Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2453
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24521
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,391

    По умолчанию

    zlvoljaf, не, ну речь то пошла за инструкции, вот я и озвучил один из пунктов инструкции. Я семёрку с порватым правым пыльником переодически осенью зимой весной топил. Стабильно раз в месяц была пересмазка. Вон и Мариуполь с меня по этому поводу стебался. Ну нету в наличии в Украине этих долбаных пыльников. Ну а сейчас хадовский ep000 уже тысяч 8 во втулке сидит. Зимой при -15 нареканий ни каких не было. С глиной, уже при 0 градусов начинала тупить. А нафиг оно мне такое нужно?

  2. #24522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    zlvoljaf, не, ну речь то пошла за инструкции, вот я и озвучил один из пунктов инструкции. Я семёрку с порватым правым пыльником переодически осенью зимой весной топил. Стабильно раз в месяц была пересмазка. Вон и Мариуполь с меня по этому поводу стебался. Ну нету в наличии в Украине этих долбаных пыльников. Ну а сейчас хадовский ep000 уже тысяч 8 во втулке сидит. Зимой при -15 нареканий ни каких не было. С глиной, уже при 0 градусов начинала тупить. А нафиг оно мне такое нужно?
    Выложи ссылку на ту смазку от хадо чтобы юзаешь.Интересно.

  3. #24523
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,391

    По умолчанию

    https://xado.ua/smazki/spetsialnaya-...xado-er-00-000

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Но ее тоже на втуль нужно "на понюхать". Переизбыток смазки ведёт к интересным последствиям. Начиная от того что колесо теряет свободный выбег, до заклинивания собачек механизма переключения.

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Им этих же соображений, я очень не люблю роллерные тормоза. Из за избытка смазки в тормозе(а по другому оно не работает). Очень сильно страдает свободный выбег велосипеда. p.s. Ром, втуль близкая к идеалу, от поворота до Кирова в накате.

  4. #24524
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,035
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    брали 1л такой хадо000 на троих

    моя порция в банке так и хранится, бо разных смазок в доме - как цветов за баней
    всё никак эту хадо не начну использовать )
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #24525
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    А моя NGLI00 от Mannol почему-то стала густеть, приходится теперь бодяжить её трансмиссионкой.

  6. #24526
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,039

    По умолчанию

    Что из планетарок брать с учетом беспроблемности в эксплуатации посоветуете? Думаю маме собрать велик на планетарке. Количество передач не важно имхо, мама будет ездить не быстро, но местность, скажем так, холмистая.

  7. #24527
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,391

    По умолчанию

    Шимано восьмёрку. Самая без геморойная по поводу снятия установки колеса. И клик бокс не разобьеш за неимением оного.

  8. #24528
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Что из планетарок брать
    Какой велосипед? Может Ш8 туда ещё хронически не влезет.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    И клик бокс не разобьеш за неимением оного.
    На кликбокс Ш3 можно защиту поставить да и сам он стоит не миллион, живут же городские велопрокаты с этими шимановскими трёшками.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 03.07.2020 в 13:22.

  9. #24529
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Какой велосипед? Может Ш8 туда ещё хронически не влезет.
    А нету велосипеда. Думаю купить женскую раму с низкой трубой и на ней собирать.

  10. #24530

    По умолчанию

    received_1607200669431362.jpeg
    Вот поставил звезду жене вместо 23...Сейчас будет 42/24 на шимано8...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы