Айфон и неайфон - Страница 2286
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Через систему быстрых платежей
    причем ТОЛЬКО из приложения
    если у тебя кнопочный телефон или не хочешь ставить всякое лишнее г.но - твои проблемы. Из банк-онлайн хрен переведешь - грит "не знаю такого телефона" (переводил из красного в зеленый)
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #22852
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Из банк-онлайн хрен переведешь - грит "не знаю такого телефона" (переводил из красного в зеленый)
    Из онлайн-банка ВТБ переводил. За других не скажу, не пробовал.
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    если у тебя кнопочный телефон
    Ну это уже совсем оффтопик пошел, даже хуже банковских приложений
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #22853
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Правда, обычно банки в своих приложениях СБП прячут куда-нть подальше в жопу, чтоб пользователь задолбался искать и перевел с комиссией другим способом.
    Сбер и тут впереди всех. У Тинькова, ВТБ, РНКО всё более-менее вменяемо, про остальных не скажу.
    Прошлым летом ремонт делал, а наличных в кармане максимум пара тыщ, и то редко. У 99% народа Сбер и только у каждого десятого на тот момент была подключена СБП. Пришлось помогать подключить, я комиссии платить за перевод никак не могу, бережливая купеческая душа не велит. Сбер меня проклял, наверное, за это.

    Ну и не надо забывать о возможности не перевести, а стянуть деньги с карты другого банка. В случае внутрисемейных или самому себе платежей это позволит сэкономить лимит.
    Также следует с умом использовать так называемые транзитные карты. У Тинькова, к примеру, переводы по реквизитам без комиссии. Стягиваем деньги с карты Сбера (не более 30 тыщ за раз и не более 60 тыщ в день) и тут же отправляем по реквизитам куда нужно. Деньги в нужном месте, а Сбер сосёт. При нынешнем повсеместном использовании QR-кодов переводы по реквизитам стали простыми и удобными.

  4. #22854
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Стягиваем деньги с карты Сбера (не более 30 тыщ за раз и не более 60 тыщ в день) и тут же отправляем по реквизитам куда нужно. Деньги в нужном месте, а Сбер сосёт.
    Тут еще интересный момент: у Сбера есть бонусная программа Спасибо, вот она на это как реагирует? Там чтоб нормально всё было - надыть 80% (лучше 90) бабла по карте с карты же и тратить. И переводы со Сбера она за траты по карте не считает. Полагаю, что и вытягивание денег на другие карты тоже будет анально караться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #22855
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Dusty, я полагаю, для тебя не будет великой проблемой прикинуть, что в данный момент выгоднее, бонус или экономия на переводах и поступить в соответствии со своими интересами. А ещё бонус может быть в другом банке в разы интереснее.
    Вернусь к своему прошлогоднему ремонту. Тинькофф мне в августе, а потом ещё и в сентябре выкатил 5% кэшбека на товары для дома и ремонта. Но лимит всего 3 тыщи. Не может быть, чтоб не было выхода! — подумала моя бережливая купеческая душа и оформила по телефону премиальную карту, с лимитом каши уже в 40 тыщ. Там, правда, ежемесячный платёж за обслуживание 2000₽, но если тратишь больше 200 000₽, то бесплатно. Получив свои 40 000₽ я сменил программу лояльности на стандартную и был таков. После таких случаев всегда возникает желание пробить себя по генетике, на предмет кровушки богоизбранного народа.

  6. #22856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    После таких случаев всегда возникает желание пробить себя по генетике, на предмет кровушки богоизбранного народа.
    А если тест окажется положительным, QR-код выдадудадут?
    По субботам, на велике можно будет катаса?

    Последний раз редактировалось igore; 19.11.2021 в 22:28.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #22857
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    А если тест окажется положительным, QR-код выдадудадут?
    По субботам, на велике можно будет катаса?
    Мелкие какие мысли. Тут круче дело, можно будет на окружающих как на г… смотреть и включать режим «хуцпа». В посольство немецкое левой ногой дверь открывать можно, в смысле отдельным входом для граждан ФРГ пользоваться и гражданство требовать.

  8. #22858

    По умолчанию

    Heinrich, я знаком с этим термином. Статейка, немного мерзоватая, в реальности смысл сабжа немного другой. Ни или "и другой".
    Я бы дал такое определение: хуцпа это не когда ногой открывают дверь в посольство, а когда в сатрапов кровавого Николашки-два летели самодельные бомбы, или когда араб на Бен-Йехуда, отправляется к гуриям от рук прохожих, раньше, чем успевает ткнуть кого-то ножом.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    прошу прощения за безумный офтоп
    Последний раз редактировалось igore; 19.11.2021 в 23:03.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #22859
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    или когда араб на Бен-Йехуда, отправляется к гуриям от рук прохожих, раньше, чем успевает ткнуть кого-то ножом
    Было дело как-то при мне, в шаббат на арабской автостанции, что у Дамасских ворот, араб ножичком почикал пожилого еврея и за жену принялся. Прохожие, в основном ешиботники, галдели и носились туда-сюда как стайка воробьёв, подобрав лапсердаки, позабыв про хуцпу, зато простой израильский солдат без всякой хуцпы одним выстрелом отправил араба к этим самым гуриям.

  10. #22860

    По умолчанию

    Ну, а если вкладывать в термин "хуцпа", именно тот смысл, который имеешь в виду ты, то можно было бы привести ярчайшим примером поведение одной страны, по отношению ко всему миру, но в этой стране нет термина хуцпа и его близких аналогов, поэтому приводить примеров не буду.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)