Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2454
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24531
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Самая без геморойная по поводу снятия установки колеса.
    За тросом под грязную цепь лазить? Нет, кликбоксы лучше.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    И клик бокс не разобьеш
    Известны случаи?

  2. #24532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    За тросом под грязную цепь лазить? Нет, кликбоксы лучше.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------


    Известны случаи?
    И что за проблемы раз в энное количество времени снять трос в восьмёрке?Я делаю это за 5 секунд.И на чистку цепь снимаю иногда и использую перчатки.Кликбокс лучше чем?Тем что торчит сбоку?Это не является достоинством как по мне.Проблем с механизмом переключения у Шимано восьмерок у меня никогда небыло.Общий пробег на восьмерках стремится к 100 тысячам километров.

  3. #24533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Что из планетарок брать с учетом беспроблемности в эксплуатации посоветуете? Думаю маме собрать велик на планетарке. Количество передач не важно имхо, мама будет ездить не быстро, но местность, скажем так, холмистая.
    Если не смущает три передачи, на мой взгляд, самой беспроблемной втулкой будет Шимано 3СС.
    При чем именно в варианте с кликбоксом, а не с белькранком.
    Или Сакс Торпедо Дрейганг.
    Саксовская планетарка, все же потребует какой-никакой настройки, в отличие от кликбокса Шимано 3СС, но за то она имеет, предположительно, более высокий КПД и технически красива.

  4. #24534
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Кликбокс лучше чем?Тем что торчит сбоку?
    Масло легче заливать.

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    И что за проблемы раз в энное количество времени снять трос в восьмёрке?
    Хз, один раз помню цепь плохо натянул, она слетела и трос задела. Я час не мог переключение восстановить.

  5. #24535
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Да,да,да. Вот вся эта хрень с кликбоксами, цепочками и прочей ерестью, теряется только в путь. То толкатели полюбят, то мелкую контрагайка с цепочки. То с дуру болт на белькранке выломают. Вот блин гемороя нет! Чем больше в обслуживании мелких деталюшек, тем больше шанс их пролюбить. Ну, а грязная цепь? Так не Лейте на нее отработку.

  6. #24536
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А нету велосипеда.
    Так может лучше сразу готовый купить? Широкая Ш8 не в каждую раму ещё залезет, у алюминиевых рам с маленькими колёсами например невозможно разгибание перьев, а у больших ограничено.

  7. #24537
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вот вся эта хрень с кликбоксами, цепочками и прочей ерестью, теряется только в путь. То толкатели полюбят, то мелкую контрагайка с цепочки. То с дуру болт на белькранке выломают.
    Ну это уже какое-то редкостное рукожопие. Странно, что на ш8 такие не теряют бобышку на тросе.

  8. #24538
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Так может лучше сразу готовый купить? Широкая Ш8 не в каждую раму ещё залезет, у алюминиевых рам с маленькими колёсами например невозможно разгибание перьев, а у больших ограничено.
    А есть?) Я из подходящих только cube hyde pro\race знаю - https://www.cuberussia.ru/models-hyde_3/
    Рост у мамы - 160 см. ИМХО лучше даже 26 колеса, наверно.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 03.07.2020 в 18:09.

  9. #24539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А есть?) Я из подходящих только cube hyde pro\race знаю - https://www.cuberussia.ru/models-hyde_3/
    Рост у мамы - 160 см. ИМХО лучше даже 26 колеса, наверно.
    Не мой и не знакомого, просто увидел - «женская» рама, планетарка, 26 колеса.
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing
    Последний раз редактировалось SpiderP; 03.07.2020 в 19:03.

  10. #24540
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А есть?)
    И вправду, из-за эпидемии планетарок на яндекс маркете кот наплакал, не в пример прошлым годам. Но с трёшкой есть какие-то велосипеды: https://market.yandex.ru/catalog--ve...t=0&how=aprice
    На Авито в Москве Б/у вдвое дешевле, чем новые: https://www.avito.ru/moskva/velosipe...BD%D0%B0%D1%8F
    Вот по мне неплохой вариант, 7 скоростей, всего 12 тыс.
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...e_w_1935094596
    Насчёт настройки там пишут: надо настроить прямо на месте, если не заработает правильно после настройки - не покупать.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 03.07.2020 в 19:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы