Полноразмерные крылья на подвес. частное тех решение проблемы установки. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Полноразмерные крылья на подвес. частное тех решение проблемы установки.

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А толку то? Вы эстетически изуродовали велосипед, но приличной грязезащиты вы так и не сколхозили.
    Грязь будет сползать на цепь с передней части заднего колеса, будет лететь абразивная пыль, песок, крошка - всё на цепь. Кареточный узел как был открыт - так и открыт для грязи. То что брызговик спереди на колесе - не гарантирует.
    Аморт у вас - вообще не прикрыт ничем.
    При этом грязевые зазоры - никакие. Выковыривать пластелин из под крыльев - проблемно.
    Я сам люблю что-то сколхозить, жертвуя внешним видом вела. Но у меня другие принципы грязезащиты. Защита важных узлов велосипеда от пыли грязи и песка, набрасываемых колесами. Вот как я это делаю https://youtu.be/83Fo376VdKM
    Спасибо за ссылку. Крылья придумал не я, я их поставил, и отчет про это (а у Вас выпад уже против этих крыльев, т.е. оффтоп).
    "а толку то" - читай заголовок - крылья установлены.(все! расходимся!). Ваших целей ("приличная грязезащита" в вашем субъективном смысле) я достигать не собирался, а достиг свою - поставить крылья - про это и отчет (бонусом мне - полученная "приличная грязезащита" но в моем понимании этого слова). Вообще - меня всегда поражает заочная оценки эффективности (по факту: на другом веле также удлинено переднее крыло - каретка сухая круглый год. По глинозему после дождя я не катаю,а если уж судьбой придется - то в г-не будет и мой вел, аналогичный без крыльев - что никак не ухудшит мой результат поездки; а от снега/слякоти/дождя попадающих с колеса на меня - спасет. За МОЙ аморт также можете не волноваться: у меня не было задачи его защитить - от прямого попадания чего бы то ни было с колес - он закрыт рамой.
    Субъективное "испортили" - прошу оставить при себе: ничего Вашего личного я не "портил", а личное свое - улучшил согласно моей картине мира.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Стоп, наркотик, наркомано стоппо!
    да-да, это к Вам и относится: Накидать не по существу в чужой огород

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!! судя по тренду - стоит ждать промышленных "гибридов": рама мтб/фэт с рулем-бараном (шоссеры с прямым рулем уже давно в серии, хотя злые языки и их называли уродами)
    Последний раз редактировалось landyk; 04.09.2021 в 18:13.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    стоит ждать промышленных "гибридов": рама мтб/фэт с рулем-бараном
    Не сто́ит. Этот тренд появился лет 10 назад, даже были серийные образцы, но концепция в массы не пошла и сейчас, с появлением гревелов, практически исчезла. Если интересно, гуглите monster cross.
    Касаемо, прямых рулей на шоссере, то геометрия труъ шоссера, не позволяет установку прямого руля, в виду значительно более короткой эффективной горизонтали шоссейного велосипеда. Равно, как и на любой мтб нельзя вот так просто взять и прикрутить баран - он растянет посадку на длинной мтбшной раме и сделает её неприемлемой.
    То, о чём вы говорите и то, что видели в интернете, большей частью некие промежуточные варианты и меньшей, продукт хреносозидательства техномудаков-любителей, которым, собственно и посвящена помянутая выше галерея.
    Последний раз редактировалось igore; 04.09.2021 в 20:07.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Не сто́ит. Этот тренд появился лет 10 назад, даже были серийные образцы, но концепция в массы не пошла и сейчас, с появлением гревелов, практически исчезла. Если интересно, гуглите monster cross.
    Касаемо, прямых рулей на шоссере, то геометрия труъ шоссера, не позволяет установку прямого руля, в виду значительно более короткой эффективной горизонтали шоссейного велосипеда. Равно, как и на любой мтб нельзя вот так просто взять и прикрутить баран - он растянет посадку на длинной мтбшной раме и сделает её неприемлемой.
    То, о чём вы говорите и то, что видели в интернете, большей частью некие промежуточные варианты и меньшей, продукт хреносозидательства техномудаков-любителей, которым, собственно и посвящена помянутая выше галерея.
    "неприемлемой"? - кому? вам, или им?))) любите подглядывать через замочную скважину за интимом других ?) ну, в школе я тоже был не прочь это сделать))). навскидку: "неприемлемый урод"?)))) http://welt-bikes.ru/hybrid-bike-wel...15-detail.html
    И как незатейливо и мило Вы обоср*ли всех тех, кто не разделяет вашу оценку прекрасного (в т.ч., вероятно, любовь к свинскому катанию с грязным задом и лицом- т.к без крыльев))). Успехов!
    Последний раз редактировалось landyk; 05.09.2021 в 21:03.

  4. #14

    По умолчанию

    Сюда просится широченное комфорт-класса седло с пружинками.
    Ой, блин, оно тут уже стоит на дроппере.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    ВЕЛОСИПЕДЫ С ИЗЮМИНКОЙ
    Не поленился, просмотрел. С "изюминкой" увидел только два - "Гранд спарроу" (уж извини, без латиницы как нибудь) и велосипед Сэма. Остальные -набор стандартных деталей под свои хотелки.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #16
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    на вскидку - "неприемлемый урод"?)))) http://welt-bikes.ru/hybrid-bike-wel...15-detail.html
    Welt как пример для подражания - это мощно
    А чо не Стелс?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Welt как пример для подражания - это мощно
    А чо не Стелс?
    вопрос был не к вам. но даже и тут - вместо ответа (welt по ссылке - "урод"/"не урод") - очередной треп. опять накидываете от тролля?
    Последний раз редактировалось landyk; 05.09.2021 в 20:35.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Крылья придумал не я, я их поставил, и отчет про это (а у Вас выпад уже против этих крыльев, т.е. оффтоп).
    "а толку то" - читай заголовок - крылья установлены.(все! расходимся!). Ваших целей ("приличная грязезащита" в вашем субъективном смысле) я достигать не собирался, а достиг свою - поставить крылья - про это и отчет (бонусом мне - полученная "приличная грязезащита" но в моем понимании этого слова). Вообще - меня всегда поражает заочная оценки эффективности (по факту: на другом веле также удлинено переднее крыло - каретка сухая круглый год. По глинозему после дождя я не катаю,а если уж судьбой придется - то в г-не будет и мой вел, аналогичный без крыльев - что никак не ухудшит мой результат поездки; а от снега/слякоти/дождя попадающих с колеса на меня - спасет. За МОЙ аморт также можете не волноваться: у меня не было задачи его защитить - от прямого попадания чего бы то ни было с колес - он закрыт рамой.

    Субъективное "испортили" - прошу оставить при себе: ничего Вашего личного я не "портил", а личное свое - улучшил согласно моей картине мира.
    deleted
    Подождите, я вгляделся в фото. Вы что, консольный багажник на дропер прицепили?! Ну тогда изивините, всё что я про грязезащиту написал - уже не имеет никакого значения. Не обращайте на мою писанину внимания.

  9. #19

    По умолчанию

    Скорее, амоштырь, а не дроппер - походу, со спиной далеко не все в порядке

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    deleted
    Подождите, я вгляделся в фото. Вы что, консольный багажник на дропер прицепили?! Ну тогда изивините, всё что я про грязезащиту написал - уже не имеет никакого значения. Не обращайте на мою писанину внимания.
    Дядя, еще раз: тема про вариант установки крыльев, а не про ваше пищеварение. вы же оффтопите. Открывайте соотв темы "консольник на дроппер"/ "ах как уникальна и прекрасна моя защита от грязи на велосипед" - может , там встретимся))))
    Последний раз редактировалось landyk; 05.09.2021 в 21:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обветривание губ: решение проблемы
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 00:19
  2. Где купить полноразмерные крылья?
    от Igogo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 14:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:30
  4. Fox Float/TALAS не использует весь ход, решение проблемы
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 14:29