Айфон и неайфон - Страница 2324
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #23231
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Не, ну это порнуха какая-то, а не смартфон
    До Самсунга это довольно быстро дошло, и больше они такого не делали.

    PS были еще вроде Лыжи со сменными модулями на жопу смартфона. Или Моторола, не помню уже. И там один из модулей тоже был с выдвижным объективом. Тоже, вполне закономерно, не взлетело.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    За последние пару лет на устройствах с куалком отваливался гпс и часы. Энергопотребление в некоторых сценариях просто кошмарное. Модемные настройки постоянно конфликтуют с настройками сетей наших операторов(Верхние аудио кодеки, агрегации несущих) Индусское подразделение поддержки работает оперативно, но им зачастую не хватает квалификации.
    Ммм, то есть ваши спецы не умеют работать с квалькоммовским железом? Надо же, а нанять нормальных - не судьба? У всех остальных-то как-то проблем не наблюдается почему-то.
    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Если есть желание получить мобильное устройство, которое стабильно работает и не выкидывает сюрпризов, то только эксинос.
    Ну да, ну да, повышенное энергопотребление же - это не сюрприз, это традиционно и вполне ожидаемо...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #23232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, то есть ваши спецы не умеют работать с квалькоммовским железом? Надо же, а нанять нормальных - не судьба? У всех остальных-то как-то проблем не наблюдается почему-то.
    Куалком предоставляет решение в виде чипа, допустим 15 центов за штуку. В эту стоимость входит техподдержка. Если камень не работает как надо мы репортим им и они выкатывают патч, который мы проверяем и применяем в прошивках.
    я чиню велик в велолайн!

  3. #23233

    По умолчанию

    Max M, а вас там случайно не программируют по утрам, как к примеру, сотрудников плеер.ру?
    Ну типа: я самый сильный и умный, работаю в лучшей компании мира, я всё могу... Мантры не поёте после завтрака?
    Последний раз редактировалось igore; 31.05.2022 в 10:40.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #23234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Max M, а вас там случайно не программируют по утрам, как к примеру, сотрудников плеер.ру?
    Ну типа: я самый сильный и умный, работаю в лучшей компании мира, я всё могу... Мантры не поёте после завтрака?
    Не, у нас принято только про цифры говорить. Никакой поэзии.

    Хотя я слишком давно работаю, наверное меня уже запрограммировали
    я чиню велик в велолайн!

  5. #23235
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Вчера купил жене galaxy s20 fe на снепе, очень приятный аппарат, особенно за свои деньги. Правда когда я его положил на беспроводную зарядку и увидел печальные 3.5 часа с 20% до 100% конечно приуныл. По проводу чуть больше часа заряжался. На фоне моего текущего реалми с 65 ватами это конечно печально выглядит =)

  6. #23236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Вчера купил жене galaxy s20 fe на снепе, очень приятный аппарат, особенно за свои деньги. Правда когда я его положил на беспроводную зарядку и увидел печальные 3.5 часа с 20% до 100% конечно приуныл. По проводу чуть больше часа заряжался. На фоне моего текущего реалми с 65 ватами это конечно печально выглядит =)
    У реалми есть беспроводная зарядка?
    Быстрая беспроводная зарядка примерно за 1,40-2 часа заряжает.

  7. #23237
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Куалком предоставляет решение в виде чипа, допустим 15 центов за штуку. В эту стоимость входит техподдержка. Если камень не работает как надо мы репортим им и они выкатывают патч, который мы проверяем и применяем в прошивках.
    И чем это принципиально отличается от работы с вашими же производителями чипов? Ровно та же самая процедура будет.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Вчера купил жене galaxy s20 fe на снепе
    Ростест, глобалка? Сбер онлайн, mir pay работают?
    Тоже насчет этого аппарата раздумывал, но не знаю, себе или жене (ей тоже пора телефонку менять, хотя она и упирается руками и ногами).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #23238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И чем это принципиально отличается от работы с вашими же производителями чипов? Ровно та же самая процедура будет.
    Наши производители (S.LSI) прям в рабочих чатах сидят и могут оперативно отвечать и решать проблемы. Чем там занимаются сотрудники куалком в переписках остается тайной
    я чиню велик в велолайн!

  9. #23239
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ростест, глобалка? Сбер онлайн, mir pay работают?
    Тоже насчет этого аппарата раздумывал, но не знаю, себе или жене (ей тоже пора телефонку менять, хотя она и упирается руками и ногами).
    Ростест, мир пей ставится сам при настройке, пока не пробовали на работоспособность. Но вроде проблем не было ни у кого, это в самсунг пей не работает мир. Приложения сбера и альфы ставил через rustore.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    У реалми есть беспроводная зарядка?
    Быстрая беспроводная зарядка примерно за 1,40-2 часа заряжает.
    На моем gt neo 2 нет беспроводной, на топовом GT может и есть. С реалми я сравнил именно в плане провода. У самсунга по проводу тоже все не очень весело. 80% заряжает час, а китаец за 30 минут.

  10. #23240
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    За последние пару лет на устройствах с куалком отваливался гпс и часы.
    Что сейчас для гпс хорошо?
    И можно ли найти что-то с рабочим гпс в очень бюджетном сегменте?

    Народ жалуется на разные модели, что плохо с гпс, при том что проблема не на каждом смарте. Одна и таже модель у одних работает хорошо, у других омерзительно.

    Сама столкнулась с этим ещё во времена ксаоми ноте 8, взяли со знакомым два одниковых смарта, в одном и том же магазине, в один и от же день. У него гпс пользоваться было возможно, я через 2 недели свой продала, ибо мой леново, не помню уже какого года (там 4 с чем-то анроид на борту) работал лучше и вылетал реже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)