Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2093
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20921
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    дырка в теле - удерживать ось
    значит крючок под твою гайку
    Такой ключ у меня остался от старта, или от туриста, не помню, надо найти его. Но радиус ключа раза в 1.5-2 больше там, придётся дорабатывать напильником.

  2. #20922
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    тюкнешь молоточком по пипке которая входит в паз
    делов то
    но сначала прикинь

  3. #20923
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    тюкнешь молоточком по пипке которая входит в паз
    Не пипку тюкать надо, а лунку протачивать по радиусу гайки.
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    У меня тоже на первом Элане сепаратор левого подша рассыпался, и Ш7 лежит с задранным редуктором 2-3 передач (солнце+сателлиты).
    Ну подшипник даже если перестанут продавать, можно насыпать шариков в крайнем случае, а вот в зажёванных зубьях явно не шимана виновата, а ездоки, дрючившие втулку всухую. Хотя и я езжу с избыточным собственным весом, пониженным передаточным отношением и стоячим педалированием, однако, после излома детали я не могу назвать втулку Т3 неубиваемой, хоть и нет никаких оснований называть её ненадёжной.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 19.02.2019 в 02:07.

  4. #20924
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor_k1975 Посмотреть сообщение
    Грязь была, все прочистил, собрал, но, к сожалению, это не помогло, стало даже хуже..., стал разбираться, оказалось что металлический пыльник, который соприкасается со звездой, деформировался (предположение) внутренней частью (1), просел глубже и стал задевать за кромку сальника (2), я его слегка выстучал в обратную сторону и проблема ушла.

    Вложение 531111
    Гоняли по говну, не почистили вовремя. Вот пыльник и деформировало. Вы молодец, вовремя кинулись. Иначе можно было докатать до разрушения сальника. А это более неприятно.

  5. #20925
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Сателлиты синхронизировал, когда собирал?
    Я б не собрал иначе. Три ряда не по меткам собрать невозможно.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Как шестерни от тормоза-то могут крошиться, не догоняю...
    Не от этого, скорее всего.

  6. #20926
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я б не собрал иначе. Три ряда не по меткам собрать невозможно.
    Не от этого, скорее всего.
    Тогда вопрос от чего? И для чего эта синхронизация нужна, как её изготовители определяют, когда метки ставят? Вот и ворону, я гляжу, синхронизировать надо. У мну на Эланах кажись не метки, а какие-то проточки пересекающиеся на торцах сателлитов сверху, надо глянуть повнимательнее.
    Вот такая хренотень:mFBQ5fMYYFM.jpgDohRE4UWw-8.jpg
    zlvoljaf, вес-то бох с ним, а вот с пониженным передаточным и стоячим педалированием я б всё-тки поостерёгся... Может, более подходящее СЗ подобрать?

  7. #20927
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    И для чего эта синхронизация нужна
    Чтоб хоть как-то собралось. Ну и на 2-венцовом таки можно собрать не по меткам, будет работать как-то внатяг, давя не на то место.
    как её изготовители определяют, когда метки ставят?
    На этапе изготовления детали же.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Вот и ворону, я гляжу, синхронизировать надо.
    Само собой. Любой планетарный редуктор, в котором больше 1 венца, надо синхронизировать.

  8. #20928
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Так у них допуски какие-то увеличенные в обработке осей и отверстий под них что ли? Эксцентриситет, или как там его? Я не слишком понимаю, как цилиндрические детали при сборке друг к другу можно только в определённых положениях ставить... Или это с кратностью зубьев как-то связано?

  9. #20929
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    а вот с пониженным передаточным и стоячим педалированием я б всё-тки поостерёгся...
    Вот только на кой она тогда мне нужна?)) Зачем мне 6.5-7 метровая передача, когда передач всего три? И когда валишь в короткий подъём стоя под тридцатку - тоже не комильфо переключаться на вторую, садиться и существенно сбрасывать скорость. Если будет всё время ломаться - попробую Ш3 с собачками от трещёток, если и она посыпется - откажусь от трёшек, на Ш7 и Ш8 нет надобности становиться на педали.

  10. #20930
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Блин, такие погоды стоят +10 , сухо и солнечно. Надо прокатиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы