Айфон и неайфон - Страница 2531
+ Ответить
Страница 2531 из 2535 ПерваяПервая ... 15312031223123312431248125012521252625292530253125322533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,301 по 25,310 из 25345

Тема: Айфон и неайфон

  1. #25301
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    далеко не во всех полностью реализован этот алгоритм
    Для аудио-сиди это натурально стандарт вот прям с первых девайсов. Зашит в спецификации. Я хз, чо это за приводы, которые ему не следуют. Если есть маркировка CDDA - то всяко должны соответствовать (смотрим раздел "коррекция ошибок").
    Это как выпустить сетевую карту, у которой поддержки коррекции ошибок протокола TCP/IP не будет. Теоретически можно, но практически - где ты такое видел?
    Последний раз редактировалось Dusty; 02.05.2024 в 21:50.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #25302
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,184
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Зашит в спецификации.
    зашит то он зашит, только вопрос как его реализует железка. Точно могу сказать, что не раз видел ситуёвину когда на одном плейре СД икает, а на другом нет.

  3. #25303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Это уже когда они пошли в жизнь. А я про те времена, когда это всё было недалеким, прекрасным, но все же будущим. И не про информацию для специалистов, там, наверное, все было более подробно, а про то, о чем писали в популярных журналах.
    Хах. Ешё тогда обещали дачу на марсе и жигули левитирующие
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #25304
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не раз видел ситуёвину когда на одном плейре СД икает, а на другом нет
    Это не о того, что там стандарт на коррекцию ошибок реализован или нет. А тупо от того, чо там с лазером, линзой, изношенностью, замусоренностью и вообще с качеством изготовления. Так-то некоторые приводы отличались всеядностью, а некоторые заикались вообще на всём прям из коробки. Плюс если сидюки левые - там могли быть отклонения от стандарта при их печати. И особо привередливые фирмовые приводы, которые строго следовали букве стандарта, их не ели. А рабоче-крестьянские варианты играли на ура.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вопрос как его реализует железка
    Если есть стандарт на алгоритм коррекции ошибок - то реализовывать его можно строго одним способом, по стандарту. Это, блин, не ИИ с их нечеткими алгоритмами обучения и полным непониманием того, как он в результате принимает решение после обучения. Это тупо математика с жестко заданными правилами обработки циферок. Разночтений там быть не может вааще, если ты стандарт прочитал и корректно реализовал его в железке (а корректность подтвердит сертификация).
    Последний раз редактировалось Dusty; 02.05.2024 в 22:09.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #25305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Точно могу сказать, что не раз видел ситуёвину когда на одном плейре СД икает, а на другом нет.
    Если диск ровный и не покоцан, то должен играть на любом исправном плеере.
    Бывает, что
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    сидюки левые
    отпечатаны со слишком большим экцентриситетом и моторчик может не успевать за сервосистемой ворочать тяжелую голову (особенно на первых треках), но такие головы были только у совсем древних приводов.

  6. #25306
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,184
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Если диск ровный и не покоцан, то должен играть на любом исправном плеере.
    речь идет именно про коцаные диски. про новые всё ясно.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если есть стандарт на алгоритм коррекции ошибок - то реализовывать его можно строго одним способом, по стандарту.
    слушай, я глубоко не разбирался, очень-очень поверхностно, но ИМХО думается, что там не все так однозначно. Наверняка есть разные алгоритмы и глубина коррекции ошибок.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А тупо от того, чо там с лазером, линзой, изношенностью, замусоренностью и вообще с качеством изготовления.
    да нет, я про нормальную аппаратуру говорю. с нормальной эксплуатацией; вот у менялично есть Сонька блюрейная SACD и старый мой добрый Kenwood DP-7090
    кенвуд есть вообще все диски, без разбора. но только именно СД. записываемые прочие нестадарт он в 99% не видеит. но на нем не заикается ничего. а вот на Сонке много дисков икает.
    ну как много, несколько штук. особенно те, что у меня в машине жили;

  7. #25307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    на Сонке много дисков икает.
    Не в дисках дело, лазер свое отработал. У меня был Пионер 450, пока новый читал все, а кончился за пару лет. Не жили они долго.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Kenwood DP-7090
    кенвуд есть вообще все диски, без разбора. но только именно СД. записываемые прочие нестадарт он в 99% не видеит
    Обязан читать CD-R. Если не читает, то ему недолго осталось. Голова Sony (kss213) стоила дешево, но вряд-ли можно найти новую.
    Последний раз редактировалось Тыква; 03.05.2024 в 00:11.

  8. #25308
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,184
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Не в дисках дело, лазер свое отработал.
    при условии, что я им почти не пользуюсь? сомнительно. у него наработки на порядок меньше чем у кенвуда, да и куплен лет на 10 позже

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Если не читает, то ему недолго осталось.
    С самого начала не читал; что меня по началу расстроило, поскольку по началу много таких дисков было. Но мне кажется для техники 90-х это в общем не редкость было;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 03.05.2024 в 00:44.

  9. #25309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    при условии, что я им почти не пользуюсь?
    Да. Мой тоже далеко не круглосуточно крутили.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    С самого начала не читал
    Странно. CD-R обязан читать (ессно, должен быть правильно финализирован). CD-RW нет, там другие требования к голове.
    Последний раз редактировалось Тыква; 03.05.2024 в 13:06.

  10. #25310

    По умолчанию

    Слава стримингу типа спотифая, яндекс музыки или эпл музыки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)