Титановый тренд - Страница 937
+ Ответить
Страница 937 из 989 ПерваяПервая ... 437637737837887907927932935936937938939942947967987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,370 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #9361
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    остались от козлика рожки да ножки

    когда живешь и работаешь в Королеве, грех не заняться ракетостроением. ну, хотя бы маленьким. особенно если все возможности для этого есть

    (на фото в перевернутом виде и без третьей ступени)
    правда, я настолько железнодорожник, что ракеты у меня стальные \m/ из отборного авиационного чугуна!

    вот такое чудовище наконец-то удалось довести до оргазьму логического завершения. есть вариант, что аффтар объявится и заберет уже свой тарантас, а то он надоел уже - пофиг бы, что пылится, так ведь место занимает и мешается, бандура-то немаленькая!

    если что, это последний рапидовский двухподвес, что не может не радовать. кто не успел - идите нафиг в Кувалда байкс или куда там еще

  2. #9362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    идите нафиг в Кувалда байкс или куда там еще
    В магазин за подвесом надо идти.Если он действительно нужен.
    Походы за ним в рапиды, тритоны и в прочие киянки, довольно странны и свидетельствуют об очень уж сложной душевной организации соискателя.
    Потому что, получить на выходе непонятное нечто, абсолютно непонятно как работающее, непонятно когда и неизвестно за сколько, это совсем уж для гурманов.


    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    если что, это последний рапидовский двухподвес
    я эту телегу про последний, первый раз слышал в 2008-м.
    Последний раз редактировалось igore; 04.03.2023 в 20:49.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #9363
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 05.03.2023 в 02:59.

  4. #9364

  5. #9365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Bыглядит как 26"
    Долго делали...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #9366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Не принимают заказы из-за 9 пакета санкций
    Я карту Казахстана оформил, заказываю ништяки с tradeinn.com
    Комиссия 0%.

  7. #9367
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию


    возможно, самая маленькая рама за всю историю Рапида. это все, на что у меня хватило денег. остальное - как-нибудь потом, в следующем году
    ...ой, блин, уже следующий? ну, значит, еще в следующем))
    фирма Serk в Пекине, делают титановые фреймсеты
    отлично! пацаны вообще ребята! дропаУты понравились. Рапид так не могет))
    много, конечно, лишней дрочки, вроде нафиг не нужной фрезеровки на каретке и рулевой, но что поделаешь - дорахо-бохато!
    а вот это не прикольно:

    я не знаю, это просто дырка просверлена без ничего или там что-то вварено и потом зашлифовано до трубы, но это не круто в любом случае. у нас висит в чулане рама, потресканная по всем таким дыркам
    Bыглядит как 26"
    почти угадал. 27. оно, в принципе, недалеко ушло, такие же недомерки
    я эту телегу про последний, первый раз слышал в 2008-м
    ээээ, тогда еще и первого-то в помине не было, откуда последний? всякие стремные эксперименты из 90-х ведь в расчет не берем, правда?
    и да, нужна официальная кляуза с печатью и подписью? "приказываю: никаких двухпружинов больше не делать и всякой подобной херней не заниматься" - так, что ли?)))
    В магазин за подвесом надо идти.Если он действительно нужен
    ну, если даже здесь заглянуть в галерею - создается впечатление, что не просто нужен, а прямо-таки необходим! всем и каждому. даже в Московской области и прочих подобных регионах, где до гор как раком до Китая
    Походы за ним в рапиды, тритоны и в прочие киянки, довольно странны и свидетельствуют об очень уж сложной душевной организации соискателя.
    насчет рапидов-тритонов соглашусь, а вот в Кувалде ребята специализируются конкретно на этой теме и шарят во всех этих шарнирах, рычажностях, отскоках и прочей фигне. почему нет?
    Потому что, получить на выходе непонятное нечто, абсолютно непонятно как работающее, непонятно когда и неизвестно за сколько, это совсем уж для гурманов.
    абсолютно согласен по всем пунктам - ни добавить, ни убавить. да и делать себе в убыток непонятное нечто, сломав всю голову, потратив чертову уйму времени и собрав ворох всевозможных проблем, чтобы потом их героически преодолевать - это тоже для особых ценителей))
    поэтому, как говорил тот чувак с плаката, "НЕТ!" (с голубыми не пью) - поигрались, и хватит.
    кстати, прокатился я на нем вокруг клумбы - честно говоря, не понял прикола. и безудержного оргазма не испытал. наверно, я не подвесист)) в любом случае, забавно, что первый и единственный двухпружин, который я в своей жизни попробовал, сделан собственными кривыми руками. не то чтобы я когда-то сомневался, что оно мне нафиг не уперлось, но все равно, когда бы еще выпал такой шанс лично в этом убедиться)))

  8. #9368

    По умолчанию

    А как эту красоту ремонтировать?
    Я правильно понимаю, что для сварки титана нужна только аргоновая сварка, то есть в любой деревне явно не заварить?

  9. #9369

    По умолчанию

    вкусный. не просто примитивные трубы. там у них все проекты интерестные












    https://wittson.com/titanium-bicycle-gallery
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #9370
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svp-mgdn Посмотреть сообщение
    А как эту красоту ремонтировать?
    Я правильно понимаю, что для сварки титана нужна только аргоновая сварка, то есть в любой деревне явно не заварить?
    Несколькими постами выше - как раз и представлено, где и как (на заводе-изготовителе)
    Кроме просто аргоновой сварки нжен аргон высшей степени очистки и сварщик-специалист именно по титану.
    Как-то (простите) "насрать" сваркой смогут много где, только и проживёт это совсем недолго, и все трубы, подвергшиеся такой сварке - под замену = стоимость новой рамы.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 15.03.2023 в 14:41.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы