Гревел на GR041 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Гревел на GR041

  1. #31
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Lauf
    - при активном вкручивании / апхиллах сильная раскачка? Со скручиванием проблем нет? Было б прикольно на ней что-нибудь годное для сорев собрать...

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    P. S. Цвет оригинальный, винтажный, типа спорткары 80-х =)

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Если не секрет, во сколько примерно обошлось это всё?
    с лауфом около 320к (без сумок), без нее 250к.

    blindrage,
    Есть ощущение легкой ватности (или мягкости) когда сажусь и начинаю ехать, в горку тоже слабо ощущается переднее колесо. Надо камеру закрепить и посмотреть, на ходу толком не рассмотреть. Надо сказать, что с аэрорулем и стоковой вилкой вся дорога ощущалась руками, маленькие камешки, фактура асфальта, поэтому при езде очень точно можно было определить держак. А Лауф эту мелочь напрочь сглаживает, и поэтому не ясно, это микросглаживание или она качается, она просто не передает дорогу в руки. Качаться точно будет, там же настроек демпфера нет никаких, но в 3см хода рессоры это не должно быть особо заметным.
    Последний раз редактировалось emms; 29.06.2021 в 07:58.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    emms, Вы не думали грэвл руль поставить, на шоссейном руле по гравийке не особо приятно рулить.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Вы не думали грэвл руль поставить, на шоссейном руле по гравийке не особо приятно рулить.
    так я его с лауфом сразу и поставил, такой гораздо больше понравился, чем прямой.

  5. #35
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,425
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    там же настроек демпфера нет никаких
    А он там есть вообще? Или просто рессоры?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    А он там есть вообще? Или просто рессоры?
    Нет конечно, просто рессоры. Они очень мягкие "в начале хода", и дальше прогрессия сильная. Grit жесткая вилка, у Карбонары и Трейла ходов больше, там заметней будет. Я давно пробовал прокатиться на чужой карбонаре, у меня тогда была Маниту Мастодон Про, и моя показалась лучше по отработке, по ходам, хотя вес, конечно, монструозный на фоне карбона.

  7. #37
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Есть ощущение легкой ватности (или мягкости) когда сажусь и начинаю ехать, в горку тоже слабо ощущается переднее колесо. Надо камеру закрепить и посмотреть, на ходу толком не рассмотреть. Надо сказать, что с аэрорулем и стоковой вилкой вся дорога ощущалась руками, маленькие камешки, фактура асфальта, поэтому при езде очень точно можно было определить держак. А Лауф эту мелочь напрочь сглаживает, и поэтому не ясно, это микросглаживание или она качается, она просто не передает дорогу в руки. Качаться точно будет, там же настроек демпфера нет никаких, но в 3см хода рессоры это не должно быть особо заметным.
    Хм, странно: на 45-й резине + аэроруль +обмотка (которые тоже флексят) "ощущаются мелкие камешки, фактура асфальта"=/ Что за руль, фирма? Давление какое держите? Залез на их сайт: 850г, 30+3мм хода, не очень аэро, только под диски, 110кг max полезной нагрузки, априори поднятие центра масс - ну не знаю, м.б. для ПВД без автономки, фановой езды по грейдерам и пойдёт...

    Ради красоты поставил бы её на эту Пину:


  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Хм, странно: на 45-й резине + аэроруль +обмотка (которые тоже флексят) "ощущаются мелкие камешки, фактура асфальта"=/ Что за руль, фирма? Давление какое держите?
    был этот https://aliexpress.ru/item/4001054630790.html, давление 3 бара (под усадку бескамерки), крепко держался за пистолеты - на них все вибрации ощущаются

  9. #39
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,425
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    м.б. для ПВД без автономки, фановой езды по грейдерам и пойдёт...
    А для чего ещё нужен гревел-велосипед?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #40

    По умолчанию

    Я его собрал предпочтительно как дорожный, с возможностью комфортно ехать и по тропинкам и легким грунтовкам, с разгрузкой спины в сумки (есть еще нарульная сумка под фотик, но туда надо сколхозить еще мягкую обивку). Исключительно лезть на грейдеры я конечно же не буду. Для корней, грунтов и песочины у меня плюсовой подвес, который в этих местах летит быстрее, безопаснее и драйвовей.

    PS лететь вниз по грунтовке на гревеле тупо страшно никакущие тормоза и хуже развесовка (по сравнению с подвесным КК), скромненькие покрышки по сравнению с рокетронами не очень держат на камешках и ветках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2019, 10:52
  2. Шоссер, гревел или велокросс.
    от sanila1982 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 09:29
  3. Продам Гревел Marin Lombard 2016 /58-рама/ 48 т.р
    от Yurikov в разделе Шоссе
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 16:41
  4. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  5. Хочу купить гревел.
    от King Of Diamonds в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 20:42