Айфон и неайфон - Страница 2353
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #23521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    те мелкие проблемы не обращаешь внимания.
    если про тот же 6 про и тензор, то: крайне хреновая связь, вайфай 150мбит, очень слабая батарея, отсутствие анлока по лицу, отсутствие быстрой зарядки, скользкий и неудобный корпус, 1 физическая сим-карта, нагрев...
    вряд ли всё это можно решить прошивкой.
    Последний раз редактировалось igore; 26.09.2022 в 15:58.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #23522
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    igore, в нужном цвете все равно до середины октября не будет, так что думаю, что жабу к тому времени таки задушу.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    mrPhilL, я в курсе. У дочки 11, у мужа 13 Pro.

    Но разница с 11 все равно видна.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 26.09.2022 в 16:30.

  3. #23523
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    если про тот же 6 про и тензор
    шестого не было, 4а юзал
    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Но разница с 11 все равно видна.
    ну если это не рабочий инструмент, то хз, лучше взять через поколение.

  4. #23524

    По умолчанию

    Жаль, что смарты не делают по такой же "модульно-компонентной" схеме, как ПК ну или как велосипеды. Выбираешь корпус, выбираешь базовые функции (на уровне железа, а не приложений), отсекаешь лишние, добавляешь совместимые опции. Допустим, нафиг мне не нужна лопата 6,5", хотелось бы 5". Но еще хотелось бы и хорошую современную камеру, и емкий аккум. А всякие эти nfc и прочие - к чертям сразу.
    У компа выбрал проц, к нему мать и остальное, корпус - какой хочешь, всё модульное, всё по желанию.
    Последний раз редактировалось Artamon; 26.09.2022 в 18:03.

  5. #23525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    А всякие эти nfc и прочие - к чертям сразу.
    Скорее всего, многие с тобой не согласятся насчёт нафиг. И я буду первым из них.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #23526
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Я начала пользоваться NFC относительно недавно. Теперь без него никуда. И да, мне надо.
    Лопата тоже нужна. Старость - не радость.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 26.09.2022 в 18:47.

  7. #23527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    Жаль, что смарты не делают по такой же "модульно-компонентной" схеме, как ПК ну или как велосипеды. Выбираешь корпус, выбираешь базовые функции (на уровне железа, а не приложений), отсекаешь лишние, добавляешь совместимые опции. Допустим, нафиг мне не нужна лопата 6,5", хотелось бы 5". Но еще хотелось бы и хорошую современную камеру, и емкий аккум. А всякие эти nfc и прочие - к чертям сразу.
    У компа выбрал проц, к нему мать и остальное, корпус - какой хочешь, всё модульное, всё по желанию.
    Я по зомбоящику видел. Китайский рынок. В китае. Ходишь и выбираешь всё железо и прочее. На рынке. Всё желаемое купил и его тебе собрали тут же. Получается дешёвый смартфон с офигенными функциями. Ну не знаю как он будет работать в России. Я этого не помню. была ли такая функция.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #23528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Я по зомбоящику видел. Китайский рынок. В китае. Ходишь и выбираешь всё железо и прочее. На рынке. Всё желаемое купил и его тебе собрали тут же. Получается дешёвый смартфон с офигенными функциями. Ну не знаю как он будет работать в России. Я этого не помню. была ли такая функция.
    По зомбоящику х-ни не расскажут.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #23529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Скорее всего, многие с тобой не согласятся насчёт нафиг. И я буду первым из них.
    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Я начала пользоваться NFC относительно недавно. Теперь без него никуда. И да, мне надо.
    Лопата тоже нужна. Старость - не радость.
    Я потому и говорю про модульность, что каждый мог бы сам под себя подстроить, под свои необходимости. Кому-то не нужно это, кому-то не нужно то, у кого-то в приоритете третье. И, как всегда, свой готовый идеал могут найти далеко не все, приходится чем-то жертвовать и мириться с побочными недостатками. Может быть кому-то вообще нужна тупо звонилка (уровня кнопочного Филипса) с камерой от айфона? Или наоборот - кому-то может быть камера вообще не нужна (ну не делает он селфи и не постит котиков!), зато нужна хорошая вычислительная мощность в смарт-формате.

  10. #23530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    каждый мог бы сам под себя подстроить, под свои необходимости.
    Когда это корпорации интересовались, что тебе действительно нужно и почему?
    Они это знают гораздо лучше тебя и более чем миллиардная армия яблочных хомячков, тому яркое подтверждение.
    Последний раз редактировалось igore; 26.09.2022 в 20:03.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)