На счёт выбора вело-камеры
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: На счёт выбора вело-камеры

  1. #1

    Question На счёт выбора вело-камеры

    Привет! Начнём пожалуй с того, что я не шарю за велосипеды.
    Перекачал с дуру заднюю камеру и она лопнула.
    Обратился в колхозный вело-магазин и мне поставили другую. Скорее всего самую дешёвую.
    Теперь когда я еду на велосипеде задняя камера продавливается как спущенная. Накачал до 3 атм. Тоже самое. Хочу поменять камеру но уже без веломагазинов. Вручную.
    Подскажите хорошие камеры рублей от 500 с хорошим накатом.
    Велосипед У меня горный 27.5. покрышка 2.10. Но катаюсь по городу. Нужно что нибудь окологородское +- с отличным накатом, но и чтобы по бордюрам попрыгать можно было (Именно велокамера, не покрышка)
    Смотрел в интернете, нужной информации не нашёл по "нормальному выбору камеры" Покупать что то сомневаюсь. Ищу адекватных знающих людей в этой области. Спасибо за ответ заранее!

  2. #2

    По умолчанию

    Все камеры хорошие по умолчанию. Скорее всего какой-то мусор есть в покрышке или расслоилось там что-то

  3. #3
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horizon8923 Посмотреть сообщение
    не нашёл по "нормальному выбору камеры"
    Ну так зайти веломагазин и купить не самую дешёвую, делов то. Швальбе, Континеталь, Максис например. Камера должна быть с тем типом нипеля что стоит сейчас. На колесо 27,5, ширина обычно имеет диапазон "от " и "до", соответственно - выброть подходящий, чтоб 2.1 входила в этот диапазон. На остальные нюансы не заморачивайтесь, не нужно вам это, не почувствуете.
    Ну и при монтаже нужно тщательно прощупать покрышку - нет ли в ней чего-то, часто проволочки или иголки застревают, и колят уже новую камеру. Посмотреть обод - нет ли повреждений, плотно ли лежит ободная лента.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Вероятно что дело не в производителе камеры, а в том что в покрышке застрял элемент, протыкающий новую камеру, едва едва. Что и написали выше. Небольшая вероятность что имеет место быть заводской брак и спускает через ниппель
    Надо просто проверить камеру под водой. И устранить причину
    Камер вагон, на любой вкус. Марки производителей указали уже. Ультралайт/superthin брать не надо
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 12.10.2021 в 21:34.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horizon8923 Посмотреть сообщение
    Нужно что нибудь окологородское +- с отличным накатом, но и чтобы по бордюрам попрыгать можно было (Именно велокамера, не покрышка)
    у камеры не бывает "наката" и они все одинаковые - хоть городские, хоть сельские
    пятница через три дня
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horizon8923 Посмотреть сообщение
    Привет! Начнём пожалуй с того, что я не шарю за велосипеды.
    Перекачал с дуру заднюю камеру и она лопнула.
    Обратился в колхозный вело-магазин и мне поставили другую. Скорее всего самую дешёвую.
    Теперь когда я еду на велосипеде задняя камера продавливается как спущенная. Накачал до 3 атм. Тоже самое. Хочу поменять камеру но уже без веломагазинов. Вручную.
    Подскажите хорошие камеры рублей от 500 с хорошим накатом.
    Велосипед У меня горный 27.5. покрышка 2.10. Но катаюсь по городу. Нужно что нибудь окологородское +- с отличным накатом, но и чтобы по бордюрам попрыгать можно было (Именно велокамера, не покрышка)
    Смотрел в интернете, нужной информации не нашёл по "нормальному выбору камеры" Покупать что то сомневаюсь. Ищу адекватных знающих людей в этой области. Спасибо за ответ заранее!
    Продавливается не камера, а воздух в ней. Если раньше не продавливался, а теперь продавливается, значит надо его менять. Мой совет: поехать туда, где раньше качали колесо и накачать его именно ТАМ, МЕСТНЫМ ВОЗДУХОМ! И будет все окей.

  7. #7

    По умолчанию

    Но это будет уже новый воздых, сегодняшний. Нужен именно того самого дня для отличного наката я так думаю.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,564

    По умолчанию

    Посмотри стрелочки на камере, она должна быть со направлена со стрелочкой на покрышке.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horizon8923 Посмотреть сообщение
    . Ищу адекватных знающих людей в этой области. Спасибо за ответ заранее!
    Эксперты по камерному накату придут в пятницу, немного подожди.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    у камеры не бывает "наката" и они все одинаковые ...
    камера вместе с боковиной покрышки даёт... суммарную толщину

    поэтому отсутствие камеры положительно сказывается на накате https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39885
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю камеры 26" - авто на вело [НЕ АКТУАЛЬНО]
    от vshuvalov в разделе Колёса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.01.2019, 15:59
  2. Продам ПРОДАНО! Покрышки Continental Mountain King 2.2 26"; вело-камеры.
    от Новичок-толстопуз в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 00:11
  3. Продам продам камеры на вело
    от chrome2017 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 01:36
  4. Продам или обменяю 2 камеры на 26 под вело нипель!
    от DeMoNcHiK в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:19
  5. Покрышки и камеры
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 20:42