Дорожные велосипеды Shulz - Страница 672
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #6711

    По умолчанию

    Screenshot_3.png

    Вот типа того я имею в виду. Было бы удобно, наверное.

  3. #6712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Вложение 664945

    Вот типа того я имею в виду. Было бы удобно, наверное.
    Я попробую так на зимний период. Красная сумка, жёлтый термос, зелёные фляги на вилке, может и не будут засираться, посмотрим
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  4. #6713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    На вилку даже не стал пробовать. И так видно, что и там загадится..
    А вот и нет. Место на вилке намного чище, чем под рамой. Даже удивительно порой.

  5. #6714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Место на вилке намного чище, чем под рамой. Даже удивительно порой.
    Зато камнями бутылки и там и там пробивает. Я вожу и под кареткой, и на вилке, а пью из фляги в кормушке, подливая по необходимости, поэтому на грязь пофиг. Да и в раме точно так же в сухую погоду пыль оседает, в мокрую - грязь.

  6. #6715

    По умолчанию

    Всегда считал, что внутри рамы самое хорошее место и поэтом оно должно быть занято. В моем случае- треугольной сумкой и флягодержателем с регулировкой, чтобы в него входила и бутылка 1,5 л и бутылка 0,6 л. А с этой селедкой внутри рамы пустота зачем-то. Лучше пусть сумка касается флягодержателя, тогда бутылка будет крепче держаться и меньше вибрировать.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Вопрос: Кассету какого производителя лучше брать на замену на LR? Думаю прикупить на Али пока идут распродажи. Хотя и стоковая пока за 1,5 км мало износилась, но мало ли.

  7. #6716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalich Посмотреть сообщение
    Всегда считал, что внутри рамы самое хорошее место и поэтом оно должно быть занято. В моем случае- треугольной сумкой и флягодержателем с регулировкой, чтобы в него входила и бутылка 1,5 л и бутылка 0,6 л. А с этой селедкой внутри рамы пустота зачем-то. Лучше пусть сумка касается флягодержателя, тогда бутылка будет крепче держаться и меньше вибрировать.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Вопрос: Кассету какого производителя лучше брать на замену на LR? Думаю прикупить на Али пока идут распродажи. Хотя и стоковая пока за 1,5 км мало износилась, но мало ли.
    мне SunRace нравятся.во всяком случае даже переключение с ними лучше чем всякие ztto и прочее подобное дешманское

  8. #6717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Да, боковая загрузка с этой сумкой решает проблему. Но частично.

    Например, у меня на Вандерер размера М с сумкой Аврора размера L влезают фляги с боковой загрузкой, но только небольшого литража: 0,5 фляга или 0,33 термос.
    И все равно даже так надо теребить сумку немного, чтобы достать-сунуть. Загрузка то боковая, но небольшое движение вверх все равно требуется.
    На подседельной трубе даже пришлось ставить переходник, чтобы опустить бонки ниже.

    У ЛР же треугольник еще компактней, особенно по стороне подседельной трубы.
    Кстати, насчёт двух фляг в треугольнике с сумкой Аврора. Нашёл отзыв с таким вот велосипедом, у него как раз две фляги и Аврора в треугольнике


    И внезапно геометрия данного вельчика почти идеально совпадает с геометрией LR.

    Так что с большой долей вероятности у LR с Авророй две фляги себя будут хорошо чувствовать в треугольнике рамы. Благо у версии 2021 года очень много бонок для флягодержателей, можно удобно их расположить, штош, будем смотреть, сумку получу около 15го числа.
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 08.11.2021 в 20:16.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  9. #6718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    А все остальное в бензобаке, кормушках и пр.
    Вот как раз спросить хотел, не проще ли фляги в кормушках на руле катать
    У меня стоят на двух байках обычные декатлоновские, вмещают термос 0,5л, или флягу 0,75л или литровую бутылку минералки

  10. #6719
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Titan Expert 2023
    Адрес
    Московская область, Фрязино
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voron1995 Посмотреть сообщение
    Вот как раз спросить хотел, не проще ли фляги в кормушках на руле катать
    У меня стоят на двух байках обычные декатлоновские, вмещают термос 0,5л, или флягу 0,75л или литровую бутылку минералки
    Кормушки это дополнительный вес на руль и ограничение угла поворота руля - не всем нравится это

  11. #6720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что мне придется на вандерере менять рулевую. Из описания с сайта: Рулевой стакан 34 мм для вилок с прямым штоком 1 1/8″. То есть, надо искать чашки, которые будут 34 мм? Или не догоняю? Хотя как я понимаю, там рулевая на промах. Пока не разбирал велик, но мб кто менял промы? Какие там размеры?
    1. в теме есть рулевой срач, там был казус с размерами.
    2. Насколько помню, писал я где-то возле про размеры - мне и еще одному человеку пришли не те подшипники.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20