Нужны советы по работе с выплатой по ОСАГО
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нужны советы по работе с выплатой по ОСАГО

  1. #1

    По умолчанию

    Приветствую всех веломаньяков и стремящихся!
    Прошу поделиться опытом людей, имеющих опыт выцарапывания денег из страховых компаний. Вкратце: велосипедист (я) едет по главной, есть много определений... пусть будет - 12шка, решает проскочить перед ним по второстепенной. Итог: рама, вилка, переднее колесо в хлам.... организм управлявший этим (слава велобогам) без последствий !?!чудо!?!.
    ГИБДД.... разбор... водила безусловно виновен... страховая признаёт факт и повреждения, получает счёт на 56000р. и..... зависает! Чего мне ждать? Спасибо!
    В целом, добрый человек...

  2. #2

    По умолчанию

    А ждать как раз не надо. Там есть какие-то отпущеные законом сроки (емнип пара месяцев), если этот срок пропущен, то как можно регулярнее напоминать о себе, иногда помогает...
    Есть вариант с жалобой в Союз страховщиков или что-то в этом роде (какой-то надзирающий орган - уточнить лучше в профильном форуме по страховым вопросам) - иногда помогает пригрозить страховой компании этой жалобой...
    Ну или через суд, но этого страховщики боятся меньше - мало кто выполняет свои угрозы и уж очень муторное это дело...

    Если нужны рекомендации по профильным форумам, то вечером могу поднять старые ссылки...

  3. #3

    По умолчанию

    Звоните в страховую компанию и потребуйте. Если они не изволят адекватно реагировать - сразу пишите заказные письма в РСС.
    Не поможет - к юристу и в суд (только представительство в суде не заказывайте), разумных размеров расходы на юриста вам компенсируют.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PORSCHEводка @ 20.02.2009 11:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если нужны рекомендации по профильным форумам, то вечером могу поднять старые ссылки...[/b]
    Буду благодарен

    Добавлено позже (20/02/2009 11:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 20.02.2009 12:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Звоните в страховую компанию и потребуйте. Если они не изволят адекватно реагировать - сразу пишите заказные письма в РСС.
    Не поможет - к юристу и в суд (только представительство в суде не заказывайте), разумных размеров расходы на юриста вам компенсируют.[/b]

    Спасибо! Но они пока на два дня всего зависли... я на всякий случай готовлюсь
    В целом, добрый человек...

  5. #5

    По умолчанию

    Там по-моему пару недель "зависание" обычно или сколько-то там - прописано вроде, могу коллегу который недавно по осагу выплату получал спросить.
    Другое дело что по факту могут потом денег меньше дать и обжалование в суде.
    Ущерб как установили и прописали ?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 20.02.2009 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ущерб как установили и прописали ?[/b]

    Ну как... колесо и раму сразу признали недееспособными эксперты из страховой (смотреть больно-30км/ч), с вилкой послали в РосЭкс, те почесав репу согласились на справку из веломагаза.
    Вообще, ещё гаишники при осмотре места ДТП написали в протоколе: "повреждения - рама, колесо, вилка переднего колеса." Про вилку вапче поверили на слово... у нас в Перми пока ДТП с велосипедом - редкость
    В целом, добрый человек...

  7. #7

    По умолчанию

    Мне вообще платить отказались, сказали что раз я не брал чеков на лечение? то оплачивать ничего не будут. А полтора месяца в гипсе, рука до сих пор плохо работает...
    Погнутый шатун сразу не заметил.
    Хотя водиле досталось больше - и права отобрали, и штраф влепили, и еще кое-что.

  8. #8

    По умолчанию

    Я попал в ДТП. Водила, ехавший по встречке, уснул, а я не успел увернуться, результат: Ему штраф за пресечение сплошной 2000 рублей, а мне разбитая рама в хлам, убитый обод заднего колеса, уничтоженный калипер заднего тормоза, погнутый тормозной диск, погнутый задний переклюк, перелом ключицы, перелом лопатки, перелом колена, разрыв передней крестообразной связки. Самое забавное, в суд меня так и не пригласили... хотя супруга постоянно ходила(я был не в состоянии, да и сейчас тоде не очень то...) и звонила, узнавала, когда суд то... отвечали в суде, что нас пригласят, не звоните, ждите. В один прекрасный день, ей говорят: а это дело уже закрыто, водителя признали виновным и присудили штраф 2000... В судах заявление моё принимать не хотят. После долгих мучений нас записали к судье одинцовского района, там произошло ДТП, посмотрим, что скажут... А вообще, что мне делать? Никто из юристов ничего сказать толкового не может...
    Praemonitus praemunitus

  9. #9

    По умолчанию

    fortyseventh, найти нормального юриста. Все справки, надеюсь, у вас на месте.
    Проведите оценку ущерба велосипеда, цены лечения и прикиньте "моральный ущерб" + выберите недорогого юриста и закажите представительство в суде (сославшись на невозможность присутствовать лично из-за травм и т.п.).
    И в суд, нормальный юрист всё протащит, стоимость его услуг компенсируют (но они не должны быть шибко большими, и быть вполне сравнимыми с остальной суммой иска).

  10. #10

    По умолчанию Если кому интересно...

    Суд завершился - Ура! Ответчика признали виновным и присудили выплатить 250 т.р. в качестве компенсации материального и морального вреда. 160 тысяч взыскали со страховой компании по ОСАГО (это максимальный лимит застрахованного), остальные - с ответчика. Юриста не нанимали, мои интересы в суде представляла супруга, вооружившись кодексами (Гражданский процессуальный кодекс, Гражданский кодекс).

    Для ускорения выплаты со стороны страховой компании, нужно подать заявление в юридический отдел банка страховой компании (я подал заявление в экседицию банка, а они уже передали в юридический отдел), на моей копии, они, поставили отметку о том, что получили от меня заявление и исполнительный лист. Выплата была произведена в течении недели.

    Образец заявления прилагается, может кому пригодится.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось fortyseventh; 29.09.2009 в 17:26.
    Praemonitus praemunitus

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужны советы по байку Stark Shooter
    от Viper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 02:05
  2. нужны советы по оборудованию...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 18:15
  3. Строим трассу МТБ-нужны советы!
    от VELKO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 21:40
  4. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48