Айфон и неайфон - Страница 2285
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22841
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    это ты еще Сберпей не щупал, видимо
    И не собираюсь в обозримом будущем. Бесят меня некоторые организации, Сбер среди них. На первом месте Альфа, им даже запрещено официальным заявлением обращаться ко мне любыми способами, включая те, которых ещё нет, но они появятся у человечества в ближайшие 40 лет.

  2. #22842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Бесят меня некоторые организации, Сбер среди них
    ты же их акциями барыжил...
    предатель
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #22843

    По умолчанию

    Сбер, чопта и прочие росговнокомы - конечно удивительно хамские и мерзкие образования..
    Три дня назад, оплатил немного прощелканный штраф ПДД через госуслуги, сегодня у меня его приставы (ещё раз) дёрнули со сберовской карты. Странно, но никогда не снимали ни с авангарда ни с тинькова, а со сбера легко.
    Я пару лет назад, относил карту сберу обратно с благодарностью, но мой работодатель, внезапно решил выйти из сумрака и... завёл мне новую, забыв спросить у меня.
    Последний раз редактировалось igore; 18.11.2021 в 22:11.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #22844

    По умолчанию

    igore, Все козлы кроме тебя дартаньяна! Так я понял? Т.е. ты проспал штраф и ещё ругаешься? Мне тебя ни разу не жалко.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #22845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Мне тебя ни разу не жалко.
    Даже не знаю, что буду теперь делать, меня не пожалел юродивый-алкаш.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #22846
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Сбер, чопта и прочие росговнокомы - конечно удивительно хамские и мерзкие образования..
    Ну так-то и на тинькова изрядно говна можно нарыть, если покопаться (и если не копаться - то тоже можно, регулярно во френдленту прилетает, хотя и не прошу совсем). Это при том, что у сбера клиентов кратно больше, а значит, и недовольных - тоже.
    В целом, если лет 10 назад я был твердо и бесповоротно уверен, что сбер - это сферическая жопа в вакууме, с какой стороны ни подойди - один хрен к тебе анусом повёрнута, то с тех пор многое изменилось. И я даже отнес им какое-то количество своих денег на подержать.
    Карту тинькова я, кстати, тоже себе недавно завел. Все еще надеюсь, что нас за границу пустят погулять, а там у него курсы и комиссии кратно приятнее, чем у сбера.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #22847

    По умолчанию

    Кстати, а существуют дебетовки, у которых при взаимных переводах на спёрбанк и обратно нет процентов? Постоянно возникают проблемы и нытьё, а иногда искренее удивление: как нет сбера? как другой? ахах у меня спишут 30 рублей...

    И это, не корысти ради, а дабы понизить градус оффтопа:
    Последний раз редактировалось igore; 19.11.2021 в 00:31.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #22848
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Кстати, а существуют дебетовки, у которых при взаимных переводах на спёрбанк и обратно нет процентов?
    Навалом.

  9. #22849

    По умолчанию

    В Германии в некоторых банках не редкость вклад с отрицательным процентом, платишь банку за то, что он твои деньги берёт на хранение. Платишь за обслуживание счёта, комиссии за перевод, за снятие, за внесение наличных, за распечатку выписки по счёту... Сотня евро в год набегает легко. Плюс хамское отношение (вопросы без ответов, обрыв телефонных переговоров по горячей линии, изменение условий договора). Такова плата за низкий процент по кредитам.

  10. #22850
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Кстати, а существуют дебетовки, у которых при взаимных переводах на спёрбанк и обратно нет процентов?
    Через систему быстрых платежей (по номеру телефона) по закону нет процентов (до какой-то определенной суммы, точно не помню, но 14 тыщ мне жена с ВТБ на Сбер переводила без комиссии). Правда, обычно банки в своих приложениях СБП прячут куда-нть подальше в жопу, чтоб пользователь задолбался искать и перевел с комиссией другим способом.

    UPD нашел лимит: В самой Системе быстрых платежей переводы на сумму до 100 тыс. рублей в месяц делаются бесплатно, далее комиссия для физических лиц не должна превышать 0,5% суммы перевода, а при большой сумме — не должна превышать 1,5 тыс. рублей за операцию
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)