Айфон и неайфон - Страница 2398
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #23971
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Dusty, ты оказался прав абсолютно.
    Проходил месяц с промаксом... и с последними часами...
    Чуть позже расскажу, хотел сейчас но появились дела.
    И чем же он отличается от всех предыдущих моделей последние лет 8, кроме камеры и always-on экрана? Мне аж интересно стало. Да, батарея в 14пм субъективно дольше держит сравнивая с 12.

    P.S. из часов только ультра "зашла", после 4 лет перерыва с этим садящимся недоразумением. Наконец-то держат почти 2 дня и always-on экран. Хороший трекер оказался.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Как низко PAL SECAM.

    Походу мой смарт таки накрывается, селфи камера всё ( при видеовызове и обращении к выезжающему модулю ОС тупо виснет). Модуль я заказал, когда-то приедет, но наверное заменю и сразу сброшу смарт.

    К своему удивлению, смотрю на 12 про мах. Я понимаю, что это повлечет за собой определенный гембель, у меня много купленного нужного мне софта для андроида... но очень нравится дизайн.
    Отговорите меня!
    Если не собираешься использовать экосистему Apple (наушники, ноутбук, планшет, homepod, HomeKit и тд), либо не работаешь с приложениями имеющими доступ к значительным для тебя фин. средствам онлайн - он тебе будет почти полностью бесполезен.
    Единственный возможный плюс - посмотри на Авито процент падения цены на 3 летний Galaxy S на вторичке и такого же года айфон (из той же изначальной ценовой категории). И если разница в возврате средств устроит - может и подойдет такой вариант.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 25.08.2023 в 15:08.

  2. #23972
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    И чем же он отличается от всех предыдущих моделей последние лет 8
    Наверное, тем, что до него у igore были андроид-смартфоны, не?

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    посмотри на Авито процент падения цены на 3 летний Galaxy S на вторичке и такого же года айфон
    Мне всегда было интересно - кто эти люди, которые покупают 3-летние б/у смартфоны? Особенно айфоны, учитывая ценник на них. Вот нафига брать ушатанный старый телефон за 20+ тыр?

    PS посмотрел цены на Самсунги - как-то не особо дешевле айфонов, ну мошт на пару тыщ в среднем. Смотрел iphone 11 и galaxy s20
    Последний раз редактировалось Dusty; 25.08.2023 в 16:37.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #23973
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мне всегда было интересно - кто эти люди, которые покупают 3-летние б/у смартфоны?
    Те же, кто б/у труселя с памперсом здесь покупает и покрышки юзаные?

  4. #23974

    По умолчанию

    Те же кто кто покупает бу машины, дома и другие вещи? У каждого свой порог. Я всегда продавал свои 2-3 летние трубки за день два, за 300-350 денег. Улетают моментом
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #23975
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    не работаешь с приложениями имеющими доступ к значительным для тебя фин. средствам онлайн
    А можно кровавые подробности про фин.приложения?

  6. #23976
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Я всегда продавал свои 2-3 летние трубки за день два, за 300-350 денег. Улетают моментом
    Кто их продаёт - я вполне себе понимаю, сам бы с удовольствием продал, но у меня дети, у которых телефоны дольше года редко живут (им в результате наши с женой телефоны достаются раз в три года, в остальные года приходится новые покупать). Вот кто покупает - эти люди для меня загадка.
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Те же, кто б/у труселя с памперсом здесь покупает и покрышки юзаные?
    Ммм, ну это должны быть сточенные почти под слик КК-покрышки и просиженные почти в ноль памперсы, тогда аналогия будет полной. Причем, еще и по цене 50% от новых.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Те же кто кто покупает бу машины, дома и другие вещи?
    Машина (нормальная) может и 20 лет отбегать, про дома уж молчу. 3-летний же б/у телефонофлагман по цене нового середнячка - это какая-то хрень непонятная.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #23977

    По умолчанию

    так в том и дело. этот середнячёк не зря так называется. последний что продал, был нот20у визуально новый, носили под родными плёнками и в коже. дизайн отличный. да, подсевшая батарея наверное. но взяв в одну руку новое за 300, а в вторую отличный ноут, выбор как бы очевиден
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #23978
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    но взяв в одну руку новое за 300, а в вторую отличный ноут, выбор как бы очевиден
    Я бы определенно новый выбрал
    Флагманы старые имеет смысл брать годовалые, ну максимум двухгодовалые, и то новые. А б/у, да еще 3-летние - не, не понимаю. А что оно визуально новое - это пофиг. Внутри оно севшее, усталое и без гарантии.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #23979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Закупаем попкорн и ждем
    Я только что опоздал на самолëт (долбаное всë) и с высокой вероятностью потерял здоровенную кучу бабла за турпоездку в другую страну и просрал отпуск. Вернулись домой, жена плачет, а я (сволочь ничего не могущая нормально организовать) кринжово заканчиваю батл всопа и наверное, самое время поговорить про телефоны, в любом случае ничего лучше в голову не пришло, а с коньяка меня прибивает попездеть, да вот хоть потыкать нестабильным пальцем в дохлый оранж.

    Итак, мой старенький ванплас захотел на покой, накрылась выездная камера ( я еë конечно поменял: нашел оригинальный модуль с разбора как ни странно на али, но осадочек остался). Стекло за годы покрылось таким слоем царапин, что превратилось в фублю (пленки и стекла я не юзаю никогда), а экран подвыгорел и приобрëл стойкий розовый оттенок на белых тонах.

    Проведя анализ рынка, просмотр ютюба и прочей фигни, я понял что новинки мне не нравятся или слишком дороги (и мне не нравятся) и о ужас андройед мне поднадоел. К тому же, мои (уже третьи) часы гэлакси вотч тоже мне надоели страдающей аутизмом wear os и батареей не способной дожить до конца дня.

    И я подумал: а чего бы не попробовать пресловутый айфон в большом размере, тем более гранёный дизайн мне его нравится, а айфоновские часы нравятся ещë больше.
    Какой купить? 14 про мах - эксперимент выходил дороговато для эксперимента, 13-й вроде как считается не самым удачным. значит 12!

    Почти месяц искал новый 12 про мах. Рынок забит рефодерьмом разной степени истыканности кривым кетайским паяльнигом и навылет бессовестными барыгами, развешивающими доширак на уши доверчивым лохам.
    В результате всë же нашёл за вменяемые деньги новенький аппарат - демку с номером начинающимся с цифры, который прошел все проверки на узкоглазие, а для кучи подвернулись недорого и новенькие эпл вотч 8 45мм. И понеслось знакомство.

    Попëрся в отделение сбера - там удивительно тормозная девушка за 20 минут манипуляций, установила мне стыдливо переназванный клиент сбера - сбол.
    Потом позвонил в тинькофф, оттуда приехал мальчик и установил мне приложение тинькова (тоже переназванное). При этом мальчик, чуть не плача сообщил мне, что если я не возьму у него кредитку тинькофф-платинум ему сделают маналулу. Весь диалог он вел под запись, а когда ныл и плакался (– ну пожалуйста, возьмите, вы еë сразу заблокируете как я уйду) телефон ведущий запись, высовывал в окно машины.

    Вобщем, обзавевшись банковским скамом, я полез искать другие приложения, в первую очередь антирадар "стрелка" - с которым езжу 10 лет и который сэкономил мне кучу денег на штрафах и найдя его купил незамедлительно (да, софт для айфона у нас можно покупать и сейчас если у тебя мтс и ещë вроде билайн). Забегая вперед скажу - приложение оказалось не имеющим ничего общего с приложением на роботе, странно корявое с нереально убогим всплывающим окном, а звук предупреждений, какой-то проваливающийся и заикающийся. Зайдя на сайт автора сразу нашел его комент: вы задолбали, не просите сделать "как на андроиде" мы и так выжали максимум из этой вашей иос.

    Стравы в аппстор для России нет. Wahoo elmnt нет. DJI FLY нет. Ничего нет. То что есть и на андроиде было бесплатное или легко тырилось на 4pda - кривое, платное и не просто платное, а подписочное. Поставить из под чужого, иностранного аккаунта можно, но чтоб обновить, нужен будет пароль и подтверждение кодом на телефон того же аккаунта.
    Хорошей читалки, достойного аналога Smart AudioBook Player нет - то что есть кривоватое и конечно платное. Лучшего на сегодня мобильного браузера Samsung Browser - есесна нет, сафари совершенно волшебное, непередаваемое дерьмо (хорошо что есть хоть хром и файерфокс). Синхронизатора достойного уровня AutoSync нет (у меня все фото и бэкапы летят по webdav на домашний nas).

    Торренты! Торренты это песня, apple битторрент ненавидит люто и любой пейсатель рискнувший выложить в appstore что-то на эту тему рискует быть предан анафеме.Нельзя даже клиенты для удаленного управления. Справедливости ради азиаты что-то маскируют и делают для управления трансмишном и кюбитторентом, но оно очень корявое... и платное. Даже Keenetic, всегда имеющий на борту transmission стыдливо зассал добавить кнопочку для торрентов. Торренты в нем есть, а кнопочки для айфоновладельцев нет. Владелец айфона должен платить, платить всегда и безостановочно. За любой пук.

    Почему не прогружаются превьюшки ютюба в приложении? люди в аппсторе пишут что уже давно.
    О том, что на айфоне никогда не будет великолепного YouTube Vanced (Revanced) я уже молчу, хотя это и огромная потеря.
    Нет очепятка пальца. Да и хрен бы с ним - фэйсайди казалось бы быстр и прекрасен, но.. с какого хрена он не работает если смартфон в горизонтали?! Каждый раз набивать 6-ти значный пин бесит. Лидар - прекрасная вещь, но под него нет нормального софта, никто не пишет. Почему? Ну хоть дефолтная "рулетка" реально полезная.

    Быстродействие и плавность. Так себе, новые андроиды в разы лучше. Камера, худо-бедно приличная и не больше. Оптическая стабилизация не айс.
    Блждат, почему на айфоне так неудобно выделять и редактировать отдельные части текста? Почему это так коряво реализовано? Почему сири на русском корявая и не всегда отдупляется, а на английском норм и с первого раза? Почему исправление текста и подсказки такие убогие? Почему из телеги нельзя поделиться видео в ватсап? Как бэ можно, но заканчивается "видео не отправлено"? Почему всë так? У меня возникло ощущение, что иос это как-будто криворукие уроды с3.14здили андроид и попытались сделать аналог на коленке... Ведь оно же как бэ наоборот?!

    Последнее, что меня добило: приехав в свою родную деревню Гадюкино, я обнаружил практически постоянное остутствие LTE. Видите ли, уговорить 16-й iOS принудительно держать 4g оказывается нельзя. На прежних выпусках был костыль (комманды) но теперь всë. Можно ставить в настройках галку на 4G хоть до усрачки - пофиг. А батарея кстати неплохая.

    Теперь часы эппл вотч. Часы красивые и удобные и то немногое, реально хорошее, что в них есть, работает отлично.А баттарея держит 2е суток легко, ненужно как на самсе выбирать черные циферблаты и отключать все что можно чтоб дожили до вечера.

    И да, я всë же нашëл то лучшее, что есть в айфоне - оказалось, что его можно очень легко продать за те же деньги, что и купил, даже посадив пару жирных царапин. Кстати царапаются его пафосно-блестящие грани от комариного пука.

    Да, у меня новый смартфон! И он классный!
    Но о нëм попозже.
    Последний раз редактировалось igore; 26.08.2023 в 05:13.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #23980
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Я только что опоздал на самолëт (долбаное всë) и с высокой вероятностью потерял здоровенную кучу бабла за турпоездку в другую страну и просрал отпуск.
    Поблагодари своего и жены ангелов-хранителей, у которых не было иного способа удержать вас от поездки, в которой могло случиться что-то гораздо худшее, чем потеря кучи бабла. Или куча эта была бы побольше этой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)