Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 208

Тема: Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    далек от мысли что здесь на форуме тусуются люди с неограниченным доступом к деньгам.
    К примеру я в то время, когда мне подходили 24е колеса хотел двигатель для авиамоделизма, набор для радиоуправления, скейт и гантели. И эти вещи были для меня актуальнее чем разница между alivio и deore на переключателях, (во многом, конечно из за контекста в котором я жил). Но, что характерно к буквам на deorах я пришел много-много лет позже и даже много лет позже чем узнал в чем заключается разница. А в текущий момент даже совершил некий даунгрейд.
    Ну, я так понял, у вас был Орленок? Тогда и выбора то велосипедов не было... И судя по написанному вы увлекались моделизмом, это очень серьезное хобби, и оно было главным. Тут все - логично. Если ребенок или его родители катаются (особенно вместе), то ребенок сможет "оценить" более хороший вел (особенно если без приношения в жертву "гантель"). И дело тут как раз далеко не в уровне "обвески".

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    letsride, а если по теме?
    Есть у вас опыт покупки велосипеда ребенку? Какой процент вашего дохода вышел?
    Сами насколько активно катаетесь?

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Айфон для очень многих людей это не смартфон, это статус+смартфон.
    Айфон был приведен просто в качестве понятного максимально широкому кругу примера, что возможность купить ребенку хороший вел есть. Многие другие дорогие вещи детям люди также покупают (не видные всем визуально), а вел - нет. Мое расследование с теми, кого я знаю показало, что они сами не катают активно, и не понимают, в чем разница между хорошим и плохим велом... Как, например, для меня, условно, гитара. Я не понимаю в этом и не знаю, в чем разница может быть в цене на порядок...
    Последний раз редактировалось Borun; 13.12.2021 в 15:32.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что ваш подход - "не видать ребенку хорошего велосипеда до 18-летия"?
    Хороший - не значит дорогой. Хороший - это соответствующий поставленным целям.
    Дети лет +- 12 дорастают до велосипедов на 26 и 27 колесах, уже есть смысл купить на вырост.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Есть у вас опыт покупки велосипеда ребенку? Какой процент вашего дохода вышел?
    20", пятая часть (это дороже чем любой смарт в семье если калибровать в смартах), брал модель с рук. Сейчас склоняюсь взять раму под проект и к весне собрать вместе с ребенком. Сколько проект будет стоить пока не представляю, надеюсь не сильно дороже стока. Вероятно в этом случае интереса будет больше.

    ПС. на самом деле основная проблема в том, что у меня нет для ребенка активно катающих друзей в доступности. Ближайшая секция находится за всеми городскими пробками и возможность туда попасть нулевая, а вело-одиночество так себе альтернатива, сколько бы велосипед не стоил. А покупать вел что бы катать с предками это какое то совсем унылое г*вно.

    Катаю 2-3 тысячи в год в среднем.
    Последний раз редактировалось letsride; 13.12.2021 в 16:54.

  4. #94

    По умолчанию

    Дорогой letsride!

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    покупать вел что бы катать с предками это какое то совсем унылое...
    Какие предки - такое и катание!

    ===

    Неужели тебе нечему научить своего ребетенка?!
    И ему с тобой не интересно?!

    НЕ ВЕРЮ!!!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Неужели тебе нечему научить своего ребетенка?!
    Как говорил господин Попов: "Настоящее искусство плавания находится ВНЕ взаимодействия ученика и тренера". К тому же есть масса других вещей которые делают людей счастливыми и для кого то это совсем не вел. Вон те же гитары.

  6. #96

    По умолчанию

    Дорогой letsride!

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    есть масса других вещей которые делают людей счастливыми
    Совершенно с тобой согласна!

    ===

    Но и гитара не исключает велика!

    ===

    Быть можно дельным человеком
    И думать о красе ногтей:
    К чему бесплодно спорить с веком?
    Обычай деспот меж людей..

    .....................А. С. Пушкин
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой letsride!
    Какие предки - такое и катание!
    Золотые слова!

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    ПС. на самом деле основная проблема в том, что у меня нет для ребенка активно катающих друзей в доступности. Ближайшая секция находится за всеми городскими пробками и возможность туда попасть нулевая, а вело-одиночество так себе альтернатива, сколько бы велосипед не стоил.
    Пробки у всех. По моему опыту, всегда можно найти возможность по крайней мере 2-3 раза в неделю выбраться на покатушки / трейлы / тренировки и т.п.
    Допишу: если есть желание. Если его нет к чему то, то и обсуждать нечего....
    Последний раз редактировалось Borun; 13.12.2021 в 18:05.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #98

    По умолчанию

    брал б/у под апгрейд - в итоге вышло около 60%. Продан за 50%.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Катаю 2-3 тысячи в год в среднем.
    Блин, а что и как можно катать даже 2-3 тысячи, чтобы для ребенка это было "унылым авном"? Мне кажется, вы себя недооцениваете.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #100

    По умолчанию

    А что интересного ребёнку в 10ти часовом нонстоп пилении? Зоны пульса, график движения)? У нас на миллионник два десятка катающих что бы больше сотни за выезд, по моему Вы переоцениваете тягу народа к велоспорту). В наших реалиях это хобби очень уж узкой прослойки. А если вычесть триатлетов то исчезающе узкой. Сделайте опрос среди знакомых: "что такое париж-рубе?", введите поправку что отвечающие это круг друзей велосипедиста и это будет реальное положение дел. А вы говорите айфон. Социум не испытывает нужды в байках. Индивидуумы - другое дело, но это выбор самих индивидуумов, им не прикажешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка.
    от Maximkaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 19:37
  3. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  4. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  5. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38