Помогите оценить раму Commencal Supernormal 29" MTB 2012 на продажу
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите оценить раму Commencal Supernormal 29" MTB 2012 на продажу

  1. #1

    Question Помогите оценить раму Commencal Supernormal 29" MTB 2012 на продажу



    Куплена в конце 2012 г. в составе одноименного велосипеда. Эксплуатировался не очень активно-спортивно до недавнего времени. Пробег, наверное, не более 10 тыс. км, еще родные покрышки не совсем в ноль протерлись.
    Цена на новую подобную раму (2013 года), судя по Гуглу - 27700 руб. в одном российском магазине она столько стоила когда-то (при баксе 35?), в другом забугорном нашлась цифра $585 (42705 по текущему курсу? что-то не верится), нигде в наличии их (2012 и близких годов) уже нет конечно.
    Допустим, если бы имели дело с исправной рамой, то типичная цена на б.у. была бы -25-35% от новой вещи. Но всё осложняется тем, что рама с трещинами, данные рамы Commencal Supernormal первых годов выпуска печально известны своей трескучестью, эта беда не обошла наверное ни одного владельца данных велосипедов, только здесь на Веломании находится как минимум пара тем.

    У сабжевой рамы следующие косяки:
    1. Тонкие трещины по краске вокруг сварного шва левой трубы за подседелом:




    2. Две горизонтальные короткие трещины от круглого отверстия прорези подседела:


    3. Трещина на одном шве в районе каретки, не круговая, только то, что на фото:


    4. Под трубой каретки почему-то вспучилась и осыпалась краска:

    тут трещин нет.

    5. Коцка краски от закусывания и наматывания цепи:


    Все трещины стабильны и не расходятся, появились (точнее заметил, обратил внимание и начал следить за ними) примерно на 3 год эксплуатации, как раз как гарантия кончилась. На ходу ничего не щелкает, не гнется (если бы гнулось - уже бы давно расчленилось на несколько кусков). С одной стороны имеем раму приличного уровня, катимость которой никуда не делась, можно собрать вел как есть и катать, добивать, возможно, хватит даже надолго, с другой стороны если новый владелец захочет собрать на ней надежный и красивый велосипед, должен будет вложиться в проварку всех трещин и перекраску порошком, сколько это все стоит - не представляю, не занимался подобным, цена этой работы наверное и будет -минус от цены рамы.
    Сколько остается за раму? 2, 3, 5... тыс. руб.? Отнести в пункт приема цветмета и никого не мучить глупыми вопросами? Теряюсь в догадках

    Здесь: https://vk.com/album-181045296_273747529 больше фоток.

    PS: Надеюсь не ошибся с разделом, поиском нашел, что именно здесь чаще всего создают темы с просьбой оценки.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mutant; 05.05.2020 в 01:34.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
    Отнести в пункт приема цветмета и никого не мучить глупыми вопросами?
    Попробовать продать/отдать в сервис, где варят такие рамы профессионально, если они им конечно нужны.
    Ездить на раме в таком виде - опасно для здоровья.
    Представь, что кто-то её купить и разложиться на скорости?

  3. #3

    По умолчанию

    Ясно, что нефига не ясно, что с ней делать Даже судя по количеству ответов тут. Коллекционная, велофетишная, гоночная ценность навсегда утрачены, даже после проварки она будет уже не той, выглядеть хуже. Выставил на продажу на Авито по цене (пока) в 15 раз дороже цветмета... Если кому вдруг нужна - ищите там, пишите в ЛС.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл Ищу раму commencal supernormal 26 2013
    от bodjo в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 14:26
  2. Продам Раму Commencal Supernormal 26 M (2012) + всякое к ней
    от aspheo в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 05:17
  3. Продам раму Commencal Supernormal 29er L
    от BeL-izmami в разделе Рамы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 20:12
  4. Продам раму Commencal Supernormal 29er
    от BeL-izmami в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 14:09
  5. Соратники, помогите оценить вел
    от B. G. Mot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:09