Антикризисный китайкарбоновый специальный подвес для всего - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Антикризисный китайкарбоновый специальный подвес для всего

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Когда катал на 26й вилке с 26 колесами, то зазора с полноценными 2.3 покрышками стало часто не хватать. Поставил 27.5 вилку - все стало зашибись.
    Сейчас решил сразу перестраховаться и для 27.5 колес взять 29ю вилку - зазор сверху стал отличным.
    Эта рама расчитана на вилку 27.5 с максимальным ходом 120мм, а текущая вилка 29 с ходом 130мм. То есть, в холке он подрос на ~2 - 2.5см (точнее лень считать). И поскольку у меня ноги короткие, то и седло ниже обычного.
    Чтобы удерживать седло с рулем примерно на одном уровне приходится применять немного непривычные для большинства решения - отрицательный вынос и хитрый немецкий руль.
    Перед тем, как это сделать, я посмотрел, как выходят из положения другие, и знаете, это вполне себе распространенная практика у гонцов. Под спойлером немного фото.

    Морда задралась на примерно 4 см из за 29 вилки. Был такой опыт: 29 вилка на обычные 27.5 колеса- там порядка 2.5 см лишнего зазора между покрышкой и гориллой. Считай минус 2 градуса на рулевой, плюс 2 см на каретке и более пологий угол подседельной трубы

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    так я о чем и говорю -25 -40 гонцы ставят
    у гонцов каг-бэ твентинайнеры, фоточки Калентьевой (156см) и Нефф (168см) с выносом в землю не удивляют ибо рост соответствующий, Серсус же вполне среднестатистический, никак не коротышка.
    Геометрия по нынешним временам не таво-с, полная архаика хотя если вел не будет видеть гор, тогда пофиг. Аддикция ТС к китайкарбону налицо,никак третий вел самосбор, значит оно его устраивает, а это самое главное в веле. На мнение остальных можно покласть, сам я так и делаю.
    Поставлю в закладки посмотреть, сколько проживет китай кассета, сам бы я брал NX если шимабарабан.

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    более пологий угол подседельной трубы
    там и так 73 с полтиной при штатной геометрии. Что не очень при езде вверх, т.к. надо смещаться на самый кончик седла. Поэтому если вел для плоскоты, то пофиг а в горах это будут страдания, ни вверх, ни вниз. Поэтому "для всего" я бы вычеркнул. Ну только если для всего оллмоскау

  3. #13
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    у гонцов каг-бэ твентинайнеры
    У этой рамы, в отличие от предыдущей, еще и стэк на целых 3см больше. Ну вот такая гео. Что имеем, с тем и строим )))

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    там и так 73 с полтиной при штатной геометрии. Что не очень при езде вверх, т.к. надо смещаться на самый кончик седла. Поэтому если вел для плоскоты, то пофиг а в горах это будут страдания, ни вверх, ни вниз. Поэтому "для всего" я бы вычеркнул.
    Для гор у меня подседел-телескоп есть - вниз без проблем. А как это будет вверх выяснится совсем скоро, скоро все растает.

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    да и че он такой тяжелый?
    Производитель на покрышках мне 100г подкинул, крылья пластиковые столько же весят, велокомп сколько-то там, стальные игольчатые подшипники в аморте, грипсы Эргон тоже не поролнки, и т.д. и т.п. Если аццким весодрочерством заниматься, то вообще без педалей взвешивать - так почти килограмм "скинуть" можно
    Предпочитаю актуальный вес.

  4. #14

    По умолчанию

    Ей как раз стальной барабан и не нужен - она на пауках!l
    и чо? На пауке у тебя не вся кассета.


    Посмотрел гео - капец рама короткая....

    Кстати что за лютая порнуха на шатунах? Ставить на дм шатуны звезду через паук..
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 21.03.2020 в 19:51.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Если аццким весодрочерством заниматься, то вообще без педалей взвешивать - так почти килограмм "скинуть" можно Предпочитаю актуальный вес.
    понятно

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    у гонцов каг-бэ твентинайнеры, фоточки Калентьевой (156см) и Нефф (168см) с выносом в землю не удивляют ибо рост соответствующий, Серсус же вполне среднестатистический, никак не коротышка.
    27,5+ суть в диаметре тот же найнер, у нинки -25 при росте 173 чтоль

  6. #16

    По умолчанию

    Мне показалось или руль тоже стоит вверх ногами? Или это спец руль с отрицательным подъемом?

  7. #17
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Мне показалось или руль тоже стоит вверх ногами? Или это спец руль с отрицательным подъемом?
    это руль такой...
    но можно поставить и наоборот

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Чтобы удерживать седло с рулем примерно на одном уровне приходится применять немного непривычные для большинства решения - отрицательный вынос и хитрый немецкий руль.
    почему не рулевая типа слаймсет (то есть потоньше) и вынос -25гр?

  8. #18

    По умолчанию

    Красивый байк получился!

  9. #19
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Кстати что за лютая порнуха на шатунах? Ставить на дм шатуны звезду через паук..
    Решил попробовать нестандартное решение. Алю звезды изнашиваются довольно быстро, особенно в грязях, после чего снимать шатуны, снимать и ставить новую дм звезду, ставить обратно... А с обычным пауком можно попробовать просто перевернуть звезду - теоретически, добавит еще минимум половину ресурса. Идея не новая, не моя, опробованная.

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    почему не рулевая типа слаймсет (то есть потоньше) и вынос -25гр?
    Да там рулевая и так с минимальной верхней крышкой, а если бывает и меньше - то я не в курсе. Стало интересно, надо глянуть решения...
    Над выносом -25 долго думал. Мои эстетические чувства он немного огорчает, а вот руль-перевертыш наоборот, радует.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Probolic Посмотреть сообщение
    Красивый байк получился!
    Хоть кому-то понравился

  10. #20

    По умолчанию

    Данная поделка <...> - отражение сборок почти каждого веломанца. <...>
    Последний раз редактировалось lookout; 02.04.2020 в 14:30. Причина: 3.6

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 18:53
  2. Продам слоупстайловый подвес "для всего" Specialized SX 2010
    от Igorilla в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 17:41
  3. Подвес для фрирайда продаю
    от Tadi в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 18:57
  4. продаю подвес для ДХ
    от sadhu в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 15:53
  5. рама подвес для лёгкого фрирайда
    от UMF3 в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 23:28