Windows 7 - компютерщики подскажите.
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Windows 7 - компютерщики подскажите.

  1. #1
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Собственно есть вопрос, не могу настроит работу МФУ устройство на принимает команду на печать с компьютера и не передает сканированный документ на компьютер, хотя сам процесс сканирования запускается. В XP все работает нормально, драйвера перепробовал все какие нашёл, самое интересное что в ОС драйвер этого устройства есть. Есть подозрение на USB порт но как это проверить не знаю.

  2. #2

    По умолчанию

    Виндовс7 такое же говно как и Виста , нафига ты ее ставил не понятно.
    поставь лучше корпоративку ХР проффешионал с третим сервис паком
    А твоему вопросу может быть множество вариантов, и все их может надо перепробывать
    посмотри сначала не отключено ли чего в службах типа сервер печати и тд.
    А лучше залезь сюда, может быть найдеш готовое решение moninor espec
    предсказатель весны

  3. #3

    По умолчанию

    По сабжу - может быть дрова кривые, а может в очереди печати стоит галочка на "приостановить", а может принтер по умолчанию криво настроен.
    Не надо ныть по поводу говно\не тянет. Не нравится - не юзай. Или сам напиши так, чтобы было неговно, которое потянет древнее железо, было все красиво анимировано, оформлено и замечательно юзалось. Хаять мы все горазды, а когда спрашивают лично "что для этого сделал ты?", начинаются отмазки я не мегакорпорация, я не программист и "мопед не мой, я просто разместил объяву".

  4. #4
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Работаю я на ХР, а семерку поставил просто чтобы посмотреть на что она похожа, до этого тестил висту и та работала стабильно со всеми программами и оборудованием, если вам не нравятся окна зачем сразу орать что это уг и пропагандировать пингвинов с маками.

    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 19.02.2009 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отзывы о семерке в студию [/b]
    Стоит bild 7000 все основные программы (AutoCAD, Photoshop, Firefox, и т.п.) встали без проблем,сонка 790 сразу определилась и встала без проблем. Была проблема со звуком, но это лечится оф дровами, а переводчик сократ установился при помощи встроенной адаптации старых программ. Для более углубленно изучения мне как раэ и надо заставить МФУ работать, так как часто требуется делать распечатки. А постоянно перегружать компьютер мне совсем не нравится.

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 19.02.2009 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В Диспетчере устройств оно есть? МФУ как устройство должно там появиться после установки дров. Есть?[/b]
    В диспетчере устройств прописан и в списке доступных принтеров присутствует и установлен как приоритетный.

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 19.02.2009 21:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я где-то читал, что официальная виндовс 7 выйдет в конце 2009 года. А до этого то-ли самопальные сборки, то-ли х.з. что такое.
    И удивляться нечего, что что-то не работает.[/b]
    Ось официальная с сайта, удивляет то что дивайс определился и установился сразу, так как в ОС есть драйверы для него, подозрения падают на материнку, а точнее на USB порты.

    Просьба подсказать как можно проверить USB порты.


  5. #5
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relost @ 19.02.2009 23:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просьба подсказать как можно проверить USB порты.[/b]
    я бы другой сканер/принтер попробовал запустить

  6. #6

    По умолчанию

    USB можно проверить просто подключая флешку. Или нужен какой-то научный метод?

    Седьмая полегче висты. Она окло 700 мб съедает оперативки.

  7. #7

    По умолчанию

    В декабре не без шаманства поставил нашему программеру на ноутбук бетку 7-ки. Он великий экспериментатор, бегал за мной два дня и ныл: хочу, поставь, поставь. Три принтера: LaserJet 2300, LaserJet 2400 и Sharp 5320 (висят на д-линковских и тренднетовских принтсерверах) встали абсолютно без проблем. На 7-ке он промучился ровно неделю, потом пришёл жаловаться на глюки. Бетка пока совершенно не юзабильная, ставить как основную систему рекомендую только мазохистам.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #8
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 21.02.2009 00:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Три принтера: LaserJet 2300, LaserJet 2400 и Sharp 5320 (висят на д-линковских и тренднетовских принтсерверах) встали абсолютно без проблем.[/b]
    То есть эта принтеры сетевые, и не подключены к компютеру на прямую?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relost @ 21.02.2009 23:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть эта принтеры сетевые, и не подключены к компютеру на прямую?[/b]
    Да, но разницы никакой нет, в этом случае драйвер устанавливается точно так-же как и на локально подключенный принтер. Т.е нужен драйвер именно принтера (а не принтсервера, который является устройством с веб-интерфейсом и не требует никаких драйверов).
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 19.02.2009 18:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лично у меня комп, позволяет потянуть десяток вист и семерок, но нахрена, простите?[/b]
    Виста, тупо, стабильнее, чем ХР. У меня был 100% повторяемый сбой в программе, который ХР отправлял в перезагруз (она, даже, БСОД не показывала), а виста просто перегружала видеодрайвер. Одна и та-же программа, на одном и том-же железе. При этом, в Висте убивалось только глюкнувшее приложение, остальные программы оставались живы. За это мне не жалко оперативки долить в комп.

    Семёрка у меня стоит с момента выхода публичной беты. Претензии есть к IE8 и медиаплееру (первый не все страницы корректно кажет, приходится включать режим совместимости, второй - подвисает иногда довольно серьёзно). Сама ось крутится стабильно, проги ставятся, работают. Появился, наконец-то, нормальный втроеный файрволл. Мне нравится.

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 21.02.2009 00:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бетка пока совершенно не юзабильная, ставить как основную систему рекомендую только мазохистам.[/b]
    Нормальная бетка. Ставить как основную на рабочую машину - да, наверное не стОит. Ибо, это Бета. Но дома я ей пользуюсь как основной с момента её выхода безо всякого мазохизма (да, на соседнем диске лежит рабочая ХР, но я её гружу только раз в неделю, чтоб на неё почту слить). Проблем с драйверами - не больше, чем в Висте (есть у меня древнее железо, из-за которого и держу ХР на машине).

    Добавлено позже (24/02/2009 11:45):
    Relost
    А дрова у тебя именно родные семёркины?
    Если МФУ от HP, то попробуй накатить дрова для Висты (вряд-ли HP уже выпустила обновление для 7). Причём, именно чтоб HP-шный мастер установки отработал полностью (как он этого хочет). Я так с принтером HP-шным трахался (в XP) - пытался подключить расшареный на другом компе принтер. Система писала, что копируются драйвера, потом принтер появлялся в списке, но нихрена не печатал. Заработало только после того, как взял сидюк от этого принтера и установил дрова с него с помощью тамошнего мастера (а для того, чтоб мастер полностью отработал, пришлось принтер временно подключить по USB).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отключение автозапуска в Windows
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 00:12