Совет новичку. GT vs Merida - Страница 67
Закрытая тема
Страница 67 из 72 ПерваяПервая ... 173757626566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 717

Тема: Совет новичку. GT vs Merida

  1. #661

    По умолчанию

    что вы за хрень несете, тетя весит 120 кило...после неудачного выхода на серф в сургуте будет землятрясение
    какое смещение тушки назад о чем вы? вы сход-развал у людей ее комплекции видели? вывесить попу за седло в ее случае - это из раздела фантастики ))
    все нормальные люди, которые не умеют прыгать, перед бордюром на маленькой скорости ставят низкую передачу и не поднимая жопу от седла, немного откидываясь и нажимая на педаль за счет крутящего момента поднимают переднее колесо на любую нужную высоту...
    Последний раз редактировалось alviza; 31.07.2020 в 21:41.

  2. #662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Дак недешевые они ни разу. За сотню все, что я видела, из нормальных марок.

    Я вот этого чувака смотрю, неплохо объясняет
    https://youtu.be/BVmzdaxNIuY
    Смотрить можно всё, что интересно. Не стоит только пытаться сразу всё делать. Это всё опасно травматично. Тем более - на асфальте!

    Кстати, самое опасное - держать палец левой руки на тормозе, когда правая рука не держит руль. Тормозить передним колесом, когда руль удерживается только одной рукой - нельзя, это почти неотвратимая угроза улететь через руль, потому что руль сразу развернет вбок.
    Попала мошка в глаз, потянулся велосипедист глаз потереть правой рукой, а впереди - препятствие, нажал тормоз левой рукой (переднего колеса), руль резко вывернуло - улетел через руль, на асфальт, разбился.
    Или катит кактит велосипедист по асфальту, правой рукой бутыку с водой достал, попить на ходу, а впереди препятствие внезапное, левой рукой нажал на тормоз (переднего колеса), руль руль резко вывернуло - улетел через руль, на асфальт, разбился.
    Или катит кактит велосипедист по асфальту, правой рукой телефон достал, поговорить на ходу, а впереди препятствие внезапное, левой рукой нажал на тормоз (переднего колеса), руль руль резко вывернуло - улетел через руль, на асфальт, разбился.
    итд

  3. #663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Смотрить можно всё, что интересно. Не стоит только пытаться сразу всё делать. Это всё опасно травматично. Тем более - на асфальте!

    Кстати, самое опасное - держать палец левой руки на тормозе, когда правая рука не держит руль.
    итд
    Не, я вообще на переднем тормозе руку не держу, не хочу кувыркнуться через велик, только задним оттормаживаю.
    Попробую сегодня на небольшие бордюры велик вскидывать. Хорошо что он всего 12 весит.

  4. #664

    По умолчанию

    Из-за непреложных законов физики, задний тормоз, очень часто не может остановить велосипед. Одна из первых обязательных вещей, велосипедист должен научиться пользоваться передним тормозом.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Не, я вообще на переднем тормозе руку не держу, не хочу кувыркнуться через велик, только задним оттормаживаю.
    ты можешь оттормаживать обоими, но держа на каждой ручке один палец. этого хватит почти всегда и везде. и через руль не улетишь, если конечно у тебя хватка не крокодилья

  6. #666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nori Посмотреть сообщение
    ты можешь оттормаживать обоими, но держа на каждой ручке один палец. этого хватит почти всегда и везде. и через руль не улетишь, если конечно у тебя хватка не крокодилья
    нет, у меня ни хватка не крокодилья, ни скорость не гепардилья
    Попробую двумя сегодня

  7. #667
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    А почему сия тема вдруг слилась в юмор?
    Во дурные модераторы!!!
    Мне вот нисколько не смешно, а больше грустно.
    Потомушто никто не слушает тему фиксов.

  8. #668
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Потомушто никто не слушает тему фиксов.
    нормальные люди на фиксах не ездят

  9. #669
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    охраннику
    Ууу, как человека, оказывается, жестоко жизнь обидела. Забыл я, что некоторым интеллекта только на такую стезю и хватает...

  10. #670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Из-за непреложных законов физики, задний тормоз, очень часто не может остановить велосипед. Одна из первых обязательных вещей, велосипедист должен научиться пользоваться передним тормозом.
    Ты вот, молодец, что всё ищешь некоего бембаева на своём велосипеде с большими колёсами, что...
    даже помощника себе нашёл, с которым продолжаешь гонять по новогиреево-черкизовской штрассе

    Не забывай, что велики-то, особенно с большим передним колесом, могут быть и опасны

    Другое дело, если большое заднее, то сможешь и по лестницам

    Для более высоких скоростей, тяги и видимости на дорогах вместо карикатурной татуировки на своей раме лучше сделай вот такую гравировку

    А лучше хорош бездельничать, устроился бы на работу хотя бы в триал, тем более, что там должно оставаться ещё немало детских размеров, подзаработал бы немного денег и, прикупив себе на вторичном рынке какой-нибудь велик, стал бы похож на нормального форумчанина со стажем, старожилом, так сказать. Только бородку, всё-таки, лучше побрить, можешь и полотенцем ))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 16:32
  2. Нужен совет новичку. Колёса и не только
    от Meiji в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25