Крепление смартфона на руку (запястье, бицепс) как альтернативное решение
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Крепление смартфона на руку (запястье, бицепс) как альтернативное решение

  1. #1

    По умолчанию Крепление смартфона на руку (запястье, бицепс) как альтернативное решение

    Кто-нибудь пользовался подобным в контексте велоезды?
    Пример 1: https://www.aliexpress.com/item/4001029236491.html
    Пример 2: https://www.aliexpress.com/item/1005002259924476.html

    Смартфон можно поместить в герметичный прозрачных кожух (чехол для подводной съемки) и получить всепогодное решение. Как вариант, подстраховать его спиральным шнуром ("тренчиком")
    Для поездок по асфальту и не только. Интересует надежность, удобство на практике. Для того, чтобы оперативно реагировать на звонки и оповещения хотя бы на коротких остановках..
    Вешать смарт на руль(баран) лично для меня не вариант. Слишком мало для него места (установлен лежак, на "расширителе руля" всегда присутствует фонарь-габарит, стоят электрогудок и велокомп). К тому же был печальный опыт безвозвратной потери смартфона вместе с улетевшим с руля китайским "быстросъемным" креплением, с виду надежным.
    Подходящая же для велоезды гарнитура дороже и не работает также наглядно. По уму требует доп. софта (голосовой АОН и голосовая озвучка текстовых оповещений, например).

  2. #2

    По умолчанию

    Выглядит мягко говоря странно и непонятно как этим пользоваться на велике (особенно с лежаком клево будет). М.быть все-таки какая-нибудь сумочка на раму?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    руль(баран)
    Судя по рулю - шоссер, значит джерси - а значит смартфон любого размера спокойно помещается в карман джерси, откуда при необходимости достается при езде

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Выглядит мягко говоря странно и непонятно как этим пользоваться на велике (особенно с лежаком клево будет). М.быть все-таки какая-нибудь сумочка на раму?
    Остановился, снял, поговорил, поставил на место. Менее срочные входящие звонки(оповещения) можно пропустить, не доставая (не снимая) смарт с посадочного места. Пользоваться лежаком не должно помешать, если правильно спозиционировать на руке.
    Нарамные сумки т.н. "бензобаки" с верхним карманом под смарт не устраивают по другими своим характеристикам. Была такая сумочка, сейчас уже другая без крепления под смарт.

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Судя по рулю - шоссер, значит джерси - а значит смартфон любого размера спокойно помещается в карман джерси, откуда при необходимости достается при езде
    Сейчас так и делаю. Но куртка-дождевик и (гораздо реже) вело-жилетка перекрывают задние карманы у джерси. Это не всегда удобно. В движении по ДОП стараюсь не рисковать и не достаю до полной остановки.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    куртка-дождевик
    У меня на дождевике молния сбоку, чтобы можно было залезть в задний карман. Думаю проще купить другой дождевик, чем крепить смартфон в какой-то герметичный чехол поверх дождевика, который еще скорее всего одной рукой все равно не открыть

  6. #6

    По умолчанию

    Для контроля срочных звонков можно использовать умные часы с индикацией звонка на экране. Тогда можно и остановиться, достать телефон, где бы он ни был убран, и перезвонить, если звонок за это время сбросится.

    Лично я в любые поездки одевал рюкзак. А смартфон -- в специальном кармашке, который крепится на лямке рюкзака. При любых падениях он в полной сохранности. А крепить его на руке -- это неудобство во всех отношениях. Во-первых, будет раздражать такая повязка на руке, особенно в жару. Можно легко за что-то зацепить. Пострадает не только телефон, но и его владелец. Нафиг это нужно. Тем более с лежаком на руле. У нас уже был случай, когда человек доставал фляжку на раме и с этим лежаком сломал себе ключицу.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 25.05.2021 в 21:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Крепление смартфона на руль / вынос
    от Alt-R.Native в разделе Aксессуары
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 10:59
  2. Продам Держатель смартфона на руку
    от proryv в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 11:35
  3. Куплю Крепление на руку на велосипедного Garmin Edge(500)
    от AlexSunm в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:38
  4. Куплю Куплю чехол на руку для смартфона
    от Rezor666 в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 20:36
  5. как выкрутить крепление каретки
    от panzerw в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 09:14