Merida Lady или другой велосипед?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Merida Lady или другой велосипед?

  1. #1

    По умолчанию Merida Lady или другой велосипед?

    Понравилось кататься, но тот STELS, что имеется сейчас недостаточен:
    1. Он мне мал Рост 170, вес 60 если это важно, рама M или L вполне подходит, в общем не обсуждая имеющуюся модель, нужно больше.
    2. Жесткий подседельный штырь, что капец сперва до синяков, хотя потом привыкается и даже вроде ничего, но оно надо?
    3. Тяжелый, весит примерно 20 кг, конечно я его поднимаю, и даже в маленький (не грузовой лифт) запихиваю, но тяжелая рама и конструкция сказывается и на маневренности, в общем алюминий крайне приветствуется.
    4. Тормоза. Тормоза как тормоза, скрипят и свистят, но хотелось бы большего, гидравлические например.
    5. Втулка, манетки, переключатели и система - вопрос конечно интересный, но пока не слишком мною освоенный.

    Скорость в среднем 30 км/час по браслету, и накатываю 10 км в среднем за день, гор и скал нет, дефолтсити. Но по бездорожью тоже прикольно. В общем выбор изначально пал на Merida Lady Crossway 100, поскольку хотелось бы оборудование Shimano, но цена 60к (+\-) несколько удрчает, я не готова морально а готова вложиться до 40к. Ах да, колеса все же меньше лучше, то есть 27.5'

    Итого хочу все же Merida, поскольку изучила пока только этот вариант, кстати, мужской или женский вариант рамы не так важно, сейчас у меня мужской вариант, не напрягает. По цене получается Merida Crossway 10, Big Seven 10 MD. Вес чуть меньше, они по 15 кг примерно. Стоит ли того, есть ли альтернативы других брендов? Merida представлена крайне плохо в РФ, есть либо совсем топовые модели, либо чуть средние, оригинальных аксессуаров нет (те же крылья и фляги у заграничных дилеров, если посмотреть, весьма интересные, зачем ставить аналоги, если оригинальные такие прикольные). В общем, нужна помощь зала, поскольку пока не могу определиться в направлении движения.

  2. #2
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    В общем выбор изначально пал на Merida Lady Crossway 100, поскольку хотелось бы оборудование Shimano, но цена 60к (+\-) несколько удрчает, я не готова морально а готова вложиться до 40к. Ах да, колеса все же меньше лучше, то есть 27.5'
    Померьте диаметр на Кроссвее и на Биг Севен - удивитесь

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    Скорость в среднем 30 км/час по браслету
    Не верьте. Либо вам нужен уже Мерида Спидеер

    Я бы из этих двух конечно рекомендовал Кроссвей, ибо для города это лучше чем МТБ если бы не вот этот момент: " по бездорожью тоже прикольно Стоит поподробнее - что вы под этим имееете виду ? Если дорожки ближайшего парка и километр просёлка в деревне - это одно, если планируется прогулки по лесу на десяток-другой км - другое

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    Жесткий подседельный штырь, что капец сперва до синяков, хотя потом привыкается и даже вроде ничего, но оно надо?
    Нужен мягкий ? В выбираемом варианте?

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    несколько удрчает, я не готова морально а готова вложиться до 40к.
    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    но хотелось бы большего, гидравлические например.
    Б/У выбираем?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Померьте диаметр на Кроссвее и на Биг Севен - удивитесь

    Не верьте. Либо вам нужен уже Мерида Спидеер
    Да пофигу на браслет и его значения, но погонять люблю на велодорожках по прямой, хотя на велодорожки тянет всех: мам с колясками, пенсионеров и детей на самокатиках. Speeder вроде для шоссе, или нет?

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Я бы из этих двух конечно рекомендовал Кроссвей, ибо для города это лучше чем МТБ если бы не вот этот момент: " по бездорожью тоже прикольно Стоит поподробнее - что вы под этим имееете виду ? Если дорожки ближайшего парка и километр просёлка в деревне - это одно, если планируется прогулки по лесу на десяток-другой км - другое
    Бездорожье в моем понимании тропинки с корягами и перепады высоты, где горка, где ложбинка, но так особо долго не получается, поскольку в таком режиме стоя ехать приходится, да и велик хрустит подозрительно.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Нужен мягкий ? В выбираемом варианте?[COLOR="Silver"]
    Б/У выбираем?
    В выбираемом варианте, в сравнении с тем, что сейчас - все мягкое, возможно можно было поменять только седло, но сам имеющийся сейчас велик мне уже достиг своего предела. В прошлом году еще были мысли, с сомнением, но после катания в этом году, понятно, что менять надо.

    Б\у мне не попадались Merida. Дилеры Merida говорят, что новый завоз ожидается в июле. Продавцы в магазинах про Merida либо не знают, либо говорят как о легенеде Но предлагают Foreword по цене сильно дороже. Я сидела на велике, впечатление вообще совсем другое, он чувствуется весь, хотя был мужской вариант и поэтому с рамой чуть непонятно, какой там М.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    В выбираемом варианте, в сравнении с тем, что сейчас - все мягкое, возможно можно было поменять только седло,
    Понятно с "мягким" ) А передняя вилка ,только на "пружинках" рассматриваем ?Весит 2,5 кило , а прок был от неё на Стелсе ?

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=446806 Тема: Универсальные вседорожные (и не только) велы - жесткая вилка, передачи, 20-30-40000р
    Очень советую прочитать ,
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 15.06.2021 в 18:23.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Очень советую прочитать
    Все 43 страницы? Понятно, что велики подорожали, когда я смотрела Merida Lady Crossway 100 в прошлом году, то как раз за 40 тыс можно было купить. Теперь примерно +50% к цене. Кстати, Merida на Алиэкспресс продаются, с бесплатной доставкой за 5 дней. Но цена все же высоковата. Но там есть нужные модели.

    На этом сайте всего две модели в наличии: https://www.velostrana.ru/merida/all_year/women/

    В общем, цена и наличие, я уже просто даже не упоминаю выбор цвета - что самое важное для женского велоспеда это две основные проблемы. Вроде там и чипов нет, не дефицит как с видеокартами, казалсь бы.

    Поступило предложение посмотреть на велик Stinger Siena Std 27.5" (за что спасибо) - буду изучать, хотя цена чуть выходит за бюджет, а там еще и комплект крыльев плюсуем.
    https://www.velostrana.ru/stinger/si...SABEgLGvfD_BwE
    Последний раз редактировалось Green Hood; 15.06.2021 в 18:38.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    Все 43 страницы?

    Поступило предложение посмотреть на велик Stinger Siena Std 27.5" (за что спасибо) - буду изучать, хотя цена чуть выходит за бюджет, а там еще и комплект крыльев плюсуем.
    https://www.velostrana.ru/stinger/si...SABEgLGvfD_BwE
    Да, все 43 , а лучше 143 ... быстрый выбор, не всегда правильный, ...ваша цель, сейчас взять, оптимально приемлемую модель в вашем бюджете, а не просто Другой велосипед. Почему не изучить информацию по выбору?

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,138
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Не берите нижние по цене Мериды.
    Из-за навески и вилки будет чугунятина. При своем весе 60 таскать в лифт и на бордюры 15 с лишним кг MTB - зачем?
    Самое простое как сбросить вес с байка - через вилку и покрышки.

    Женские рамы есть, например вот.
    Но преимуществ, кроме экстремально низкого стендовера, у них нет.

    Берется Rockrider ST530 LTD (серебристый, с одной звездой) за 30 т.р., к нему китай-карбоновая вилка с Али и фолдинговая резина с Авито. Будет 40 т.р. Амортизацию обеспечите за счет ширины резины. Можно уложиться в 12 кило.

    Если "горных" планов нет - для города вообще взять алюминиевый круизер на три скорости на планетарке. Там на 26" колеса ставят резину 2.0" - очень мягко, если не перекачивать.

  9. #9

    По умолчанию

    Уже первый пост был слишком осведомленным для выбора женской мериды после стелса, но на слове "видеокарта" прокололся окончательно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Почему не изучить информацию по выбору?
    Это сложно, даже внутри одного бренда той же Мериды полно модификаций, например, переключатель: 3 любительский класс из 8 - очень интересно, но непонятно.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Не берите нижние по цене Мериды.
    Из-за навески и вилки будет чугунятина. При своем весе 60 таскать в лифт и на бордюры 15 с лишним кг MTB - зачем?
    Самое простое как сбросить вес с байка - через вилку и покрышки.
    Согласна с вашим мнением. Я уже смирилась с ценой под 60к, поскольку знатно распорола ладонь, катаясь в дождь (он внезапно пошел ливнем), а тормозов словно не стало Заодно думаю, шлем все же будет нелишним и перчатки не стоит забывать.

    Так думаю, что посижу на великах, проникнусь ощущением и приму решение, благо приличный веломазагин оказался недалеко. Просто хорошо бы знать, что искать среди вариантов и брендов. Спасибо почитаю про Стингеры. PS Почитала соседнюю ветку, где выбирают двухподвесник для лесов суровой Балашихи до 500к, действительно, зачем мелочиться, подняла бюджет.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Уже первый пост был слишком осведомленным для выбора женской мериды после стелса, но на слове "видеокарта" прокололся окончательно.
    Я еще слово хешрейт знаю, но мы же тут не за этим?
    Последний раз редактировалось Green Hood; 15.06.2021 в 21:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Juliet или Merida Crossway Lady
    от Arien в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 22:42
  2. Merida Juliet или Merida Crossway Lady
    от Arien в разделе Merida
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 08:46
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 21:16
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 11:02
  5. Нужен циклокроссовый или туринговый велосипед
    от bumzum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 17:32

Метки этой темы