Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1632
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Есть у меня один кореш в Сочах. Когда проживал в Москве, взял себе раскладушку с шимановской трёшкой. Сейчас там на нём не ездит. Именно из-за серпантинов. Нереально, говорит.
    Колесо-то ладно! Дропауты там какие?
    Вертикальные Хардтейл Cube Attention SL 29" 2016
    Последний раз редактировалось cedoi55; 21.07.2017 в 20:20.

  2. #16312
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    cedoi55, ну так возьми у знакомых мтб , чтоб спереди была 32я звезда, а сзади кассета 11-34 и попробуй хватит или нет.

    11я альфина не вариант. А нексус8 можно смело передаточное делать меньше 2х. У меня звёзды 42 на 23 , и подъемы есть, а есть люди кто вообще чуть ли не на 36й звезде ездит.

    А вот с 11й такая вилка не прокатит, можно и втулку ушатать.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Kraliv, так же можно спросить , чем нексус8 дрищавей?

    Просто рекламации рекламациям рознь. То, что есть случаи поломок ещё о многом не говорит.
    У 8ки вроде кинематическая схема и кривая, но втулка то работает и масштабы продаж не сравнимы с аналогами.

  3. #16313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    cedoi55, ну так возьми у знакомых мтб , чтоб спереди была 32я звезда, а сзади кассета 11-34 и попробуй хватит или нет.

    11я альфина не вариант. А нексус8 можно смело передаточное делать меньше 2х. У меня звёзды 42 на 23 , и подъемы есть, а есть люди кто вообще чуть ли не на 36й звезде ездит.

    А вот с 11й такая вилка не прокатит, можно и втулку ушатать.
    У знакомых планетарок нет. На вигле скидки. Может самый дешевый с 7 взять.

  4. #16314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    cedoi55,
    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    [/COLOR]Kraliv, так же можно спросить , чем нексус8 дрищавей?

    Просто рекламации рекламациям рознь. То, что есть случаи поломок ещё о многом не говорит.
    У 8ки вроде кинематическая схема и кривая, но втулка то работает и масштабы продаж не сравнимы с аналогами.

    Ну... во первых я Шимановские восьмерки "дрищавыми", не называл.
    Да и, в принципе японские семерки и восьмерки, действительно, не так, что бы очень ломучие.
    Но!
    Как ни крути, конструкция Саксовских втулок радикально проще и надежней!
    Тех же обгонных муфт в Супер 7, всего две!
    А у Шимано 8, внутри, считай одна недосемерка плюс одна недотройка.
    У каждой по паре храповиков.
    И все это сопрягается между собой устройством с еще двумя храповыми муфтами...

  5. #16315

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Сделал вывод, что SRAM - это надежные и дешевые втулки с хорошим диапазоном. Но дорогущий обвес, который еще попробуй правильно подбери и купи. Shimano - похуже, похлипше и дешевле, но зато хорошо документированы и нет никаких проблем с покупкой вообще всего к ним.

    Буду искать Sram S7 чтобы полным комплектом.


    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Если "опустить" семёрку, поставив сзади 20t (тогда верхняя будет примерно совпадать с трёшкой) - семёркина нижняя будет уже 1.2 - на цельную трёшкину передачу ниже.
    Вот, если честно, одна передача вниз - совсем не тот результат ради которого стоит затевать модернизацию.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Вообще, из банальных вариантов на ум просится ножная Nexus-8 - не поверю, что в Польше их нет.
    Да, вариант вкусный. Но... за цену исправной б/у Nexus 8 можно купить б/у велосипед на Sram S7.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Если ребёнку этого не хватит - ну, тут только прокачивать ноги остаётся.
    Ребенок достаточно тренирован. По 70 км с нами ездит с рюкзаком и куклами. Но она - маленькая женщина и пересаживать ее с планетарки на делайнер будет очень болезненно для семейных отношений. Уж лучше +700 грамм на заднюю ось.

  6. #16316
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    У каждой по паре храповиков.
    И все это сопрягается между собой устройством с еще двумя храповыми муфтами...
    У тя какое-то смутное представление о внутреннем устройстве восьмёрки. Муфты там стандартно, на выходной ступени - на водиле и короне, ну и на драйвере, на входе, одна. "Между" там всё жёстко - водила представляют собой единый узел. Если считать солнышки на трещотках - тогда да, много выходит.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Как ни крути, конструкция Саксовских втулок радикально проще и надежней!
    Зато Шиманы переключаются лучше.
    Цитата Сообщение от Zylog Посмотреть сообщение
    одна передача вниз - совсем не тот результат ради которого стоит затевать модернизацию.
    Ну, одна трёшкина передача - не так уж и мало, считай 3 дерейлерных.
    Цитата Сообщение от Zylog Посмотреть сообщение
    за цену исправной б/у Nexus 8 можно купить б/у велосипед на Sram S7
    Ну так-то да, просто если рассматривался вариант Нексус-7 - тут уже писали в ветке, что новую восьмёрку на Ебее можно найти чуть не в полтора раза дешевле, чем семёрку...
    Цитата Сообщение от Zylog Посмотреть сообщение
    Ребенок достаточно тренирован. По 70 км с нами ездит с рюкзаком и куклами.
    А что ж у вас там за горки-то? На ПВД где-то?
    В городских условиях мне, в принципе, во все уклоны хватает нижней передачи нынешней Нексус-7 (укладка там даже чуть выше, чем у вас была бы на такой же втулке с 38/18), притом что я человек вообще ни разу не спортивный (пока 80 км для меня был максимальный ПВД-пробег), ну и вел у меня - чугун. А Самара - город холмистый.
    Эх, по молодости мы в эти горки вообще на синглах заползали, "танцовщицей". Нет теперь того здоровья...
    Цитата Сообщение от Zylog Посмотреть сообщение
    Но она - маленькая женщина и пересаживать ее с планетарки на делайнер будет очень болезненно для семейных отношений.
    Ну это я понимаю прекрасно, я вообще за планетарки и за ножник всей душой.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #16317
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    cedoi55, так я тебе и говорю не за планетарку.
    Чтоб узнать хватит тебе нексус8 нужно прокатиться на велосипеде с кассетой 11-34, тот же самый процент. Если хватает, бери смело восьмёрку.


    Kraliv, к сожелению сама схема конструкции не всегда говорит о надёжности. Самое близкое к правде- это процент поломок.
    Я б нексус8 не назвал сложной, хотя с 7кой и не знаком.

    И опять же не единым надёжностью живём. Доступность расходников, прибомбасов и тп. А вес, а шаг, а процентовка.

    Вон кто-то спрашивал за звезду на втулку, а у неё не стандартное посадочное место, а значит заказывать из-за бугра, хоть сейчас и не супер проблема, но не удобно . А для шимано чуть ли не около дома есть.

  8. #16318
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Вон кто-то спрашивал за звезду на втулку, а у неё не стандартное посадочное место, а значит заказывать из-за бугра, хоть сейчас и не супер проблема, но не удобно . А для шимано чуть ли не около дома есть.
    У старых Срамов стандартное посадочное место.

  9. #16319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    cedoi55, так я тебе и говорю не за планетарку.
    Чтоб узнать хватит тебе нексус8 нужно прокатиться на велосипеде с кассетой 11-34, тот же самый процент. Если хватает, бери смело восьмёрку.


    Kraliv, к сожелению сама схема конструкции не всегда говорит о надёжности. Самое близкое к правде- это процент поломок.
    Я б нексус8 не назвал сложной, хотя с 7кой и не знаком.

    И опять же не единым надёжностью живём. Доступность расходников, прибомбасов и тп. А вес, а шаг, а процентовка.

    Вон кто-то спрашивал за звезду на втулку, а у неё не стандартное посадочное место, а значит заказывать из-за бугра, хоть сейчас и не супер проблема, но не удобно . А для шимано чуть ли не около дома есть.

    У планетарных втулок разработанных фирмой Фихтель-Сакс, самое, что ни на есть стандартное посадочное место для установки звезды.
    Фирма Шимано, воспользовалось сложившимся стандартом, примерно на полвека позже немцев.

  10. #16320
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересно, кстати, когда вообще появился этот стандарт посадки звезды на шлицах...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы