Айфон и неайфон - Страница 2306
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #23051

    По умолчанию

    красаучег
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #23052
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    Фронтальная камера 60-мегапиксельная
    Лучше бы они ее назад запихнули и прикрутили к ней телеобъектив.
    А для фронталки, которой нормальные люди пользуются только для распознавания морды и видеоконференций, хватило бы и чего-нть попроще.
    А так самая навороченная камера - и для себячек. Фу!

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Всего $500? Это, типа, копейки?
    Для смарта на свежем флагманском проце и с тремя камерами over 50 МП - вполне умеренный ценник.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #23053
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А для фронталки, которой нормальные люди пользуются только для распознавания морды и видеоконференций, хватило бы и чего-нть попроще.
    Так нормальных раз-два и обчёлся. Маркетологи хлеб не зря едят.
    А ваще с народа охреневаю, как ловко они это делают, я пробовал, ни хрена не получается так телефон держать и пальцами шевелить, как осьминогу щупальцами.

  4. #23054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Лучше бы они ее назад запихнули и прикрутили к ней телеобъектив.
    А для фронталки, которой нормальные люди пользуются только для распознавания морды и видеоконференций, хватило бы и чего-нть попроще.
    А так самая навороченная камера - и для себячек. Фу!
    у китайцев и раньше такие выверты были - у меня был китайфон модель 2016 года - 2 фронталки 20 мп и 8 мп, основная одна 16 мп - любят они свои фэйсы как ничто другое
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  5. #23055
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А ваще с народа охреневаю, как ловко они это делают, я пробовал, ни хрена не получается так телефон держать и пальцами шевелить, как осьминогу щупальцами.
    Я с нонешней молодежи охреневаю, они на ходу в телефоне и играют, и чатятся, и фейсбучатся. Чуть вырастут - и начнут то же самое за рулем делать. И параллельно бриться и кофе пить, как в том анекдоте, который, походу, уже и не анекдот вовсе. Вот когда жопа-то настанет! Сцук, мне уже страшно по улицам ходить. Одна надежда - к тому времени руль у тачек отрежут нафиг, а водить будет ИИ. Ему хоть бриться не надо.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    у меня был китайфон модель 2016 года - 2 фронталки 20 мп и 8 мп, основная одна 16 мп
    Позволь поинтересоваться - ты себе-то такое зачем купил?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #23056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Позволь поинтересоваться - ты себе-то такое зачем купил?
    ну естественно не ради двух фронталок - для разнообразия и брать то что везде продаётся не хотелось, хотелось чего то эксклюзивного + у меня уже был смарт от этой конторы - всем был доволен как и в этот раз - всё понравилось: дизайн, качество железа и софта - отличный амолед с отличнейшим олеофобным покрытием (лучшим из всех смартов, которые у меня были), наитончайшие боковые рамки - очень эффектно смотрелся на фоне одногодок от раскрученных контор, очень хороший звук в наушниках потому как дискретный ЦАП и качественный усилок для ушей + даже заморочились и сделали спецнастройки под конкретные модели качественных ушей, отличные фотки - особенно порадовала цветопередача. После того как поюзал его чуть меньше года продал его знакомому - тот разбил свой ойфон 5се и ему нужен был смарт и он опять подумывал только об огрызке - я ему немного поездил по ушам в хорошем смысле слова и дал китайца на тестдрайв на неделю, типа он ничего не теряет - не понравиться - отдаст обратно, в итоге он с удовольствием его купил и по его словам его предыдущий ойфон сливал по всему
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  7. #23057

    По умолчанию

    shi, виво х9 что ли?
    Видел такой 100 лет назад, с гигантскими рамками сверху и снизу.
    Похож на хреновый закос под айфон, даже иконки.
    Последний раз редактировалось igore; 12.12.2021 в 01:55.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #23058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    shi, виво х9 что ли?
    Видел такой 100 лет назад, с гигантскими рамками сверху и снизу.
    Похож на хреновый закос под айфон, даже иконки.
    жду с нетерпением от тебя пример смарта 2016 без огромных рамок сверху и снизу

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    shi, виво х9 что ли?
    Похож на хреновый закос под айфон, даже иконки.
    пффф - конешно закос - такой же параллелепипед с закруглёнными углами, а вот иконки то как раз мне и не нравятся что на виво, что на ифоне - предпочитаю в стиле симбиан/meego:


    что касается хренового - на вкус и цвет..., хотя не мешало бы раскрыть чуть подробнее в чём хреновость? - огрызок не нарисован на корпусе? или мусье нравится когда рамки гигантские не только сверху и снизу, но и справа и слева? - ну тогда ойфон - однозначно твой выбор - у него реально в сравнении с этой виво пару взлётнопоcадочных полос по бокам экрана - собственно поменьше слов - достаточно взглянуть на фотку обоих смартов - я любезнейше спейшелфою расположил рядышком виву и ойфон 7 плюс того же 2016 года - диагонали экранов у них равны 5,5 а вот высота корпусов отличается на 5,6 мм - китайфон естественно компактнее - 152,6 против 158,2 у ойфона - что как бы однозначно говорит нам что ойфон и есть тот самый
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    с гигантскими рамками сверху и снизу.

    ах да - я отвлёкся - на моей картинке прекрасно видно даже не вооружённым глазом что боковые рамки у огрызка раза в 3 шире

    Подводим итог нашего батла - убогий китайфон вчистую проиграл высокотехнологичному эмэйзингойфону по размерам рамок - у огрызка самые огромные рамки со всех сторон и ему торжественно присуждается звание:

    ВЫБОР БАГЕТНОЙ МАСТЕРСКОЙ
    Изображения Изображения
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  9. #23059

    По умолчанию

    Оспадя, наверное этот китаец и правда великолепен
    такой выброс сравнительных анализов и багетных мастерских, не мог произойти просто так.
    Пойду соберу все огрызги по квартире, по дороге прихвачу уанплюсы и побегу менять на виво.
    Последний раз редактировалось igore; 13.12.2021 в 12:46.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #23060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Пойду соберу все огрызги по квартире, по дороге прихвачу уанплюсы и побегу менять на виво.
    ну на самом-то деле "BBK Electronics Corporation markets smartphones under the Oppo, Vivo, OnePlus.
    Oppo давно по уровню до 1+ подтянулся. Про Vivo не в курсе, но в рамках одного консорциума почему бы и нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)