Совет новичку. GT vs Merida - Страница 36
Закрытая тема
Страница 36 из 72 ПерваяПервая ... 626313435363738414666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 717

Тема: Совет новичку. GT vs Merida

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Погодите. Это что же, рамы под колеса бОльшим диаметром не больше тех
    Может так понятнее?




    или так?

    Последний раз редактировалось igore; 24.07.2020 в 14:41.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Ну я же писала...ходила, седушки мерила, чтобы нога правильно была. Вот фотки внизу, только вел сфоткала, как седушка под мой рост выдвинута.
    а прочитав айболита вы пошли консультировать хирургов в больнице? ))
    смотрите, даже здесь есть опытные и адекватные люди, например, bwn. если вам действительно ехать, а не шашечки, то послушайте его. и намотайте на что-нибудь. хотя он может уже и не ответить. ибо уже цирк

  3. #353
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Но вообще 178 - на грани межд ростовками, я пока не увидел что там L нужна
    Опять же, из рассматриваемых моделей с их параметрами геометрии я бы эту грань описал так: если хочется экстрима, всяких техничных штук и побольше маневренности, то конечно М. А если речь идет о длительных покатушках в своё удовольствие, с расстояниями от 20км и временем катания от 2 часов, то на L посадка будет более комфортная и менее напрягающая.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Начать с элементарного ETT и рича - как отправных точек подбора.
    Я при выборе монял что не только ETT и рич важны, но еще и стак. Ибо заниженный рулевой стакан делает посадку еще менее комфортной из-за того что в нужной ростовке рамы седло получается на несколько сантиметров выше руля, типа как на шоссере с палкой) А уж если и ножки подлиннее, то вообще крах. Шея начинает болеть при длительной езде.



    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Ну так а чо делать? Мне все горные так...
    Всё подберется, не переживайте) Я тоже 2 недели по магазинам ездил и таблички рисовал с параметрами геометрий)

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Выбирающему, нужно научится, хотя бы в небольшой мере читать и понимать гео.
    Начать с элементарного ETT и рича - как отправных точек подбора.
    А не тупо запомнить "так, ну всё мне нужна L".

    К примеру, выше шла речь про заскар. Там труба 654мм, какая L?
    Да, я написал сразу в начале темы что GT в L может быть длинным
    Тут уже по -второму кругу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #355
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Ненене, я XL уже не рассматриваю, я все рекомендации учла
    Я ПРОСТО говорю о том, что я их пробовала раньше, когда в размерах вообще чайник была, и руки у меня дотягивались.[COLOR="Silver"]
    Мериды биг найн вообще короткие сами по себе. В любом размере короткий рич, короткий ЕТТ, короткая база, заниженный стендовер

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Да, я написал сразу в начале темы что GT в L может быть длинным
    Он реально был длинным, в моделях 18 года. Потом снова укоротили)

  6. #356

    По умолчанию

    Анна Павловна,
    Посмотрел фоты велов, ужасные впечатления, карликовая узота. Ч/з месяц кедрач пойдет, брусника, не доедешь ведь никуда на этом паркете. На ужах каждую сосновую иголку 5й точкой ощущать придется.
    Послушай м-ра Блэка, он дело гутарит насчёт широких колес.
    И со стороны выглядит красиво )))
    Последний раз редактировалось alextikh; 24.07.2020 в 14:54.

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Ну так а чо делать? Мне все горные так...

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------



    Погодите. Это что же, рамы под колеса бОльшим диаметром не больше тех, которые под колеса меньше? Ну не может же этого быть...

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------



    Ну Мерида же едет ко мне. 400-я.
    А я пока параллельно что-то еще смотрю.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------



    Ненене, я XL уже не рассматриваю, я все рекомендации учла
    Я ПРОСТО говорю о том, что я их пробовала раньше, когда в размерах вообще чайник была, и руки у меня дотягивались.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------



    Спасибо, посмотрю!
    Если вам не удобно когда руль низко - не переживайте. Поставите другой руль с подъемом (rise) 50мм https://www.bike24.com/p288330.html?menu=1000,2,89 например, т.е. у вас руль будет выше и меньше надо будет вниз наклоняться.

    А руки у вас длинные? Если руль будет слишком далеко впереди, тогда можно вынос поменять на более короткий.

    Если хочется совсем руль повыше и даже поближе, можно от BMX руль поставить https://www.bike24.com/p2311108.html?menu=1000,297,299 , но тогда придется и вынос менять, т.к. диаметр BMX рулей обычно не 31.8мм как обычно у мтб.

    Но это уже всё надо примерять на данномуже купленном веле. Заранее не понятно. Но хотя бы поробуйте определить что вам не удобно: длина выноса или низкий руль, где было бы вам удобно чтобы располагался руль?

    Но учитывайте, что вам советуют велы кантрийной направленности, а кантрийные велы (и похожие на них прогулочные псевдо-мтб) предполагают гоночную посадку с низким рулем.
    У трейловых велосипедов часто рулевой стакан повыше, за счет бОльших ходов амовилки.

    Но как уже написал выше - руль с райзером решает проблему низкого рулевого стакана.Т.е. отвергать модель велосипеда только из-за того что руль низковат - не всегда правильно.

  8. #358
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Опять же, из рассматриваемых моделей с их параметрами геометрии я бы эту грань описал так: если хочется экстрима, всяких техничных штук и побольше маневренности, то конечно М. А если речь идет о длительных покатушках в своё удовольствие, с расстояниями от 20км и временем катания от 2 часов, то на L посадка будет более комфортная и менее напрягающая
    Нужно добавить и уточнить - В ГОРАХ.
    Ведь вел выбирается ГОРНЫЙ со своей специфической геометрией для ГОР.
    Разбирается экстрим в ГОРАХ или длительные покатушки в ГОРАХ.

    Для заявки: "Пока город. Всяких трюков не будет, все чинно и спокойно" все оно как-то не стыкуется.

    Пример: Вы на дорогущих горных лыжах со спец ботинками по городским паркам всегда чинно и спокойно катаетесь?

    Нет?
    Так какого фига на горном веле Вам то же самое делать?
    А в городе на горной аммуниции рассекать - ведь это уже не смешно!

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение


    Я при выборе монял что не только ETT и рич важны, но еще и стак. Ибо заниженный рулевой стакан делает посадку еще менее комфортной из-за того что в нужной ростовке рамы седло получается на несколько сантиметров выше руля, типа как на шоссере с палкой) А уж если и ножки подлиннее, то вообще крах. Шея начинает болеть при длительной езде.
    теоретически наблюдение верное, а на практике там смотреть надо что как получается
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #360
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Анна Павловна,
    Посмотрел фоты велов, ужасные впечатления, карликовая узота. Ч/з месяц кедрач пойдет, брусника, не доедешь ведь никуда на этом паркете. На ужах каждую сосновую иголку 5й точкой ощущать придется.
    Послушай м-ра Блэка, он дело гутарит насчёт широких колес.
    И со стороны выглядит красиво )))
    https://cdn.e1.ru/fun/photo/view_pic...90826/view.pic
    Нееееет!)))) Про фэтоколёсы я не сказал ни слова

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Для заявки: "Пока город. Всяких трюков не будет, все чинно и спокойно" все оно как-то не стыкуется.
    Может она просто скромничает)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 16:32
  2. Нужен совет новичку. Колёса и не только
    от Meiji в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25