Format или Mongoose помогите)
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Format или Mongoose помогите)

  1. #1

    Post Format или Mongoose помогите)

    Всем добрый вечер! Я езжу на велосипеде уже давно, но только сейчас решил запариться с покупкой нормального велосипеда. Я встал в ступор, какой велосипед выбрать. Зайдя на авито, мне попалось парочку объявлений, насчет которых я хотел поинтересоваться. Выбор стоит перед 2-мя велосипедами: Format 1414 и Mongoose Tyax sport 26’. Просто дело в том, что format стоит 15тыс., а mongoose 25тыс., хотя на обоих стоит вилка santour XCT, почти одинаковое навесное. Единственное различие- на format механические тормоза, а на mongoose- гидравлика. Кто сможет понятно объяснить, стоит ли переплачивать? Спасибо!

  2. #2
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    Никто ничего не сможет внятно объяснить, не увидев хотя бы описание и фото велосипедов...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #3

    По умолчанию

    Это бу велы просто формат отдают дёшево, а мангуст дорого. Пока вы будете думать формат уже купили. У формата монетки с интегрированной ручкой тормоза?

  4. #4

    По умолчанию

    Всякое конечно бывает, но я бы напрягся от цены формата. Особенно с нынешними ценами на новье. У меня так товарищ аваланча купил за дешево, проехался, вроде норм все, осмотрел насколько мог и купил. А через неделю поехал менять всю трансмиссию целиком и вилку.
    Последний раз редактировалось mmaxx06; 07.06.2021 в 00:35.

  5. #5

    По умолчанию

    Так работало же все. Зачем менять поехал?
    За неделю разонравилось?

  6. #6
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    Вилки там изначально никакие, а как можно не заметить износ трансмиссии?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #7

    По умолчанию

    Опыт, сын ошибок трудных.
    А тюнинг радость на душе.
    Небось заехал к знающему челу и выяснилось, что велик то лажа, но если вложить в него еще одну стоймость вела, будет огонь. Или две стоймости вела... Зато интересно и познавательно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry47 Посмотреть сообщение
    Так работало же все. Зачем менять поехал?
    За неделю разонравилось?
    Вилка заклинила насмерть, а на трансмиссии оказалось писец всем звездам кроме самых редких и цепи. Переклюк правда выжил.

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Вилки там изначально никакие, а как можно не заметить износ трансмиссии?
    Да запросто, достаточно не иметь опыта в этом вопросе. А ТС как раз из таких, я бы вообще на его месте в БУ не полез(Я вообщем то и не полез в свое время), без опыта велик шанс купить хлам.

  9. #9

    По умолчанию

    Судя по нику ТС. Это была вспышка эйфории. Но формат или продали или заблокировали. И вообще непонятно почему только две эти марки.
    Я думаю БУ можно брать не сильно рискуя, если он не утерт загажен и без ржи. Мало кто заморачивается с предпродажной подготовкой.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry47 Посмотреть сообщение
    Судя по нику ТС. Это была вспышка эйфории. Но формат или продали или заблокировали. И вообще непонятно почему только две эти марки.
    Я думаю БУ можно брать не сильно рискуя, если он не утерт загажен и без ржи. Мало кто заморачивается с предпродажной подготовкой.
    куча вариантов на авито из серии "купил, постоял на балконе, продаю". Просто они очень быстро улетают, то есть чтоб купить нормальный велик за недорого нужно прям регулярно мониторить рынок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)