Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 1045 ПерваяПервая ... 163656616465666768717696116166266366566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #651

    По умолчанию

    Кстати кто как с этим борется? В минус сильно обледеневают тормоза, так что между колодками образуется лед и приходится либо сильно и резко жамкать ручку, либо слезать и мультитулом разбивать ледышку.
    mrlnOGrEVYA.jpg

  3. #652

    По умолчанию

    я на 2.30 злой шипастой резине даже по склону вниз еду так тррррррррррррр с торможением. наката не просто нет, а там явный минус.
    ну дак надо еще 180 пси пси в колеса надуть и поедут же

    именна эта тупость в катании зимой и поражает
    это не катание, это комьютинг
    между ним и катанием такая же разница, как между калиной и болидом wrc
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #653

    По умолчанию

    Ну тут у большинства все-таки дисковые тормоза.

    я пока кусочком пластика (от прозрачной ПЭТ бутылки) и стяжками закрываю калипер. Сценарий походу такой - снег и/или водяная взвесь летит на теплый калипер, там успевает расплавиться и потом замерзнуть.

  5. #654

    По умолчанию

    удивительно, качать 3 атм в злую резину - и потом жаловаться, что наката нет

    по зиме и по снегу вообще, 1.5 - 1.7 за глаза...
    щас придут затуманненые и начнут втирать, что инженерам виднее сколько качать и езда на таких давлениях глупость :D
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #655
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    щас придут затуманненые и начнут втирать, что инженерам виднее сколько качать и езда на таких давлениях глупость :D
    я рискну предположить, что МК на таких давлениях просто покрышку срывает нахрен за счет крутящего момента 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #656

    По умолчанию

    на 1.5 атм что бы было? при скорости в 25-30 км\ч на узком ободе 2 см.
    сломал бы колесо, улетел бы через руль, выбил бы половину зубов, сломал 2 ребра, сверху бы еще прилетел мопед и отшиб все остальное
    поэтому каждое утро перед выездом надо делать пси-пси-пси
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #657
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    на 1.5 атм что бы было? при скорости в 25-30 км\ч на узком ободе 2 см.
    восьмерку бы потом поправил, да и всё. в худшем случае.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #658

    По умолчанию

    ты правда искренне полагаешь, что эквип "крутить в -10" и "тошнить на электроперделке в -10" один и тот же? 8-)
    я искренне полагаю, что экип "крутить на работу", "крутить КК по зимнему лесу" и "фигачить зимний нано-дх" тоже будет совершенно разный, но транспортное средство при этом будет одним и тем же - велосипедом. То что к велосипеду человек приделал мотор тотально не меняет физических свойств его поведения как конструкции. Так что НАСТОЛЬКО агрессивное поведение в сторону электровелов по меньшей мере странно и навевает некоторые мысли о полноценности...
    я на 2.30 злой шипастой резине
    на узком ободе 2 см.
    покрышке бы обод пошире - она работает неэффективно.
    от так "тудуф!!11рас рас" и ничего, обошлось.
    весил бы вел не 35 кг, то можно было бы тудуф и не делать, а так 2,5 атмосферы и выше - ваше все. Я и обода поставил б поширше, но тут уж хозяин барин. Но 2.3 дюйма там лишнее

  10. #659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Всех немощных, кто будет офтопить про свои мопеды, буду треуголить, не обижайтесь.
    День повесится

  11. #660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    ребятки, а почему у всех так бомбит от электровелов?
    Да не бомбит у всех. Точнее не только лишь у всех, мало кто у кого бомбит. (с)
    Вот я вообще ровно отношусь к электровеликам, даже присматриваю левым глазом потенциально подходящую рамцу под 5 квт-ку гоняца летом по шесцам.
    Но, к примеру, представь: кулинарная тема на форуме рыбаков. Раздолбаи обсуждают шашлык, как мариновать, как жарить, из какого мяса.
    И тут на форум врывается тупая **зда-веган, которую есесно в упор никто не знает и начинает рассказывать, что она, типа, тоже сегодня ходила на речку, пила там березовый сок и жарила шашлык из морковки - он был такой вкусный, жаль что дураки мясоеды этого никогда не поймут.
    Есесно, никто из присутствующих, ничего не имеет против морковки. Но тем не менее ТП, оказывается мгновенно отправлена к деревянным камням у сухого ручья. Почему?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы