Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1926
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ага, и сальники на них не текут? И масло не мёрзнет?
    Кастроловское не мерзнет,сальники меняются-валом в продаже.

  2. #19252
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,341

    По умолчанию

    Тоесть за штуку евро мы получаем кучу головняка, с резьбовыми звездами со спец пластинами и прочим. При все при том что у рохлофа и 11 алфины на минимально разрешеных звездах шаг на первой передаче отличаеться на 30 см. Для 26". Да забыл еще быстрые замки для их двух тросов. Снять колесо в поле это ж цирк какой!.

  3. #19253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Тоесть за штуку евро мы получаем кучу головняка, с резьбовыми звездами со спец пластинами и прочим. При все при том что у рохлофа и 11 алфины на минимально разрешеных звездах шаг на первой передаче отличаеться на 30 см. Для 26". Да забыл еще быстрые замки для их двух тросов. Снять колесо в поле это ж цирк какой!.
    Открутил рукой винт-отсоеденил...
    С альфиной ты что то попутал.У ролофа 11 прямая-остальные понижайки.У альфины 1 передача что то 0,5 у ролофа что то 0,2.

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Ролоф примерно как кассета 11-34 с триплом по диапазону.Именно низа в ней норм.По верхам естественно нет ограничений.

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    С передачей 38/16 имеем низ как на кассете 22/34.У альфины нет такого.
    Внешняя переключалка отсоединяется за 10 секунд.Для особо упоротых "быстроснимателей колеса" существует версия под эксцентрик.

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

    Да дорогая штука...никто не спорит.

  4. #19254
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,341

    По умолчанию

    0.275 т.е. почти троечка. Повторюсь еще раз. Рохлоф ну очень сильно переоценен. Не стоит он своих денег. Как косвенное подтверждение появление на вторичном рынке множество велосипедов на рохлофе по цене ниже втулки. Причем с документами.

  5. #19255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Надо Элан,
    Дык не водятся они в наших краях! Климат, говорят, для них не тот, что ли...
    высокий вес, у меня он компенсируется амовилкой, динамовтулкой и дисковой 203-й гидрой
    Аналогично. И совершенно не комплексую по поводу веса.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    зачем вообще быстро съезжать с мостов?
    Чтобы держать безопасную скорость: скорость потока. Я ж не по тротуарам езжу.
    самая ржака - когда внизу все равно или светофор
    У Кантемировского нет светофоров внизу ни с Петроградской, ни с Выборгской сторон. Есть которые уже через 100 метров, вон они немного бесят, когда какая-нибудь чурка нажмёт кнопку при отсутствии автопотока, и тогда я изредка нарушаю, если не успеваю полностью оттормозиться. С Тучкова на Петроградскую тоже без светофоров, а в обратную сторону - вечно-зелёная стрелка. Николаевский - тот да, со светофором ко мне домой и снова с вечно-зелёной стрелкой, если из дома. С Поклонной горы спуск вообще чистый, и вот на ней откровенно не хватает ещё 1-2 ступеней сверху. Так что со светофорами всё более-менее норм.
    Всего доброго.
    Евгений.

  6. #19256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    0.275 т.е. почти троечка. Повторюсь еще раз. Рохлоф ну очень сильно переоценен. Не стоит он своих денег. Как косвенное подтверждение появление на вторичном рынке множество велосипедов на рохлофе по цене ниже втулки. Причем с документами.
    Альфина и рядом не стоит ни по диапазону,ни по качеству.
    Да...пинион интереснее.Но это уже совсем другие деньги.
    И 0,275 это сильно...очень сильно лучше чем у альфины...

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    Одно только представь что на первой передаче со стандартной 16 зубой звездой ты имеешь виртуальную 58зубую звезду.На 38/58 можно заехать на стену.Чего совсем не скажешь про альфину.

  7. #19257
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Да...пинион интереснее.Но это уже совсем другие деньги.
    да такие же практически, что и Рохлов. если брать какую-нибудь двенашку, ибо 18-й я уж не знаю для кого сделан - сколько ни чиатл, все пишут, что и диапазона по уши и выше, и передач слишком дофига, устанешь щелкать. хотя лично мне и девятки выше крыши оказалось (причем обычной, не "расширенной"). и по низам ограничений никаких, лишь бы втулка выдержала, а так хоть по стенам езди

  8. #19258

    По умолчанию

    Всем привет!
    Лето почти прошло. Решил написать своем "крокодиле" с планетаркой Sturmey Archer SRC-5 ( W ).
    ММВЗ, Минск, 28 дюймов на штатных колесах с родными камерами, багажником от Камы (родной за лето так и не нашел).
    В основном использовались 2,3,4,5 передачи. На велике только поменял руль, и поставил планетарку. Отъездил все лето накатал почти 1000 км. С учетом того что мне уже больше 50-ти и вес почти 95 - думаю нормально. Ни разу велосипед не подкачал, правда надо сказать один раз спрыгнув со ступеньки порвал одну спицу. Последний раз в июле смазывал каретку, она родная, добавил смазку Вымпел для крестовин. Люфтов нигде нет, за исключением рулевой втулки, почему-то регулярно приходится ее подтягивать. В планетарку 1 раз доливал масло Кастрол синтетику, просто так для профилактики, через отверстие куда цепочка входит. Вес велика с таким вот "уродским" багажником составляет 17,1 кг, но на нём легко и крепко размещается правильно сложенная резиновая лодка полуторка.
    Теперь про планетарку подробнее. Изначально не мог правильно ее отрегулировать, но почитав мануал, всё сделал методом проб и ошибок, удлиняя рубашку тросика на переключателе удалось точно отрегулировать. И более я в нее не лазил. Дождь, лужи и даже переезд вброд через реку, никак не сказались на работе планетарки. Звезды у меня штатные 46 на 19. Вот первая передача тут совсем не к месту, крутишь много едешь медленно. Ей почти никогда не пользуюсь. Второй достаточно. В особо тяжелые горки просто спешивался, проходил тяжелые места и обратно на велике ехал дальше.
    Самое интересное что на велике можно доехать туда, куда на своем Патриоте я не рисковал, хотя часть пути приходилось проходить пешком.
    Основная передача при передвижении по городу - 3,4 а с горки 5. Даже небольшого уклона мне достаточно чтобы включить 5 и медленно крутить педали. Мне так удобнее. По прямой 4-я с небольшим подъемом 3-я. Вторая это подъемы, да я особо не упираюсь если проще пройти метров 300-400 пешком.
    Теперь бюджет ММВЗ Минск был куплен за 1000 рублей. К нему получил подарок руль, от товарища со словами "я себе карбон купил - это мне не надо". На велике были крылья хром, но уже облезлые - крылья 500 рублей. Планетарку покупал в Германии в ноябре за 6000 руб. Багажник и седло со старого велика типа Кама. Итого 8500.
    Вот всё что хотелось написать.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Andrey Terminal; 14.09.2018 в 14:38.

  9. #19259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    зачем вообще быстро съезжать с мостов?
    У меня по пути встречаются мосты всё больше с полосой для маршрутный ТС.
    На мост забираюсь с понижением скорости и повышением пульса, а с моста кручу и еду уже наоборот с повышением скорости и понижением пульса.
    Мотухлять педалями стараюсь равномерно.
    Средняя скорость в итоге как по плоскачу.
    2018-09-14_13-24-48.png

  10. #19260
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,341

    По умолчанию

    НЕНАВИСТЬ!Или 3 дня секса с вороной. Приволокли знакомые лисапеду с этим чудом. Говорят смазать надо. Прикол первый пробка смазочного порта на фиксаторе резьбы. Т.е. немцам влом сделать проточку и посадить резинку,проще фиксатора капнуть. Залил промывочной масло начал крутить педали. Прикол второй обильная течь со стороны звезды! Коллективный разум решает провести вскрытие. Снимаем мех. Переключения. Все болты на фиксаторе,разогреваем паяльной станцией. Следующий прикол, бумажная прокладка. Ладно прешпон есть вырезаем новую.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Из подходящей торцевой головки при помощи болгарки и... Делаем съёмник звёзды(хлыст уже есть). Помятуя любовь немцев к виксатору греем фланец звёзды, и точно звезда на фиксаторе. Дальше проще выкручивания винтики крышки, прогревая каждый. Снимаем крышку и опа,ещё одна бумажная прокладка.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

    После всех танцев с бубном выяснилось что виной течи является износ фланца звёзды,по нему и скользит сальник. В мануале сказано что звезду можно развернуть другой стороной,но увы. Звезду до нас уже переворачивали. Звезда и сальник на выброс. В итоге во втулку была заложена xado ep-00 и отпущена с богом искать новую звезду и сальник.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы