Фэт на пинионе 2, личный опыт - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Фэт на пинионе 2, личный опыт

  1. #21

    По умолчанию

    tippa, бад и лоу "поиграться" с низким давлением? Рили? А сейчас туда, поди, пару очков вбиваешь?

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Оспадя, какой улётный фэт можно было запилить на эту сумму. А получилась неиллюзорная фубля...
    Бестолковая и чудовищная рапидовская вилка рядом с пиньоном и ониксом, мега-уродливые багажники, гипертрофированный слоупинг, 18 долбаных кг, карл!
    Вот уж воистину, прав нечаев отказывающий хреносозидательским проектам или по крайней мере, пытающийся втолковать незадачливому юному конструктору, что так делать не надо...
    Но у нас же всегда есть рапид, готовый недорого воплотить в жизнь любой ужаснах летящий на крыльях ночи...
    Безотказный рапид + беспощадный российский байкфит = имеем то что имеем.
    Последний раз редактировалось igore; 12.10.2021 в 16:00.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Зря ты так... не выспался, что ли?!

    Во-первых, вкусы и потребности/задумки у всех разные... так что, главное - чтобы самому владельцу нравилось.

    Лично мне, такой комплит, тоже, не особо близок.
    Но, у меня и режим неиспользования совсем другой.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 12.10.2021 в 19:02.
    NEXTIE

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tippa Посмотреть сообщение
    Как говорится, фэт без пакрафта - деньги на ветер. Протестировал связку байка с легкой лодкой пакрафтом. Модель Иволга удлиненная. Были опасения, что багажники будут сильно мешать. Но нет, все вполне сплавляемо. Наличие пакрафта в разы увеличивает количество возможных маршрутов. И, что самое главное, эти маршруты получаются кольцевыми. Ибо нет ничего более печального, чем катать туда-обратно)
    Вложение 662762
    Не думали к фэту линь с буем привязывать, когда на лодке? А то если утопнет, жаль будет пинион потерять, с буем водолаз сможет найти фэт на дне, трос привязать и вытащить. Титан же не ржавеет вроде?

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Фэт не тонет...
    NEXTIE

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Зря...
    вкусы.. разные
    Автор выложил некий конечный продукт своего творчества на площадке предназначенной для открытого обсуждения и я честно высказал о нём своё мнение. Касаемо "разных вкусов", всегда считал это полнейшей ерундой, пкм в эстетическом, а не физиологическом плане - вкус, как и свежесть, или есть, или его нет.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Фэт не тонет...
    Обычный мтб тоже не тонет.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Не думали к фэту линь с буем привязывать, когда на лодке? А то если утопнет, жаль будет пинион потерять, с буем водолаз сможет найти фэт на дне, трос привязать и вытащить. Титан же не ржавеет вроде?
    там при всем желании все вместе не утопить, сам пакрафт двухбалонный, плюс два колеса это как спаскруги. И все это связано веревкой

  7. #27
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tippa Посмотреть сообщение
    Смотрите, допустим по байкфиту мне насчитали 100 см растояние между седлом и грипсами.
    Ещё раз
    Важно от седла до каретки - как по линии подседельной (высота седла от каретки) так и по горизонту до седла от перпендикуляра к каретке.

    А все эти "рама коротка - поставим подседел с ситбэком"(с)

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Оспадя, какой улётный фэт можно было запилить на эту сумму.
    igore, а вот реально - какой в Вашем видении?
    Реально интересно.
    ведь для "браконьерских целей"(с) нужен приблизительно такой же...


    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Безотказный рапид + беспощадный российский байкфит = имеем то что имеем.
    Это тема отдельного разговора...

    Последний раз редактировалось dimitrii73; 12.10.2021 в 21:11.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #28
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tippa Посмотреть сообщение
    А она и так длинная, хотя мой рост 177см.
    Т.е у вас длиннющая рама и 120 вынос при росте 177? Что-то байк-фит пошёл куда-то не туда, явно. Или Рапид неверно истолковал параметры.
    В общем, если вам неудобно, ставьте короткий вынос и станет хорошо.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #29

    По умолчанию

    dimitrii73, Дима, если ты имеешь в виду, какие-то мои особенные потребности для того, что бы ездить по зимнему лесу с ружьём, их полностью покрывает заплечный ремень для биатлона. Ничего большего мне не надо. Тем более, прекрасная идея себя не оправдала, лыжи лучше подходят.
    Касаемо моего ви́дения фэтбайка, оно не имеет ничего общего с треккингом и багажниками, я с удовольствием обсужу это, но не в этой теме.

    Последний раз редактировалось igore; 12.10.2021 в 23:22.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tippa Посмотреть сообщение
    Смотрите, допустим по байкфиту мне насчитали 100 см растояние между седлом и грипсами. Это растояние закрывается тремя слагаемыми: смещение седла назад, длина выноса и собственно длина рамы. Если вынос делаем короткий, то рама соответственно должна будет стать длиннее. А она и так длинная, хотя мой рост 177см. Получается, что при росте 190 и джонсе получится совсем лимузин. Может конечно кто-то и наврал где-то, либо байкфитовцы сняли криво размеры. Было видно, что с джонсом я к ним наверно первый пришел. А может в рапиде чего не так поняли. Так как практики работы с байкфитом у них немного. В байкфите так и сказали, что с Тритона к ним часто приходят, а с Рапида я чуть ли не первый пришел. А байкфит довольно известный, это bikefit.ru В целом какой-то проблемы нет, единственно что в салоне авто уже байк не увезешь, сейчас только в прицепе, но это еще багажники конечно влияют сильно.
    Вы сами то поняли, что написали? где ваш расчет, зачем вы приводили цифру 10?

    Ну давайте я посчитаю, исходя из нее:

    100 см насчитали.
    Пускай рама 90
    Вынос 8
    Седло 2

    Если рама 95,
    То вынос 4
    Седло 1


    Так?

    Если рама длиннее, то вынос короче. О чем я и написал.

    ---------- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:48 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Зря ты так... не выспался, что ли?!

    Во-первых, вкусы и потребности/задумки у всех разные... так что, главное - чтобы самому владельцу нравилось.

    Лично мне, такой комплит, тоже, не особо близок.
    Но, у меня и режим неиспользования совсем другой.
    "Чтобы самому нравилось"- у нас по всей стране курятники и недострои.

    кому и кобыла невеста (с)- это перевод на русский с русского

    Если так рассуждать, то ни архитекторы ни дизайнеры ни стилисты- не нужны. Ненуачо, мне жа нравицо!

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:14 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Т.е у вас длиннющая рама и 120 вынос при росте 177? Что-то байк-фит пошёл куда-то не туда, явно. Или Рапид неверно истолковал параметры.
    В общем, если вам неудобно, ставьте короткий вынос и станет хорошо.
    Вот и я пытаюсь понять....или я неправ, или владельцу продали завалявшуюся длинную раму...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэт на Пинионе, личный опыт.
    от Nr_Doo в разделе Фэтбайк
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 27.11.2021, 22:41
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 07:49
  3. Ставим две фляжки на двухподвес. Личный опыт доработки.
    от Smertnik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 08:51
  4. Выбор сликов, полусликов. Интересен личный опыт.
    от denis-gbl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 11:28