105: уменьшение передних звёздочек - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: 105: уменьшение передних звёздочек

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Точно выгоднее будет поменять целиком систему.
    скорее всего - да - лучше. но никак не выгоднее, с финансовой точки зрения ))
    одна звезда должна стоить дешевле чем вся система.

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    лучше систему меняй целиком.
    эти сволочи сделали так что теперь даже по годам внутри серии не будут звезды совместимы. ну или под 1 спереди переделывай

    ну и серийного кроссового набора у шимано вроде нет, только 510 какаято там
    Конечно это не так

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    ну и серийного кроссового набора у шимано вроде нет, только 510 какаято там
    по счастию посадочные места еще более-менее по стандарту, а шимано делает звезды 46/36, как и системы. Если такие купить и поменять, то кроме того что придется переставлять передний переклюк вложения окажутся минимальными. Если человек пытается экономить на трамвае, то это важно.

    Можно купить комплект звезд от ФСА или другого производителя, главное чтобы обе звезды были одной марки.

    Вот тут правда нет 46 зубов в наличии https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod180519
    А вообще можно даже не менять 34, а найти только шимано 46 зубов. 34/46 конечно будет работать похуже, но это будет самый экономный вариант, с другой стороны купить какую-нибудь систему типа CX50 возмоно будет дешевле в сборе чем отдельно зведы.

    https://www.starbike.com/en/shimano-...QAvD_BwE#53725

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    С учётом периодической замены, поездки на работу на веле становятся не сильно дешевле, чем на трамвае
    а вот этого никто не обещал
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 11.11.2020 в 09:28.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Dirty Paws, ох уж эти зказочники шимано делает и 48-34 и 46-34 системы

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Что такое соотношение 34/46 откуда оно может взяться и почему оно похуже вдруг работает

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Dirty Paws, ох уж эти зказочники шимано делает и 48-34 и 46-34 системы

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Что такое соотношение 34/46 откуда оно может взяться и почему оно похуже вдруг работает
    34/46 против 36/46 всегда будет хуже работать если все родное и специально сделанное. 12 зубов разницы всегда хуже 10.
    Но если такой вариант делается и его можно купить или просто поменять 50 на 46, то это именно то, что надо - замена только большой звезды.

    У меня 36/46, шимано CX какая-то, 50 или 70.
    Я по городу в гражданско-прогулочном режиме вообще использую только 36 и весь диапазон кассеты сзади (11-28 у меня что ли), особенно когда вообще не хочу пыхтеть и потеть. Я и на шоссер ставил 36 вместо 34, чтобы было удобнее спокойно болтая выехать куда-нибудь на просторы и там уже использовать все что угодно
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 11.11.2020 в 12:03.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Перестань делить соседние звезды.
    Ничего хуже не будет. Болтает он. У меня спереди вообще одна

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Перестань делить соседние звезды.
    Ничего хуже не будет. Болтает он. У меня спереди вообще одна
    ты прям как новопреставившийся отец Дм Смирнов, судишь о том, чего не имеешь
    разницы не будет конечно, но при точном измерении, для буквоедства, чем больше дыра между звездами тем хуже переключает

    выбирая из шимановских родных звезд одного уровня 34/46, 36/46, 34/50, 36/50 глаже всего будет 36/46. К делу отношения не имеет -- можно этой незаметной разницей легко пренебрегать
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 11.11.2020 в 15:03.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #18
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ты прям как новопреставившийся отец Дм Смирнов, судишь о том, чего не имеешь
    разницы не будет конечно, но при точном измерении, для буквоедства, чем больше дыра между звездами тем хуже переключает

    выбирая из шимановских родных звезд одного уровня 34/46, 36/46, 34/50, 36/50 глаже всего будет 36/46. К делу отношения не имеет -- можно этой незаметной разницей легко пренебрегать
    Не глаже а быстрей. Ты снова все мелкие звезды поделил на большие

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    по счастию посадочные места еще более-менее по стандарту, а шимано делает звезды 46/36, как и системы. Если такие купить и поменять, то кроме того что придется переставлять передний переклюк вложения окажутся минимальными. Если человек пытается экономить на трамвае, то это важно.
    помимо того что изза дизайнерских изысков это будет выглядить по-уродски, там еще и спецаильный профиль у лап. там прям жестко резать точить надо будет, в том числе и шатун, где фигурный прилив. ну тут смотря что с чем сдружить пытаться
    Последний раз редактировалось Birdshell; 11.11.2020 в 20:06.

  10. #20
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanish Посмотреть сообщение
    Друзья! Эксплуатирую гревел на 105-й группе. Спереди 50х34, сзади 11х32.
    Так то мне переклюки нравятся. Но заметил, что самые маленькие звёздочки сзади не использую вообще. Ну и вообще 50-я звезда мне много. Больше 40км.ч я разгоняюсь очень редко, средний темп - ниже 25 на дистанциях больше 100км.
    Появилась мысль заменить звезду на 50, например, на 44 или 42 или 46.
    А звезду на 34 - на 32, кассету же можно поменять на 11х30 (но это в будущем).
    Для начала хочу пока заменить только звезду 50 на меньшую.
    И вот я не знаю куда смотреть. Какие звёзды мне нужны? как я понял там 100500 всяких стандартов. Не хотелось бы купить что-ниубдь, что неподойдёт.
    Что посоветуют профи?

    PS: в 105-й группе понравилось всё, за исключением стоимости цепей. С учётом периодической замены, поездки на работу на веле становятся не сильно дешевле, чем на трамвае
    В стоке на СХ стояли 46/36 & 12-27 под управлением короткой Ультегры - чувствовал себя зажатым в рамки узкого ПО. Воткнул овалы 50/34 & длиннолап с Дина-сис - теперь норм. В зависимости от планируемого маршрута/стиля ставлю соответствующий вилсет с резиной (злой или слики) & кассетой (11-25, или 12-27, или 11-34, или ханд-мейд13-30) с достаточной уверенностью, что смогу взобраться в 99,9% торчков и не буду в холостую молотить на асфальтовых прямиках по ветру=)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена передних звезд Shimano 105 FC-5650 (50/34)
    от ACMECorp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 09:43
  2. отзыв передних втулок Шимано
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 20:52
  3. вопрос знатокам по совместимости передних звезд...
    от teleden в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 21:05
  4. Стандарты передних перелючателей
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 13:17
  5. Продам вилку Marzocchi MX Comp Air '05 105 мм. ПРОДАНО
    от Sol Masters в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 12:29