Прошу помощи в подборе велосипеда. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Прошу помощи в подборе велосипеда.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Так как при таком выборе дорожный просвет всё равно уже будет ограничен диаметром звезды на 42, то волей-неволей сам по себе напрашивается какой-нибудь двойник с максимальной 42 (или 44). Который, к тому же, имеет малую звезду не только для возможности сверхбыстрого понижения передачи без куча-мала оборотов, но и в качестве парковочно-разгрузочной, значительно продлевающей жизнь заднему переключателю при продолжительных стоянках и во время обслуживания байка также снимает совершенно ненужное напряжение натяжки цепи.
    Что же ты несешь! Зачем? Какая парковочно-разгрузочная звезда? Как вообще такое могло родиться в голове, я не понимаю. "Напряжение натяжки цепи". Пожалуйста, прекрати писать чушь, особенно когда тебя читают новички.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13th_vanger Посмотреть сообщение
    Что же ты несешь! Зачем? Какая парковочно-разгрузочная звезда? Как вообще такое могло родиться в голове, я не понимаю. "Напряжение натяжки цепи". Пожалуйста, прекрати писать чушь, особенно когда тебя читают новички.
    Считаю, что чушь и неведение несёшь именно ты, а там всё разумно и логично написано - усталость металла у пружин тоже никто не отменял, даже ты.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Считаю, что чушь и неведение несёшь именно ты, а там всё разумно и логично написано - усталость металла у пружин тоже никто не отменял, даже ты.
    ну давай, расскажи, сколько у тебя или твоих знакомых пружин растянулось в переключателе (модель не забудь указать) или сломалось переключателей из-за усталости металла?

    а что касается вот этого персонажа, гарбаша, он же свое ничем не подтвержденное мнение пишет в каждой первой теме. и это невозможно читать хоть сколько-то разбирающемуся в велосипедах (или даже просто адекватному) человеку.
    Последний раз редактировалось 13th_vanger; 14.08.2020 в 15:53.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13th_vanger Посмотреть сообщение
    ну давай, расскажи, сколько у тебя или твоих знакомых пружин растянулось в переключателе (модель не забудь указать) или сломалось переключателей из-за усталости металла?
    Дают девочки, а ты тему создай со своими вопросами, быть может кто и подтянется. Кстати, здесь на форуме совсем даже недавно кто-то ныл, что пружина в его шиме (или сраме) уже далеко не такая, какой была некогда раньше, а прослабилась и уже не так натягивает цепку. И лопнутые пружины также попадались, так что если тебе пока нет, то это не повод выстреливать в чей-либо адрес подобную дичь.

    Цитата Сообщение от 13th_vanger Посмотреть сообщение
    а что касается вот этого персонажа, гарбаша, он...
    Помнишь слова из песни "следи за собой и будь осторожен"? Вот и следи за собой, а не за кем-то ещё другим.

  5. #15

    По умолчанию

    Не говори мне что делать, а я не скажу куда тебе идти.
    Если я считаю, что слова этого человека вредят новичкам, то это мое дело, и мое дело сказать об этом на форуме.
    А вот что тебя задело непонятно; если конечно ты не виртуал этого же человека.
    Удачи.

  6. #16

    По умолчанию

    Juuuk, на обоих велосипедах обвес достаточно примитивный, но за эти деньги норм. 10ск. трансмиссия с 1й звездой спереди это не очень хорошо, с 12ск с диапазоном всё лучше, но сам уровень так же не высок. Вилки на обоих поначалу будут работать более-менее, но с тех.обслуживанием возникнут проблемы, сантур малопригоден для ремонта. Втулки на обоих хлам. Резина хлам. Обода неплохие.
    К мангусу много претензий, но я бы выбрал его, он бустовый, с бюджетной, но полнодиапазонной трансмиссией.
    Не слушай тех, кто говорит про размер звёзд - они не умеют крутить педали, если что, звезду поменять легко и недорого.
    Последний раз редактировалось igore; 14.08.2020 в 19:05.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13th_vanger Посмотреть сообщение
    это мое дело, и мое дело сказать об этом на форуме.
    Ок, послежу за твоим числом "13", что оно само будет исповедовать на этом самом форуме

    Цитата Сообщение от 13th_vanger Посмотреть сообщение
    Удачи.
    Взаимно.
    Последний раз редактировалось chaoway; 14.08.2020 в 19:48.

  8. #18

    По умолчанию

    Igore, спасибо за ответ. А что значит бустовый? Кстати нашел еще модельку из gt с shimano slx - https://trial-sport.ru/goods/51516/1490877.html Кто что думает о gt?

  9. #19

    По умолчанию

    вот тут почитай:
    https://forum.velomania.ru/entry.php?b=11742

    AVALANCHE такой же современный псевдотрейловый хардтейл как и мангус выше, не лучше и не хуже, примерно с тем же суповым набором. 11ск. slx хорошая рабочая группа, в работе лучше и надёжнее бюджетного 12ск игила выше, но со значительно меньшим диапазоном, решать тебе.

    У мангуса написано, что дропауты конвертятся со 141х10 в 148х12, если это правда, то это большой плюс. У оволанча не знаю.
    Пишу с телефона, полноценно сравнить нет возможности.
    Последний раз редактировалось igore; 14.08.2020 в 22:32.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    вот тут почитай:
    https://forum.velomania.ru/entry.php?b=11742

    AVALANCHE такой же современный псевдотрейловый хардтейл как и мангус выше, не лучше и не хуже, примерно с тем же суповым набором. 11ск. slx хорошая рабочая группа, в работе лучше и надёжнее бюджетного 12ск игила выше, но со значительно меньшим диапазоном, решать тебе.

    У мангуса написано, что дропауты конвертятся со 141х10 в 148х12, если это правда, то это большой плюс. У оволанча не знаю.
    Пишу с телефона, полноценно сравнить нет возможности.
    Спасибо, почитаем!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе велосипеда до 25 тысяч
    от Sapphire.exe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 12:44
  2. Прошу помощи в подборе велосипеда.
    от 00alexey00 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 21:56
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 01:21
  4. Прошу помощи в выборе велосипеда
    от Smirn_off в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 17:23
  5. прошу помощи в выборе велосипеда
    от велозавр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:00