не особо задумывался на эту тему.. Меня скорее, как некоторых форумчан смущает эксцентрик т.к на последнем велосипеде столкнулся с ослаблением оного, что печально и регулярно подтягивать приходилось. Как -то не заметил вылетело колесо в общем история не из приятных. Остается надеяться, что за эти годы они стали лучше)
    Ладно, если с комплектацией более -менее понятно, вопрос ростовки пожалуй основной вопрос. Как его закрыть если комфортно и на М и на L посадка? т.е реальной разницы я не заметил в магазине. Но она же может быть при езде?

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mupko Посмотреть сообщение
    Но она же может быть при езде?
    Разумеется;

    При вашем росте М-ка однозначно по моему;

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Разумеется;

    При вашем росте М-ка однозначно по моему;
    Ладно, тогда на этом и остановлюсь спасибо. И видимо ГТ аваланыч) Он со вчерашнего дня на 5% дороже, по этому разница с канондайлом уже 8 тыр
    Но, как написали в теме выше, для езды в стоке - он подходит лучше) А апгрейд с моим навыком езды, думаю не принципиально на какой из двух рам будет происходить)
    Ещё раз спасибо. Поеду в субботу покорять триал)) Помимо насоса для воздушной вилки, что -то ещё обязательное к покупке в комплекте имеется?

  8. #8
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mupko Посмотреть сообщение
    Поеду в субботу покорять триал)
    требуйте от них вернуть назад скидку в 25%.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    требуйте от них вернуть назад скидку в 25%.
    Думаю для этого должно быть какое -то основание)) Одних моих требований явно будет маловато ))

  10. #10

    По умолчанию

    Меня послали, но сложилось ощущение, что собственник вполне решил бы вопрос. Не настаивал, потому что нет в наличии нужного экземпляра

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прошу помочь в выборе производителя и модели
    от qazwer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 23:17
  2. Прошу помочь окончательно определиться
    от agrad в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 00:21
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 09:41
  4. Уважаемые байкеры прошу помочь выбрать байк для КК
    от master-chife в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 18:09
  5. Прошу помочь советом
    от Krokha в разделе Велосипедное
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 13:23